Помогите: как отплатить той же монетой! Покупка вещи

Аноним 70
автор

Я прекрасно понимаю, что сама виновата!
Просила с продавца фотографии, она высылала, но в общих чертах на камеру телефона. Дополнительно спрашивала про состояние, она писала "все на месте", "в состоянии нового", "покупала новым".
В итоге получила вещь в ужасном состоянии((( Светоотражатели все затерты, швы разорваны, на низе штанин дырки. Кнопки в царапинах. Один штрипок некуда крепить, т.к. и пуговки нет.
Написала продавцу, предложила все мирно решить и два варианта решения конфликта и получила порцию отменного издевательства!
Она меня заблокировала, написала в других группах про меня, я - в черный список там. Скопировала мою фотографию и написала под ней, что я любитель фирменных вещей за копейки и сбиваю цену, опубликовала в группе!
Но когда под своим фото я показала нашу переписку и приложила фотографии ее вещи, меня другие отписавшиеся поддержали. А она написала, что я показываю фотографии не ее вещи Обзывала, посылала.
До этого в личной переписке я предлагала прийти к компромиссу и решить все по мирному, чтобы никому не портить репутацию.
Я знаю, что жизненный опыт, женский ум и сноровка ю-мамы очень великая сила!!!
Помогите отплатить той же монетой)) Чтобы она поняла, что ответственность напрямую лежит на ней, т.к. она изначально обманула.
Меня выставила, где смогла, так как будто это я ей что-то не то продала. Хотя она от вещи избавилась и получила немаленькую сумму. А я дуро

Очень прощу помидорами не кидать!

Какой-то поток сознания. Вы при покупке не смотрели на вещь?

Аноним 623

Купили некачественную вещь с рук - ну будет Вам урок. к женщине то какие претензии?
Она не виновата что Вы ожидали лучшего, а Вы к ней приставать начали. Да никто бы Вам ничего не вернул. Вы начали приставать - вот ей и пришлось оборонятся.

аноним автор темы: Написала продавцу, предложила все мирно решить и два варианта решения конфликта и получила порцию отменного издевательства!

нет, а с какой стати она обязана, что-то по Вашей дудочке решать? любой бы Вас заблокировал

аноним автор темы: Помогите отплатить той же монетой))

Вам заняться нечем? Изначально Вам не стоило затевать эти разборки. Хотите гарантий качества - идите в магазин. А спрашивать с какого-то качества за покупку б.у штанов неглядя - как минимум глупо

*.
мама
Екатеринбург

Никак не отплатить автор :с шизофренией нахрен связываться? Или вы считаете ту мадам нормальной? Чтоб вести с ней какие то бои?
А вы дуро- это правда, Вам опыт это на дальнейшую жизнь, и плата за него))

Аноним 624

Аноним: Вы начали приставать - вот ей и пришлось оборонятся.

что значит начали приставать? сидела , пила кофе и начала приставать?

аноним автор темы: В итоге получила вещь в ужасном состоянии((( Светоотражатели все затерты, швы разорваны, на низе штанин дырки. Кнопки в царапинах. Один штрипок некуда крепить, т.к. и пуговки нет.

вы это как -бы не читали ? забирай свою хрень, а не отмораживайся , делов то

Аноним 623

аноним: забирай свою хрень

ну она отказалась забрать. дальше что? что вы ей предъявите то? ни-че-го
к чему трепать себе и другим нервы? хотите гарантий качества - вперед в магазин ножками.
или что Вы, ругань- драку из-за драных б.у. штанов теперь и кровную месть человеку устроите?
это только второй раз охарактеризует такого покупателя, как >аноним автор темы: А я дуро

Аноним 70
автор

Вещь я купила по почте! В группе, где состоит порядка 10000 человек.
Есть такое слово "компромисс" - его, думаю, многие слышали. Чтобы не портить свою репутацию в подобных группах, на него идут многие. Ну не мне вам объяснять.
Просто надо иметь какие-то рамки приличия и не продавать вещь с дырами со словами "в состоянии нового".
Правильно, скорее всего у нее какая-то стадия шизофрении. Что аж даже она первая вынесла наш конфликт за пределы переписки и пытается меня опустить.

Я не пойму, автор черный ящик покупала? Посмотреть вещь при покупке вера не позволяет? Или она по почте посылку получала? Что это за уникальный хлам, чтоб стоило доставку оплачивать?

Аноним 623

аноним автор темы: Правильно, скорее всего у нее какая-то стадия шизофрении. Что аж даже она первая вынесла наш конфликт за пределы переписки и пытается меня опустить.

ну так и угомонитесь уже. не впадайте в такое же состояние, как она. денег Вам все-равно никто не вернет.

Москва

аноним автор темы: Есть такое слово "компромисс" - его, думаю, многие слышали.

Есть такое слово "обноски". Покупая их не ждите новую вещь.
Если не от близких новое почти взяли.

Аноним 70
автор

Я ей предложила два варианта решения конфликта: возврат мне части денег или я за свой счет ей отправляю вещь, а она мне стоимость вещи переводит. Но она пишет, что я обманщица и отправлю ей не ее вещь

Аноним 70
автор

Ладно, девочки, я поняла, что бесполезно бодаться! В той группе все на честном слове! Но, видимо, не всегда

Аноним 623

аноним автор темы: Я ей предложила два варианта решения конфликта: возврат мне части денег или я за свой счет ей отправляю вещь, а она мне стоимость вещи переводит

и что Вас удивляет, что после этого она Вас послала?
Нет, вы подумайте, она потратила свое время, сходила на почту, отправила Вам барахло.....и должна еще снова перется на почту и снова тратить свое время чтоб обратно забирать барахло?? а кто ей оплатит потраченное время - что она занималась этой ерундой? Может быть она бы если бы на Вас свое время не тратила, уже бы давно другим продала, и без всяких заморок с почтой. А так получается - человек на Вас время потратил, c Вашей точки зрения получается - она бесплатно на почту то бегать должна была чтоли?
Вот поэтому никогда по почте я не отправляю, чтоб на таких сумасшедших не натыкаться. Время потратишь - так еще потом с претензией, вместо благодарности люди.

Аноним 624

аноним автор темы: Есть такое слово "компромисс" - его, думаю, многие слышали. Чтобы не портить свою репутацию в подобных группах,

да вы о чем вообще )) есть такие оторвы хабалки, ей вообще пофиг на

аноним автор темы: какие-то рамки приличия и не продавать вещь с дырами

я вам больше скажу, такие и в лицо вцепятся с превеликим удовольствием и глазом не моргнут, просто забейте

Ну так не скупайте больше старый хлам по почте :)
Считайте, что оплатили урок.

Аноним 70
автор

Аноним: А так получается - человек на Вас время потратил, c Вашей точки зрения получается - она бесплатно на почту то бегать должна была чтоли? если бы она согласилась, чтобы я ей комбез отправила, то я оплатила бы почту до меня и почту от меня, это примерно 500-600 рублей.
Аноним: обратитесь к модераторам группы.
продавца в ЧС занесите и все.

обратилась, один админ предложил помощь, что я ей комбез отсылаю, а та ей деньги переводит, а когда админ получает комбез, то мне переводит деньги. Но та продавец на следующий день отказалась от этого варианта. Админы руками развели. Типа помочь не можем, сами разбирайтесь

Аноним 623

аноним автор темы: если бы она согласилась, чтобы я ей комбез отправила, то я оплатила бы почту до меня и почту от меня, это примерно 500-600 рублей.

услуги почты бы Вы оплатили. а то что человек - два раза ходил на почту, тратил свое время, это не, ничо? Это По Вашему оплачивать не нужно? То есть это впорядке вещей - незнакомый человек - должен два раза переться на почту - и выстаивать там очередь за бесплатно??

Аноним 624

Аноним: Вот поэтому никогда по почте я не отправляю, чтоб на таких сумасшедших не натыкаться. Время потратишь - так еще потом с претензией, вместо благодарности люди.

да не смешите, проще такое барахло вообще выкинуть, даже не отдать, а не бегать по почтам, не тратить ваше безумно драгоценное время и не позориться

Аноним 623

аноним: проще такое барахло вообще выкинуть

да мы с Вами понятия не имеем, вообще о том, что там было.
точно также отправитель может написать со своей колокольни - что он отправил почти новую вещь, как и договаривались, а покупатель сам до дыры порвал, и еще требует возврата.

Аноним 624

Аноним: То есть это впорядке вещей - незнакомый человек - должен два раза переться на почту - и выстаивать там очередь за бесплатно??

да батюшки

Аноним 623

аноним: да батюшки

ну повторюсь - я б не стала. для меня это дикая наглось - если бы кто-то незнакомый меня о таком попросил, и решил что я стану бегать ради него бесплатно. Если бы мне два раза поход до почты в 500 рублей компенсировали - впринципе я бы согласилась забрать вещь обратно. но точно не бесплатно. ну вот мое время столько стоит. Если Ваше время стоит дешевле - ну кто виноват? а на нашей почте - еще и очередь обычно стоять нужно

Аноним 624

Аноним: для меня это дикая наглось

понятно, для меня наглость продавать какое-то драное шмотье, тем более ясно, что не от хорошей жизни женщины покупают б/у, тем более что все только и стонут, что крызиссс, а потом еще и измываться всячески

Аноним 623

аноним: для меня наглость продавать какое-то драное шмотье, тем более ясно, что не от хорошей жизни женщины покупают б/у, тем более что все только и стонут, что крызиссс, а потом еще и измываться всячески

Аноним: да мы с Вами понятия не имеем, вообще о том, что там было.

может там нормальная вещь вообще. а автор наговаривает. надо же пуговки для штрипки не было - ну копец. и пуговка поцарапанная.
фото высылали? высылали. нужно было значит более четкие фото просить, если не все понятно было о качестве

аноним: понятно, для меня наглость продавать какое-то драное шмотье, тем более ясно, что не от хорошей жизни женщины покупают б/у

Да кто не от хорошей жизни, тот кота в мешке не берет и сто раз посмотрит. А такие группы по пересылке шмотья по стране вслепую - это какой-то вид досуга и лотерея в одном флаконе.
Еще и с отправками туда-обратно развлекаться, тут конкретно развлечение в декрете.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";