обувь рикоста, куома, демар, викинги. Что лучше где купить?

мама
Екатеринбург

бабушка
ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ довольны остались КУОМОЙ - СУПИР

а я вот чет засомневалась, после прошлогоднего топа, про то, что деть замерз :). Но потом решила взять таки, хотя червячек глодал, теперь, вроде его не стало :).

автор
мама
Екатеринбург

ptica_we
А ты, прям, с размером угадаешь заранее? Я даже приблизительно не понимаю, какой у нас будет. Поэтому покупать будем не раньше ноября. Кстати, в Леопольде в ноябре-декабре распродажи зимней обуви, мы в прошлом году купили там Суперфиты за тыщу, юзали их всю зиму и еще весну, очень нра, но широкие они, правда.

Тань ты что?? какойц ноябрь декабрь!!!! в том году рикосту носили в октябре уже , она с +7 точно нормуль. Сразу рикосту одели и все носили до апреля
:D
остался то месяц в сентябре уже надо покупать, просто пока я решу подумаю узнаю все :D

мама
Екатеринбург

Liliana
в том году рикосту носили в октябре уже , она с +7 точно нормуль

так же носили викинги

просто посетитель
Екатеринбург

Еще вопрос. Размер брать чуть на вырост? Носки ведь туда надо поддевать или не надо?

Pearla
Ортопед нам сказала, что валенки для ходячих детей - не самый лучший вриант

Ну вот я тоже с трудом представляю как ребенку передвигаться в этой конструкции.
Про валенки поняла устойчивые. :)Сообщение было изменено пользователем 13-08-2007 в 16:11

бабушка
Екатеринбург

мы в Куоме с поздней осени до марта включительно ходили - можно сказать что из Куомы сразу же в Египет шагнули..... :D :D :D А валеночки белые самокатки как купили к году так и за 2 зимы одели 1-2 раза не больше...... кому нужны может??????

мама
Екатеринбург

Pearla
Котофеев мне хватло со старшей

По качеству вообще не устраивают, тоже их больше не рассматриваю
В прошлом году была Куома, нормально отходили. В этом может нахваленные Миркой Викинги взять, а Ромика дорогая?

автор
мама
Екатеринбург

тыкс значит демары не рассматриваем.
Викинги я понимаю на Мира 7 все берут:) А куому где продают и скока стоит она?

мама

бабушка
валеночки белые самокатки как купили к году так и за 2 зимы одели 1-2 раза не больше...... кому нужны может??????

а какой размер?

Liliana
А куому где продают и скока стоит она?

в метро надо ловить, там самые дешевые, но мы купили в итоге в чунга-чанге, за 2400 чего-то там

мама
Екатеринбург

Уже купила Рикосту, цена 2800 без скидки. Маленькие размеры дешевле.

А расскажите поподробнее про Куому? надо ее покупать или нет) прошлогодний топ не читала)

хочу стать мамой
Екатеринбург

по качеству лучше викинги (не вьетнам), экко и суперфиты.

мама
Екатеринбург

Писала, писала и не ушло пять :(.
Демары промокают, если снег чуть-чуть подтает. А у нас такое и в НГ бывает. Кроме того, тяжеловаты и форма у них странноватая какая-то.
Куому продают почти везде :). Дешевле всего, по отзывам в Метро. Я купила еще на рапродаже, вроде пока в размер попала, хотя есть шанс, что и перерастем :).

мама
Екатеринбург

Мирка
мы носили викинги. я довольна. думаю брать их тоже.

угу
плюс валенки котофеевские

Екатеринбург

Liliana
в том году рикосту носили в октябре уже

Ааа, ну, понятное дело.

Liliana
сентябре уже надо покупать

Ну, хоть не в августе. :) Я ваще тяну до последнего, у нас еще Зебра на мембране лежит.

olik
Еще вопрос. Размер брать чуть на вырост

Ага... я стельку вытаскиваю и измеряю, чтобы спереди и сзади было расстояние в один мой палец. %) А между ними, соотв-но, длина стопы. Только стельки не везде вынимаются.

мама
Екатеринбург

Pearla
Я за Экко

они на мембране???

на счёт риккосты...ЛЕН ну в -20 было холодно...ноги были ледянные...в этом году я всё равно куплю риккосту..т.к. очень ноские, сносу им нет и температурный режим от +10 (даже!!!!! всопни мы в мав них ходили) до-15...при более низкой температуре валеньки и ничего больше придумывать не надо...
куома жарко в 0 холодно в -20..

тоже самое про супир фит на мембране

мама
Екатеринбург

Nattta
на мембране

да, мемебрана. Суперфиты проносили ранней весной недельки две - мерзла :(, хотя там типа мех внутри еще. В экко всю зиму пробегала зачудительно, ни разу не пискнула, что холодно.

мама
Екатеринбург

Pearla
Суперфиты проносили ранней весной недельки две - мерзла

вот и моя тоже мне кажетяс подмерзала, но всё таки в -15...а не весной...но у нас были ещё носки из заменителя шерсти..типа в мембранную обувь хлопок и шерсть незя...нужна синтетика..много раз об этом все говрили...

тоже вот на экко смотрю....но они ещё дорожеее...

Liliana
валенки котофеевсике с подошкой которые

не..холодные они очень...лучше самокатки они мягкие и удобные и очень тёплые!!

мама
Екатеринбург

По мне Викинги тяжеловаты по сравнению с остальными

мама
Екатеринбург

ptica_we
но широкие они, правда.

может это у вас ножка узкая??? нам впритык были....Рикоста получше ..мы её купили в итоге в прошлом году

Liliana
экко мне каца хуже например чем рикоста, хоть экко и дороже. Рикоста это всеж специализированная детская обувь, а детская линия у экко это побочка к основной продукции....

ага это меня тоже смущает...
а вообще мне вот экко не идёт..там супинатор какой то, что моя нога в него не влазит жутко не удобно...как ребёнку не знаю...

мама
Екатеринбург

Nattta
экко мне каца хуже например чем рикоста, хоть экко и дороже. Рикоста это всеж специализированная детская обувь, а детская линия у экко это побочка к основной продукции....

ага это меня тоже смущает...

а вот для меня это скорее большой плюс, т.к. в подобной обуви важна прежде всего технологичность, а известные взрослые спортивные марки на этом собаку съели. а вот как эти технологии внедряются производителями детской обуви - еще вопрос
и мех внутри мембранной обувки для меня тоже скорее минус, чем плюс, поскольку кажется мне менее технологичным и "правильным" материалом, чем просто синтетическая ткань во взрослой обуви. кстати, по этому поводу в магазине мне сказали, что мех делают главным образом "для успокоения родителей" :)
у нас за 4 года были и рикоста, и викинги, и экко. так вот в порядке предпочтения я бы их расположила так - экко, викинги, рикоста %)

мы нынче будем прошлогодние экки донашивать, а вот на морозы и в лес пока думаю между куомой и обычными валенками

Екатеринбург

Nattta
может это у вас ножка узкая???

Знамо дело. :) Очень узкая, трудно найти обувь. Вот Экко тоже, как я посмотрю, неширокие с виду.

мама
Екатеринбург

прошлую осень-зиму-весну отходили в суперфитах, ноги не мерзли и не промокали. в -20, конечно, ножки прохладные-но не ледяные%) это еще с учетом того, что ребенок был малоходячий, чаще в коляске сидел.
в этом году тоже их хочу.

мама
Екатеринбург

Были Экко, Викинги( не Вьтнам), Суперфиты. На мой взгляд Экко тяжелые и быстро товарный вид теряют( ну или мои дети так стараются...). Викинги и Суперфиты примерно одинаковы, разницы в цене нет, у суперфитов выбор моделей несравненно больше.

мама
Екатеринбург

Pearla Мембрану сидячим деткам ни к чему

Ну это как сказать :) Мы мембрану носили чуть ли не с 8 месяцев по тёплой погоде. Она лёгкая, следовательно, не слетает с ног сразу, как те же тяжеленные валенки, которые на нас вообще ни секунды не задерживались.

мама
Екатеринбург

девочки, а куома сильно скользит? мне надо доче 2 года, амы оч любим бегать, как бы нам не шишек не на собирать за зиму :)

Екатеринбург

janochka
обывь экко больше чем рискоста мне лично нравится

Тема закрыта
Причина:
";