Почему люди не могут выучить англ. алфавит? Про эл.адреса

автор
мама
Екатеринбург

По работе часто приходится диктовать свой e-mail или чужие записывать. Слушайте, ну бесит прямо! Спрашиваешь: "Вы знаете английский алфавит?" 100% собеседников говорят, что знают. Начинаешь диктовать и начинаются дурацкие вопросы: "Эс как доллар? И с точкой вверху?" и т.д. Точно так же и сами они диктуют адреса "русское и", "у с хвостиком" и т.д.

Очень напоминает анекдот: "-Do you speak English?"

  • А что это такое?
    -Ну Вы говорите по-английски?
    -Аааа, ну конечно!"
мама
Екатеринбург

Я довольно хорошо знаю английский.перевожу на работе частенько. Но буквы не все помню, амнезия видимо началась :) . Так как знаю кроме английского и другие языки. И мне ближе немецкий алфвит,к примеру.

хочу стать мамой
Екатеринбург

чё за S с точкой наверху? эээ.. извините .. это уже не английский алфавит

автор
мама
Екатеринбург

Eva_Braun

Ну и фиг с ним, диктовали бы тогда немецкими бувками, тоже бы поняла, но это всяко грамотнее, чем "эс как доллар":) Просто я вот воспринимаю подобные объяснения букв как вопиющую безграмотность.
Может накладывают отпечаток несколько лет репетиторства, когда я с учениками боролась, чтобы они правильно буквы произносили.

хочу стать мамой
Екатеринбург

боже мой.. причем тут выучить? все давно выучили, просто многие русские фамилии им пишутся в куче вариантов, вот и переспросят.
Предпочитаете, чтоб письмо не дошло??

автор
мама
Екатеринбург

Лаки

не эс, а "И" с точкой наверху

мама
Екатеринбург

Лия
Ну и фиг с ним, диктовали бы тогда немецкими бувками, тоже бы поняла, но это всяко грамотнее, чем "эс как доллар":)

Меня все понимают и не переспрашивают.может потому, что в моем мыло и тк все понятно :)
Я за то,что выбирать легкое мыло! А то напридумывают, напридумывают ;)

автор
мама
Екатеринбург

Кобра

Да не все выучили ,в том-то и дело, начинаешь диктовать английскими буквами, никто не въезжает, сразу куча вопросов.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Лия
Да не все выучили ,в том-то и дело, начинаешь диктовать английскими буквами, никто не въезжает, сразу куча вопросов.

просто в школе учили не тока англицкий, но и точные науки, где эти буквы называли по латыни :)
не лень вам из-за ерунды беситься?

дедушка
Екатеринбург

Кобра
не лень вам из-за ерунды беситься

+1
а еще бывает плохая слышимость
а еще бывают тупые юзеры, которые обязательно там, где надо написать "c", напишут "k" при регистрации адреса...
а еще бывают нижние подчеркивания, которые объясняются как "черточка снизу"...

хочу стать мамой
Екатеринбург

НУ вот, видите сколько бывает недоразумений ! из ваших двух фраз: С как доллар! И с точкой на верху!
Я поняла что надо написать с как доллар и ещё поставить над ней точку:)
А как вы хотите диктовать английские буквы иначе? чтоб вопросов не было?
Ну скажет человек: не знаю английский алфавит я:( И что? всё равно придётся и про доллар говорить и про точки наверху..

автор
мама
Екатеринбург

Лаки

Ну зато честно признАется. Удивляет то, что ведь никто не признается:))

мама
Екатеринбург

Калинка
Кобра
не лень вам из-за ерунды беситься

+1

да ладно, чел выговорится и поймет, что это вовсе и не проблема ;)

папа
Екатеринбург

Лия
Эс как доллар?

Дык извините не всегда бываешь уверен в мозгах собеседника.

автор
мама
Екатеринбург

Да я не бешусь, просто удивляюсь. Потому как каждый день одно и то же.

хочу стать мамой
Екатеринбург

если скажете сразу "диктую английским алфавитом, латынь бесит", то поймут. просто надо ж знать, как чел диктует.

дедушка
Екатеринбург

Кобра
диктую английским алфавитом

гы :) еще ж не все знают, что "с" обзывается "си", а "S" - эс. Сто пудов переспросят

хочу стать мамой
Екатеринбург

Калинка
еще ж не все знают, что "с" обзывается "си", а "S" - эс. Сто

ну да, кто в школе немецкий или французский учил.. возможно.

мама
Екатеринбург

вот-вот.. меня это тоже ужасно озадачивает... русское с или английское? мама дорогая - это Эс и Си, куда легче так понять

автор
мама
Екатеринбург

Кобра

Дак я так примерно и говорю, что диктую английским алфавитом и с первой же буквы начинаются вопросы.
На самом деле просто самой не хочется опускаться до уровня "У" с хвостиком внизу".

хочу стать мамой
Екатеринбург

ну я не знаю английский алфавит, в школе и институте немецкий учила. Все что вижу латинскими буквами читаю по немецки. и если диктуют ай то и пишу "a" а не "i"

хочу стать мамой
Екатеринбург

Калинка
Кобра
диктую английским алфавитом
гы еще ж не все знают, что "с" обзывается "си", а "S" - эс. Сто пудов переспросят

не, с этим ноль проблем - аналогов нет.
но вот когда чел говорит "И" - не знаешь, это у него "e" или "палка с точкой"

мама
Первоуральск

может всех по разному учили

хочу стать мамой
Екатеринбург

продиктовать англицкий алфавит могу. но когда мне диктуют - переспрошу, ибо неизвестно, как диктует он

Кобра
когда чел говорит "И" - не знаешь, это у него "e" или "палка с точкой"

хочу стать мамой
Екатеринбург

Мне просто интересно: человек скажет :"Нет не знаю английского алфавита!"
И как тогда быть..как диктовать-то будете?

хочу стать мамой
Екатеринбург

Какой смысл в вашем вопросе? Знает или нет?
Чтоб человек признал правду или чтО?

Тема закрыта
Причина:
";