Почему люди не могут выучить англ. алфавит? Про эл.адреса

автор
мама
Екатеринбург

Лаки

Ну тогда уже буду извращаться, объяснять с хвостиками и точками. Зато уж честно человек признался. Но мне еще ни один не попался, кто бы признался, что не знает.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Лия
Но мне еще ни один не попался, кто бы признался, что не знает

просто они не в курсе, что вы назывете английским алфавитом.

хочу стать мамой
Екатеринбург

а мне без проблем подсказать к66.ru, "к" как русское, что бы "с" не поставили. Бывали случаи!!! понимаю...

мама
Екатеринбург

Я вот именно так диктую адреса (эс как доллар и т.д.), ну НЕ ЗНАЮ я английского!!! потому, что в школе франц.учила :( стыдно, но зато понятно...

мама
Екатеринбург

читала, читала, думала, думала:) что же меня в теме смущает...
и поняла: больше половины наших сограждан русского-то толком алфавита не знают, а вы от них аглицкий требуете:)

автор
мама
Екатеринбург

Leda

:)))))

мама
Екатеринбург

Ну, хорошо. Я сама преподаю английский. И легко могу представить себе, что человек, закончивший школу энное количество лет назад, может спутать английские "k", "c" и "s", а также "e" , "i" и "a". Мне самой удобнее диктовать по латыни. И совсем мне не в облом сказать "эс как доллар", если я хочу, чобы письмо ушло, куда надо. :)

Eva_Braun
Я за то,что выбирать легкое мыло!

+100! Всегда, когда завожу себе очередной адрес, думаю о том, насколько легко он будет восприниматься как соотечественниками, так и иностранцами :)

просто посетитель

Кобра
эти буквы называли по латыни что проще, говорите на берегу- диктую ЛАТИНСКИМИ буквами. Их 99% правильно понимают...

мама
Екатеринбург

Фу какой бред. Не нравится Вам общаться с народом, найдите себе другую работу. Будете сидеть одна и нажимать на клавиши, или садить цветуечки.

Меня удивляют некоторые продавцы или операторы на почте, визжат, как потерпевшие, жалуются, что люди дикие, одни и те же вопросы им задают, а им бедным приходится отвечать. Зачем пошли работать с людьми.

Почему Вам одни и те же вопросы задают, организуйте работу так, чтобы лишних вопросов не было. Либо получайте удовольствие от ответов на один и тот же вопрос.

Вариантов несколько:

  • отправлять им письмо с вашим адресом
  • отправлять факс с вашим адресом
  • правильно подсказали, адрес сделать более понятным и доступным, например мой адрес содержит цифры до "собаки".
  • ну и успокоиться, ну не знают люди языка, не знают, и радоваться, что вы такая умница.
Санкт-Петербург

ладно хоть так. я звоню тут в банк, диктую им адрес, молодая вроде девушка, так по минуте каждую букву искала, ещё и спрашивала "г" - это какая буква????

мама
Екатеринбург

ой, а мне смешно стало знаете почему? когда рекламщики достают ( а у них как летная погода, так по 20 штук в день звонить начинают), так интересно получается... говорю: отправляйте свое предложение на электронный адрес и диктую исключительно англицким алфавитом.... поняли не поняли - не мой вопрос..... а потом их вообще спам отсекает..... ну нет от вас, граждане, никакой информации - и все... учите английский.... :)

Екатеринбург

не знаю, что тут такого бесячего. ну, я не раз сталкивалась с тем, что люди не различают, что такое английский алфавит и латинский, не понимают, что наечртание одно, а название букв разное.

а если человек алфавит учил много лет назад? а кроме того много общался с теми, кто неправильно называет буквы и уже привык к "сленговым" наименованиям латинских-английских букв? проще надо на такое смотреть.

просто посетитель
Екатеринбург

а почему люди должны учить английский только из-за того, чтоб один раз (пару) раз записать электронный адрес?
чет меня никогда не напрягало, хотя у меня полсе @ и "S" и "K" и "u"

Тема закрыта
Причина:
";