Дилемма

автор
мама
Екатеринбург

Стою перед дилеммой, что предпочесть: деньги (денег в семье часто не хватает, экономить на всем мне надоело) или работу по душе (профессия у меня не очень денежная)? Что предпочли бы вы?

мама
Москва

деньги-деньги-дребеденьги позабыв покой и лень делай деньги, делай деньги а остальное все дребебедень;)

грустнобез деньгов, товарищи:)

мама
Екатеринбург

денежную работу по душе:)

хочу стать мамой
Екатеринбург

Редакторам очень даже хорошо платят, сколько знаю редакторов никто меньше 30 тыс не зарабатывает.

мама
Санкт-Петербург

Я сталкивалась. Предлагали денежную, а я выбрала по душе (денег в три раза меньше предлагали). А теперь через два года я получаю больше, чем мне предлагали на денежной. Хоть и казалось это невозможным. И не было целью. Зато нормированный рабочий день, надежная организация, официальная зарплата и другие прелести жизни (типа оплачиваемых больничных). Но на самом деле, надо говорить о конкретных предложениях, а не абстрактных. Это во-первых. А во-вторых, главное определиться, чего Вы хотите и зачем идете на работу. если главное - деньги, то тут и выбор невелик, если деньги не главная мотивация, то по обстоятельствам. НО! Ценить себя нужно в любом случае. Совсем уж за копейки как-то смысла нет.

мама
Екатеринбург

я бы для начала предпочла деньги

мама
Екатеринбург

ты еще сразу обдумывай вот такой вариант - когда выйдешь на работу, есть кому сидеть с дитем на больничных? особенно, если в садик обычный пойдете? потому как мало какой работодатель отнесется с восторгом к вновь принятому работнику, который в лучшем случае 1 раз месяц сидит на больничном в лучшем случае 3-4-5 дней. потому, если с заболевшим ребенком планируешь сидеть ты, то надо выходить либо на старую работу (где тебя знают, репутацию зарабатывать не надо) либо туда, где все больничные официальны и т.п.

мама
Екатеринбург

можно пойти и по душе, НО С ПЕРСПЕКТИВОЙ...

мама
Екатеринбург

деньги

просто посетитель
Екатеринбург
Варварка

есть и моя бабушка и свекровь рвется в бой.

Главное - чтобы и потом рвались. Чтобы желание не рассосалось и не растаяло как прошлогодний снег...Сообщение было изменено пользователем 04-07-2006 в 20:28

мама
Екатеринбург

пока деть маленький я бы выбрала деньги, что и сделала сама, а постепенно пришло к тому, что занимаюсь тем, что по душе и прибыльно,сразу не получится, не обязательно чем-то жертвовать, но надо подождать/потерпеть а может выберешь денежную, а она тебе как понравится-понравится и будешь довольна на 100%!

Тема закрыта
Причина:
";