Купила сковороду в Хофф(((((((

автор
мама
Екатеринбург

Акелла: Вы ее неправильно использовали.
Чугун перед использованием надо обязательно прокалить, а потом смазать растительным маслом и еще немного прокалить.
Приготовленную еду в чугунной сковороде хранить НЕЛЬЗЯ. От этого появляется ржавчина. Т.е. приготовили, сразу переложили куда-нибудь, сковороду помыли, протерли насухо и желательно смазали растительным маслом.

Не выдумывайте Бога ради! Я столько лет прожила в Узбекистане, у меня и казаны и жаровни оттуда, сковородки Балезинские есть, не одна такого не чудила.

нуу-а: Это точно ржавчина ? может бульон

Ага, хотите угощу.

автор
мама
Екатеринбург

GALAktika-Z: ну, тогда точно сдавать обратно этот китайский брак
Удачи!

Спасибо, вот это точно, видимо китай он и есть китай, но блин думала то в магазине .....

Екатеринбург

ms.lora автор темы: Не выдумывайте Бога ради! Я столько лет прожила в Узбекистане, у меня и казаны и жаровни оттуда, сковородки Балезинские есть, не одна такого не чудила.

Я не выдумаю, это было написано в инструкции к моей чугунной сковороде, правда другого производителя.
Но уже увидела, что у вас не чистый чугун.

мама
Екатеринбург

nerusalka: это нормальный чугун. Тут же он какой-то облегченный и сразу с антипригарным покрытие

Это не я писала, неправильно цитируете.
А чугун прокаливают, чтоб избавиться от запаха машинного масла, потом промазать растительным, чтоб создать жировую пленку.
Если не прокалить, будет просто вонять машинным маслом, ржаветь не должно.
Автору какую-то хрень продали.

автор
мама
Екатеринбург

Каспер: А чугун прокаливают, чтоб избавиться от запаха машинного масла, потом промазать растительным, чтоб создать жировую пленку

Да, так и делаю, всегда, но ржавчины не было никогда. Причем здесь сделала так же. Перед вторым применением

ms.lora автор темы: Сковороду хорошо помыла, прокалила, снова попыталась пожарить

мама

ms.lora автор темы: Картошку накрыла крышкой, через час открыла

Как можно жарить и за час не перевернуть картошку? Может она поэтому пригорела?

Анониммм

Автор, сдавайте! Мне кажется, от такого чуда избавляться надо любыми способами. Китайцы химичат во всю. Вообще, опасно брать уже что-либо.

автор
мама
Екатеринбург

мама: Как можно жарить и за час не перевернуть картошку? Может она поэтому пригорела?

Вы что совсем читать не умеете, или дальше первого поста лень читать?

ms.lora автор темы: Я ее сначала пожарила, сковороду отставила, накрыла крышкой, через час собрались есть, появился жуткий конденсат с ржавчиной. Так понятнее?

мама
Екатеринбург

ms.lora ,
Приняли сковородку?

Екатеринбург

Облегченный чугун и чугун. Это как кожа и экокожа.

мама
Екатеринбург

у меня так фондюшница начала ржаветь, через 10 лет использования. свекровка ее почистила пемолюксом и сняла антипригарное.

автор
мама
Екатеринбург

Лакмус: Приняли сковородку?

Сковороду забрали вместе с претензией. Сказали, что отправят производителю. Сначала пытались вроде как наезжать на меня. Но я была не в настроении, поэтому они быстро поняли, что к чему. Жду ответа.

рыжая
Екатеринбург

ms.lora ,
Подруга так казан там купила, ещё когда только открылся Хофф. И чёт он у неё заржавел. Вернула без. Проблем

ms.lora ,
Автору очень повезет если магазин признает брак.
Нельзя было прокаливать данную сковороду как обычную чугунную.
Вы просто-напросто сожгли антипригарное покрытие.

Екатеринбург

очень печальное зрелище...
пользуюсь нержавейкой и понимаю, что не зря на нее пожизненная гарантия..
(царапины, правда, на ней есть (можно при желании на полировку сдать) - но на качество еды это не влияет никак..
наверно, по наследству передам набор сковородок

автор
мама
Екатеринбург

Alucard: Автору очень повезет если магазин признает брак.
Нельзя было прокаливать данную сковороду как обычную чугунную.
Вы просто-напросто сожгли антипригарное покрытие.

Еще раз объясняю, антипригарного покрытия там и не было. Вы что думаете, я в первый раз посуду увидела? Перечитайте еще раз первый пост.

ms.lora автор темы: субботу решила пожарить картошку, все пригорало ужасно.

ms.lora автор темы: Выкинула картошку. Сковороду хорошо помыла, прокалила, снова попыталась пожарить мясо вчера. История повторилась, сначала все пригорело, затем покрылось ржавчиной.

Я сдала сковороду, но я не была первая, до меня вчера уже принесли такую же сковороду, с такой же проблемой, но там люди помыли ее в посудомоечной машине. И сотрудники магазина списали все на то, что ее нельзя мыть в посудомоечной машине. Меня тоже стали убеждать, что я ее вероятно помыла в посудомоечной машине и поэтому такой результат, причем мой аргумент, что у меня вообще нет посудомоечной машины в доме, их не убеждал. Если магазин не признает брак, то я сделаю экспертизу за свой счет, и подам в суд, т.к. на данный момент, я уверена в своей правоте. И кстати, у меня есть сковорода из облегченного чугуна, покрытая антипригарным покрытием, и прокаливала ее и жарила неоднократно, а выглядит как новая.

просто посетитель
Екатеринбург

Акелла: Чугун перед использованием надо обязательно прокалить, а потом смазать растительным маслом и еще немного прокалить.
Приготовленную еду в чугунной сковороде хранить НЕЛЬЗЯ. От этого появляется ржавчина. Т.е. приготовили, сразу переложили куда-нибудь, сковороду помыли, протерли насухо и желательно смазали растительным маслом.

Подтверждаю. С блинной мучалась. Но после промасливания высыхающим маслом, блинчики слетают лучше, чем с тефлоновой

просто посетитель
Екатеринбург

ms.lora автор темы: Антипригарным там и не пахнет, все стало пригорать с первого использования

GALAktika-Z: А у вас была инструкция по пользованию чугунной посудой? Обычно к хорошей посуде ее прикладывают. Там чугунину прокалить надо как следует, а потом промаслить.

Акелла: Чугун перед использованием надо обязательно прокалить, а потом смазать растительным маслом и еще немного прокалить.

ms.lora ,
Так то вам правильно пишут, что новый казан или сковороду из чугуна нужно правильно обрабатывать.
Почитайте статью Сталика Ханкишиева "Обработка чугунного казана"
Тоже хочу купить чугунную сковороду и читаю отзывы и правила пользования. Что еду в нем нельзя оставлять - так это 100%.

Лампочка

viny: Так то вам правильно пишут, что новый казан или сковороду из чугуна нужно правильно обрабатывать.
Почитайте статью Сталика Ханкишиева "Обработка чугунного казана"
Тоже хочу купить чугунную сковороду и читаю отзывы и правила пользования. Что еду в нем нельзя оставлять - так это 100%.

:D а теперь прочитайте тему еще раз

Аноним 341

Alucard: Нельзя было прокаливать данную сковороду как обычную чугунную.
Вы просто-напросто сожгли антипригарное покрытие.

вообще нужно было поставить за стеклышко и любоваться, а готовить..., нельзя готовить, а вдруг чего со сковородкой случится....

аноним,
Ну купите самую дорогую сковороду с покрытием и обработайте её так как положено обрабатывать чугунную посуду перед применением.
Даю вам гарантию, что после этого мероприятия эту сковородку с покрытием (или тем что от неё останется) придется вам только поставить в сервант и смотреть на неё. Или выкинуть.
Нельзя посуду с покрытием перегревать так как обычную без покрытия.
И не важно из чего сделана сама сковорода - алюминиевый сплав, чугун или сталь.

просто посетитель
Москва

в Метро хорошая посуда, еще не подводили. и тефаль и не тефаль там беру. на фото жесть какая-то, так можно непонятно чего в еде получить из состава это сковородки.

автор
мама
Екатеринбург

viny: Так то вам правильно пишут, что новый казан или сковороду из чугуна нужно правильно обрабатывать.
Почитайте статью Сталика Ханкишиева "Обработка чугунного казана"
Тоже хочу купить чугунную сковороду и читаю отзывы и правила пользования. Что еду в нем нельзя оставлять - так это 100%.

Еще раз для особо ленивых, сковорода 100% не из чугуна, и тем более безо всякого антипригарного покрытия. Просто какая то ужасная китайская подделка. У меня есть чугунная посуда, меня не надо учится с ней обращаться.

Аноним 812

Эту тему надо закрепить как образец- как люди читают один пост и пишут не глядя! Всего то две страницы!!! Но двадцать раз одно и то же! Автор, Вам победы! Завтра поеду сдавать термобелье, нога в штанину не пролазит. Надеюсь примут.

Тема закрыта
Причина: Тема потеряла свою актуальность
";