посоветуйте одеяло

автор
хочу стать мамой
Ульяновск

хочу купить двуспальное одеяло. не могу решить какое лучше.
нужно чтобы было теплое, но не слишком, легкое, наполнитель, чтоб не сбивался в кучу
в магазинах щас варианты чаще всего:
1) бамбук - как он вообще греет?
2) верблюд
3) овца
4) холофайбер или еще какой-то файбер
5) пух
6) пух+перо
7) ватное (но оно тяжелое будет)
8)...
и какое покрытие одеяла лучше в использовании - шелк, хлопок....? чтобы не было катышков потом
может есть какие-то варанты, которые стирать можно?
и может посоветуете где большой выбор в магазинах, чтобы и качество нормальное и цена не кусалась.

мама
Екатеринбург

У нас тоже бамбук! Тоже очень нравится!

Екатеринбург

Вивочка™ автор темы 7) ватное (но оно тяжелое будет)

где ж такое щаз купишь....
холофайбер-файбер самый дешман, берите ежели денег жалко.. но не ждите от него качественного чуда.

Вивочка™ автор темы бамбук - как он вообще греет?

я б сказала жарит, у нас у дочки облегченное, укрываешься и тут же жарко, чтоб сбросить хочется. Стирать можно.

Вивочка™ автор темы 2) верблюд
3) овца

самое теплое верблюд, ну и свойства верблюжьей шерсти тоже известны давно.
Стирать шерстяные низя. Но под овцой-мериносом лично мне и мужу комфортнее всего спать.

Вивочка™ автор темы 5) пух
6) пух+перо

лезть будет даже очень качественное, а дешевое лучше и не берите, хотя по мягкости уютности они мне очень нравятся, особенно Каригуз и Norsk Dun. стирать не советуют.

Екатеринбург

Вивочка™ автор темы и какое покрытие одеяла лучше в использовании - шелк, хлопок....

тик, сатин очень даже ничего - это все хлопок.
Шелк скользящий очень, постоянно поправлять пододеяльник замучаетесь.

автор
хочу стать мамой
Ульяновск

спасибо! не ожидала про бамбук! это ж трава, а не шерсть ....странно...т.е. если сильно теплое не надо, то бамбук не брать? он жаркий?
ватные тоже продают до сих пор, но они тяжеленные!

есть у меня верблюд - как верблюд под ним довольна:))) но думала может че новое придумали типа бамбука и файбера

мама
Екатеринбург

ко мне скоро придет финское одеяло, синтетический наполнитель, хорошо перемещает влагу, можно стирать , вес размера 150*200 750 гр, со знаком союза по борьбе с аллергией и астмой-потом отпишусь.

Екатеринбург

Вивочка™ это ж трава, а не шерсть ...

это не трава, это синтетическое волокно на основе бамбука (примерно тоже самое, что каша на основе молока). Т.е. синтетика со свойствами бамбука. Вот бамбуковые полотенца и постельное - это отлично, а одеяло лично мне не очень..

автор
хочу стать мамой
Ульяновск

byalla ко мне скоро придет финское одеяло

сколько по цене и что за фирма? сколько ждать? можно в личку

мама
Екатеринбург

верблюд у меня, сейчас дома очень холодно, можно так сказать "тест-драйв" под одеялом очень тепло

просто посетитель
Екатеринбург

Вивочка™ автор темы 2) верблюд

фирмы каригуз у меня, супер одеяло, летом под ним не жарко, зимой не холодно.
по легкости - почти как тонкий синтепон, по ощущениям приятнее синтетики.

мама
Екатеринбург

из бамбука у меня только подушки - полный восторг. а одеяла - холофайбер. дешево и тепло, мне нра

Екатеринбург

Вивочка™ автор темы 2) верблюд

у нас верблюд, летом под ним не жарко, зимой тепло

автор
хочу стать мамой
Ульяновск

понятно. верблюд нужен! спасибо, дамы:)

а где бамбук взять?

Екатеринбург

Кузькина мамо

везде! в любых магазинах уже все бамбуковое продается, в инет-магазах. наберите в яндексе купить одеяло из бамбука и выбирайте

мама
Екатеринбург

я незнаю кто производитель. но у меня вот такой рисунок на нем

хочу стать мамой
Екатеринбург

Аиша я незнаю кто производитель

Верблюд+Хлопок. Точно такое же у нас. В перина перони брали.
Очень легкое и тёплое!
Верблюд зверь пустынный - поэтому в жару под одеялом не жарко, в холод - не холодно

Екатеринбург

обожаю свое овечье одеяло. вот щас прикупила новенькое 220200 всего 940 рублей. оно такое воздушное, плотность 330грамулек. до этого наша овечка тоже прослужила нам 7 лет. еще взяла сыну 140205 облегченное тоже овечка в районе 540 рублей

в перине пероне цены просто космические если честно. видела там одеяло за 74 тыщи. наверное с золотыми нитями

Екатеринбург

Танюшка, а вы где покупали?

Екатеринбург

сочтут за рекламу еще. отправила в лс

мама
Екатеринбург

Танюшка_Б сочтут за рекламу еще. отправила в лс

мне тоже отправьте. пожалуйста

Екатеринбург

Одна знакомая нахваливает латексные одеяла и подушки. Вот сама бы хотела попробывать.

мама
Екатеринбург

Вивочка™ автор темы

верблюд лучше всего. В Ашане покупали от московского производителя. чехол-хлопок 100%. Поликоттон поверх одеяла образует катышки.

мама
Екатеринбург

Козюлька лезть будет даже очень качественное, а дешевое лучше и не берите, хотя по мягкости уютности они мне очень нравятся, особенно Каригуз и Norsk Dun. стирать не советуют.

неправда. Нужно правильно выбирать.
У меня пуховое одеяло производитель "Серафимовская пушинка" и подушки такие же. Качество продукции на высоте. Ничего не лезет.

ЕНН1 У нас тоже бамбук! Тоже очень нравится!

Одеяло с бамбуком подразумевает, что наполнитель холофайбер с волокнами бамбука. По сути ничего особо хорошего в нем нет.

katrinka87 у нас верблюд, летом под ним не жарко, зимой тепло

вот верблюжьи одеяла очень хороши, только нужно выбирать правильно производителя.

Тема закрыта
Причина: Тема потеряла свою актуальность
";