Подскажите как вернуть деньги за сапоги

автор
мама
Верхняя Пышма

Купила демисезонные сапоги. Вчера первый раз одела, ходила мало, в общей сложности 30 мин.
дома обнаружила что кожа вздулась, подумала высохнет и все пройдет. хотя я не ходила по лужам. утром так же, неровности на коже, как бы следы от вздутий. Пришла сегодня в магазин показать , продавщица говорит, что впервые такое видит, вышла товаровед и сказала это свойства кожи. они выглядят ужасно :(
сказали- носить такие. мол я сама виновата, не начистила перед выходом, не время носить сапоги( на улице плюсовая температура, когда же их носить, когда снег сойдет??? Дык тогда уже туфли одевают %) )
При продаже не было сказано, когда их носить и инструкция не прилагалась. ( я должна была знать!)
что теперь делать, выкидывать сапоги %) ???

мама
Екатеринбург

гарантия должна быть 30 дней, есть документы на нее? если написано - носить с 1 апреля - идите после 1 апреля и денег требуйте. а про

V I R A
не начистила перед выходом

это вообще бред %)

Екатеринбург

да, с 1 апреля гарантия должна быть. Первого апреля идите и требуйте денег

мама
Екатеринбург

идти обратно пусть берут на экспертизу!

Екатеринбург

V I R A
вышла товаровед и сказала это свойства кожи

Она эксперт что ли? %) Должны взять заявление на возврат на рассмотрение а сапоги на экспертизу

мама
Екатеринбург

так то нарушают ваши права по моему. Причем в наглую. напишите заявление на возврат в 2х экз. Пусть примут , распишуться на вашем, что приняли. тем более я так понимаю, товар ненадлежащего качества был

мама
Екатеринбург

Обязаны вернуть!Я как то зимние в парк хаусе покупала,недешевые,проносила неделю,у них подошва треснула,я их обратно им принесла,писала заяв.на возврат,сделали экспертизу,вернули деньги

мама
Екатеринбург

rjagenka
Обязаны вернуть!

Могут и не вернуть...

Прынцесса
если написано - носить с 1 апреля - идите после 1 апреля

Есть закон, который гласит:
Не подлежит обмену, возврату или безвозмездному ремонту обувь :

  • ношеная с дефектами, образовавшимися вследствие эксплуатации в условиях не по сезону, не соответствующих ее назначению;
  • с механическими повреждениями (ожоги, порезы, сдиры и др.); деформированная в результате неправильной носки, сушки, утерявшая качество в результате химического воздействия, и с другими дефектами, возникшими по вине покупателя ;
  • отремонтированная покупателем до предъявления магазину (кроме замены набоек или приклейки профилактической подметки, если таковая починка не повлекла за собой образования дефектов).
мама
Екатеринбург

ms.lora
не по сезону,

автор пишет что носила их 30 мин. я думаю тут нужно не ее винить. А все таки сапоги хреновые оказались

мама
Екатеринбург

LadyFox
автор пишет что носила их 30 мин. я думаю тут нужно не ее винить.

Я никого не виню, а предполагаю, как может развиваться ситуация... В любом случае, нужно идти в магазин и писать заявление на возврат.

Екатеринбург

ms.lora
и писать заявление на возврат.

числа 10 апреля ;)

мама
Екатеринбург

Серый еж
числа 10 апреля

:dada: вот-вот, и я про это... надо смотреть с какого числа указанна гарантия..

автор
мама
Верхняя Пышма

я сегодня уже сходила((
а гарантия нигде не указана, и нм кем не была огласена....
предложили сделать независимую экспертизу за мой счет %)

Екатеринбург

http://www.u-mama.ru/forum/messages.php?id=10044857&iq=48
Вот моя прошлогодняя тема, практически все аналогично, даже время покупки. Деньги вернули без всякой экспертизы. Только не сразу их получила

автор
мама
Верхняя Пышма

по моему разницы нет когда я их одела 25 марта или 1 апреля, от этого погода не улучшится и снег не сойдет...
они давят на то что кожа может меня форму окрас и рельефность- это свойство кожи!!! :=-O:

мама
Екатеринбург

V I R A
предложили сделать независимую экспертизу за мой счет

позвоните-ка Вы завтра в защиту прав потребителя, проконсультируйтесь. а что за магазин, где гарантии на обувь не дают?

автор
мама
Верхняя Пышма

вот думаю может их припугнуть и громко "пиарить" их магазин.
Завтра мама со свекровкой (бабы наглые и громкие) должны прийти, может их отправить..

Екатеринбург

V I R A
я сегодня уже сходила((

Так это где-то задокументировано?

мама
Екатеринбург

V I R A
громко "пиарить" их магазин.

хотя бы здесь огласите

автор
мама
Верхняя Пышма

Прынцесса

твердят что гарантию я сама должна была знать, что 30 дней с 1 апреля
сегодня зашла в другой обувной магазин, у них на стенде написано с 1 марта

мама
Екатеринбург

идите и требуйте экспертизу, если признают что сапоги испорчены по вашей вине вот тогда могут просить оплатить экспертизу, а так обязаны делать экспертизу

автор
мама
Верхняя Пышма

Светлячок

я писала заявление на рассмотрению товароведу, позвонили и попросили прийти за сапогами и там то мне и отказали в выдаче денег
Хотя они сами первый раз такое видят

автор
мама
Верхняя Пышма

Прынцесса

я все равно живу в другом городе

автор
мама
Верхняя Пышма

Прынцесса

вот собираюсь, но не знаю завтра пойти или после 1 апреля

мама
Екатеринбург

Что за фирма у сапог? Знать хоть, чего покупать не стОит.

мама
Екатеринбург

V I R A
Хотя они сами первый раз такое видят

они вам много че наговорить могут. У д/с обуви гарнтия наступает с 1 апреля. Ваш косяк в том, что вы пришли раньше. Хотя я думаю, что это не повод отказывать вам в возврате денег. Магазин за свой счет обязан провети экспертизу. Причем вы имеете право на ней присутствовать, и магазин обязан вас уведомить где и когда будет проходить экспертиза. И только если вы окажетесь виновать, только в этом случае вы будете обязаны оплатить ее. Говорю как знающий человек, осенью столкнулась с проблемой. Одела сапожки тоже на неск дней раньше срока, с которого наступала гарантия. Но пошла в магазин где-то через неделю. Вобщем меня там мурыжили, говорили, что экспертиза не в мою пользу. В итоге я подала исковое в суд. Кстати на всякий случай сфоткайте косяк. Я прилагала фото при подаче искового заявления. И только после этого хозяйка предложила сделать обмен и я отозвала иск. Хотя потом оч пожалела, т.к. 99% что я бы выиграла дело. А сапоги, на которые я поменяла косячные, оказались мне не по душе, за всю зиму одела их 2 раза :(

Тема закрыта
Причина:
";