Canada goose, загляните, у кого настоящий!

мама
Екатеринбург

у меня две канады - мистик (длинная) и триллиум. Покупала 3 года назад. Теплые настолько, что сейчас хожу в них только если ниже 10 на улице. Под мистик до -15 на мне тонкая шерст. водолазка. Если иду быстро - могу вспотеть - пухич как печка начинает работать. Если -25-30 - на шерст. водолазку могу натянуть шерст. кардиган - все равно тепло. Но, конечно, если не стоять стоймя. Никакого пуха за три года не вылезло. Мистик сдавала уже в химчистку - все хорошо, все качества остались. Но я покупала в США. Может, причина в этом.

мама
Екатеринбург

У меня два гуся, сейчас хожу в монтебелло, она короткая, но я обычно на машине. Недавно при -15 гуляла с детьми минут 30 не замерзла. При -20 на тонкую норвеговскую водолазку шла пешком минут 15 немного замерзли руки. Триллиум висит в шкафу, еще ни разу не носила, не люблю я все-таки длинные пухи. Тоже в США обе покупала. В манараге точно оригинал висит.

мама
Москва

arahis Под мистик до -15 на мне тонкая шерст. водолазка. Если иду быстро - могу вспотеть - пухич как печка начинает работать. Если -25-30 - на шерст. водолазку могу натянуть шерст. кардиган - все равно тепло.

девы, Вы мне объясните - это что, реально ТЕПЛЫЕ вещи?
я под обычный баоновский пуховик ценой по-моему в 8 тыс рублев в -25 -30 ношу смесовую водолазку. а если надеть пуховый кардиган - то тогда в -30 надевается не пуховик, а парка на 100 граммах тинсулейта. пуховик + кардиган - это по-моему в -40 только выходить...

я полагала, что теплый пуховик, это когда в -27 -30 под пуховик надеваешь тонкое шелковое или х/б платье без ущерба для собственного комфорта...

arahis Под мистик до -15 на мне тонкая шерст. водолазка.

то есть если до -15 надевается тонкая шерстяная водолазка, то это примерно равно 150-граммовой куртке, которую 4-х летний ребенок носит примерно до таких же температур на термобелье из шерсти мериноса... канада гус по теплоте равны банальным 150 граммам утеплителя?????? и все ??

Аноним 892

В -30 в канаде гус под низом тонюсенькая водолазка, не мерзну.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Аноним В -30 в канаде гус под низом тонюсенькая водолазка, не мерзну.

какая модель?

мама
Екатеринбург

ребредингника

Я мерзну в пуховиках, которые у меня есть, какое там шелковое платье в -30, я в водолазке и свитре под пухичем в -10 замерзну. Телосложение и терморегуляцией разная у всех.
Тоже хотела гуся, померила, почитала отзывы, не хочу в куртке за 37 тыс мерзнуть ((( пока думаю
Севера мне теплым показался но такоооой он простяцкий((((

мама
Москва

lyuchia Тоже хотела гуся, померила, почитала отзывы, не хочу в куртке за 37 тыс мерзнуть ((( пока думаю

вот я тоже хочу гарантированно теплую вещь себе. чтобы иметь возможность и зимой надеть нормальное платье и прибыть к месту не заледеневшей... поэтому и читаю отзывы. и что-то они меня не радуют... ибо в шерстяной водолазке только до -15? а потом надо кофту... с этим успешно справится и пуховик массмаркета...

а не

LIGHTnight При -20 на тонкую норвеговскую водолазку шла пешком минут 15 немного замерзли руки.

при всего-то -20 и 15 минутах прогулки иметь пусть немного, но замерзшие руки (при том в термобелье) ?

хочу стать мамой
Екатеринбург

ребредингника вот я тоже хочу гарантированно теплую вещь себе. чтобы иметь возможность и зимой надеть нормальное платье и прибыть к месту не заледеневшей... поэтому и читаю отзывы

эээммм...платье с канада гус?) ну если только трикотажное или джинсовое..в общем, классику с ними не особо поносишь. разве что, если пухич длинный будет, но тогда ж и обувь переодевать надо будет, не поедете же в шпильках и в гусе?

мама
Москва

Big_Mummy разве что, если пухич длинный будет, но тогда ж и обувь переодевать надо будет, не поедете же в шпильках и в гусе?

ну так то обувь переодевается почти всегда. зимой я имею ввиду. и пух длинный. однозначно

мама
Екатеринбург

эээ, позвольте, уважаемая

ребредингника

По Вашему кардиган это всегда нечто пухлое и толстенькое? Я подразумевала ТОНЧАЙШИЙ кашемировый кардиганчик. Это - раз. Два - это то, что у каждого свой порог "мерзлявости". Три - сравните, у кого есть "статистика", когда вышли вспотевшими в пухиче из магазина - какие пухичи минимизировали простужаемость? У меня как-то был один пуховик. Дорогой. Красивый. Во-первых, я в нем в магазине начинала нещадно преть, во-вторых, выйдя на улицу, я продувалась. Что заканчивалось простудой. Так что... у кого как.

мама
Москва

arahis По Вашему кардиган это всегда нечто пухлое и толстенькое?

шерстяной/ пуховый кардиган поверх шерстяной водолазки - это уже 2 промежуточных слоя под пуховиком.
я сейчас около 40 минут стояла на площадке (ждала, когда наиграется ребенок) в баоновском пуховике (масссмаркет, 50/50 пух/перо. причем даже не водоплавающая птица, а судя по периодически вылезающему перу - банальная курица.) на водолазку, даже не содержащую в составе натуральную шерсть (вискоза, хлопок, нейлон). щеки замерзли с носом. то что было под пухичем - даже не начинало мерзнуть. это самый банальный недорогой пуховик.
ребенок, кстати был в 140-граммовой куртке , надетой на флисовую кофту. он конечно не стоял. но за практически 40 минут прогулки у него даже щеки не замерзли. надеюсь, Вы не станете утверждать, что у взрослого человека порог "мерзлявости" ниже, чем у 4-х летнего ребенка?

в чем прелесть тогда сейчас канады гус, если эта марка по отзывам - никак не превосходит по теплоте массмаркет? в лейбле на рукаве? при достаточно утилитарном внешнем виде.

arahis Во-первых, я в нем в магазине начинала нещадно преть, во-вторых, выйдя на улицу, я продувалась.

я не ношу пуховики в тц. есть раздевалки, пользуюсь их услугами.

хотя одна знакомая у меня носит канаду гус. длинный пуховик. всю зиму. на платье с коротким рукавом.при том не имеет машины. правда покупала она его лет 10 назад. марка испортилась?

мама
Екатеринбург

ребредингника при всего-то -20 и 15 минутах прогулки иметь пусть немного, но замерзшие руки (при том в термобелье) ?

я в чем у годно при -20С замерзну, от человека же все зависит, тем более я писала про короткую
модель монтебелло, а для нее это абсолютно нормальный показатель, вот триллиум гораздо теплее и толще в два раза точно, но я не ношу длинные куртки. Обычно при темпе ниже -10С стараюсь из дома не выходить, я мерзляка.

ребредингника хочу гарантированно теплую вещь себе

на мой взгляд - так не бывает, я себе ничего мега теплого, чтоб не замерзнуть при темпе -15С так и не нашла, а пробовала практически все пухи известных марок + разные шубы...

мама
Москва

LIGHTnight вот триллиум гораздо теплее

пошла смотреть

мама
Екатеринбург

Еще раз. Ха! теперь я понимаю тот драйв, который испытывают на форумах участники, зарубившиеся на чем-то с ну вот совершенно незнакомыми людьми. Итак. Уважаемая

ребредингника

Да. я в своей жизни столкнулась с тем, что теплорегуляция у моего ребенка совершенно иная, чем у меня. Да, вы горячая женщина, по всей видимости без такого недозаболевания "вегето-сосудистая дистония" как я и у меня порог мерзлявости куда ниже чем у ребенка. Да, я не пользуюсь раздевалками в ТЦ, ибо, на минуточку, в кировском на Гагарина просто нет такой раздевалки, как, впрочем, и в Аиде или в "Читай город". Что еще? Ах, я забыла упомянуть. Два года назад я купила канаду гусь именно мистик в США за 24000 с доставкой. Я НЕ переплачивала за жадность здешних торговцев. И я рассматривала эти 24 000 руб. как стратегическое вложение в свое, если хотите, спокойствие, что я не замерзну. Вложения оправдались на все 100. Еще раз - это не рецепт. И я НЕ ПРЕТЕНДУЮ в отличие от Вас на мнение в последней инстанции. Если спросят совета - ка на этом форуме в этой теме - я дам, исходя из ЛИЧНОГО ОПЫТА. Не спросят - я навязывать не собираюсь. Удивляетесь что я мерзну? Ваше право, милейшая. Я могу Вас много еще чем удивить. Засим закончим.

мама
Екатеринбург

О, хотите поржать! Наверное, вся округа замечает, хотя, я надеюсь, что в зимней темноте никто ни "гу-гу"! Я ребенка с утра в школу когда отважу - я на пижаму трикотажную, которая брюки-футба, эту самую канаду гуся и надеваю. 10 мин до школы, 10 мин до дома. Смешно?

мама
Екатеринбург

И Не Мерзну! Хотя, судя по заключениям Ребредингники, я должна бежать как ужаленная, чтоб не замерзнуть. Но нет, бодрый утренний шаг) и канада гус!

мама
Москва

arahis по всей видимости без такого недозаболевания "вегето-сосудистая дистония"

к сожалению есть.... и у меня и у сына...

arahis на пижаму трикотажную, которая брюки-футба, эту самую канаду гуся и надеваю. 10 мин до школы, 10 мин до дома.

это уже адекватно...

но это же не "кардиган на водолазку" в -20.. совсем другое..

мама
Екатеринбург

Nobis посмотрите, они точно теплые. С гусом какие то странности по теплу последние годы.
Правда, nobis еще дороже гуса.
Я тоже во всем мерзну, купила The North Face , в минус 15 на футболку не замерзла. Вчера в минус 36 на теплую кофту - замерзла.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";