Aliexpress и почта России...

Екатеринбург

Сто лет не заказывала на Али, как бакс скакнул.
В сентябре заказала атрибутику для др Щенячьего патруля. Всего 8 заказов. Трэки у всех разные - отслеживаемые только 3.
Ранее что не заказывала - все приходило. Проблема была один раз, когда пришлось поспорить с продавцом и пошуметь на почте.
Сейчас всё как-то иначе и совсем мне не понятно. Короче прохлопала я пару заказов - стоит статус "Завершен" уже, но спор открыть можно. Открыла.
Все заказы на маму оформлены. Отправила ее на почту. Сходила она. В итоге получила 3 заказа (1 из тех, что уже завершены и ещё 2 других). Оказывается есть какие-то "простые" отправления (WTF? Золотые может ещё есть?), которые получать надо приходить на почту без извещений и почтальон не ходит и не сообщает про них.
Два заказа совсем непонятно где. Один из которых костюмы Патруля. А я даже не знаю как понять, не отправились ли они обратно в Китай...
Поэтому знающие, подскажите мне непросветленной:

  1. Что за "простые" отправления? Действительно про про какие-то мелкие бандероли почта даже не сообщает адресату?
  2. Бандероль грамм на 300-500 (3 костюма маска+плащ) может быть "простой"?
  3. Как узнать - была ли посылка возвращена отправителю после истечения срока хранения?
    На почте грят - ниче нельзя - "простая" посылка. Не верю, что такой бюрократический момент нельзя выяснить в самой бюрократизированной структуре.
  4. Если спор открыт после того, как заказ автоматически закрыт - есть ещё шанс вернуть деньги?
    Буду благодарна за любые подсказки. А то сижу и понять не могу - что делать теперь - где искать потеряшки и как получить остальное?
мама
Екатеринбург

на нашей почте мелкие пакеты и посылки тупо запихивают в почтовый ящик, за них почта ответственность не несет.
про остальное не знаю.

Екатеринбург

Tekila_Lady: на нашей почте мелкие пакеты и посылки тупо запихивают в почтовый ящик

2 из 3 полученных завазов в ящик бы не влезли никак.
Что вообще попадает под определение "мелкие" пакеты?

*.
мама
Екатеринбург

Заказываем тоже на али , постоянно ходим и спрашиваем, нет ли посылок?? По другому никак, и ответ на все ваши вопросы тоже- никак ничего не узнать и не понять Почта России )))

Екатеринбург

Анфиса1: Она (мама) просто с паспортом пришла и спросила?

Да. Пошла узнавать, что кого. В итоге наузнавала ..

мама
Екатеринбург

У меня было так - приходило смс с каким-то номером из почтового отделения, я с этой смс шла туда и получала, бумажных извещений на эти посылки не было. Передо мной парень случайно удалил такое смс, работник почты сказала ждать повторное, вроде больше никак не найти

мама
Екатеринбург

И простая посылка или нет зависит от того, как ее отправил продавец, если сэкономил, то нет трек-номера и, видимо, бумажного извещения тоже. Мне так объясняли

бабушка
Екатеринбург

Я тут одну посылку получила, трек отслеживался, увидела что на нашей почте уже, пришла, час в очереди отстояла, говорю - вот пришла посылка, извещения нет. Минут 20 искали - нашли, выдали. Это было 10 ноября. Вчера 28 ноября !!!!на эту посылку (видно по номеру) пришло извещение - капец просто наша почта, ну как так??
У меня еще 4 посылки где-то болтаются, по отзывам у всех за 2-3 недели приходили, у меня больше месяца уже.
А идти, спрашивать с паспортом - не вариант, там в любое время - толпы!!!

Аноним 589

Я с нашей почтой постоянно бадаюсь((( в итоге на али пишу индекс и до востребования. Приходит смс, как только что то на почте на мое имя.
Брат лет пять назад работал на почте, говорит если есть штрих код на посылке, то не важно с отслежкой или нет, в базе она есть по любому! Это я к тому, что все мои посылки были со штрих кодами.

мама

Редиsка Кэт автор темы: 1. Что за "простые" отправления? Действительно про про какие-то мелкие бандероли почта даже не сообщает адресату?

Все зависит от почтового отделения.
У нас много заказов с ebay (те же продавцы и условия доставок что на али). На каждый пакетик приносят извещения + в зале есть журнал с адресами/фамилиями и номером пакета. Сами пакеты никто по почтовым ящикам не разносит.

Екатеринбург

Анфиса1: чтобы так спросить,у нас нужно часа два в очереди простоять на почте.Особо не находишься

У нас так же- потому и напрягает ситуация.

мама
Екатеринбург

хм.. у меня так чехлы для телефона пропали. Продавец божится, что все отправленно, на почте нет ничего

мама
Екатеринбург

Всегда приходит смс на все посылки с али, по крайней мере этот год точно все через смс, никаких извещений. Проблем не было. У вас телефон указан в личном кабинете?

мама
Екатеринбург

Candy bar,
В личном кабинете на Али?

мама
Екатеринбург

ого, не знала про такие "простые" отправления. И про журнал с адресами на почте тоже в первый раз читаю. А по теме - мне если не приходит извещение, то приходит смс (или и то и другое)) У вас телефон был указан? может приходили смс, а мама как-то не отследила, не может быть такого?

мама
Екатеринбург

Да. У меня написано так 0047912... Смс приходят. А вернуть деньги после истечения срока защиты нельзя, они везде это пишут.

мама
Екатеринбург

Тоже заказываю на маму- живет в 5 минутах от почты и очередей нет. Это в области. Всегда ходит- спрашивает
Уведомления бывают, но редко. Смс оповещение приходило всего 2 раза за все заказы. Попробуйте пообщаться с продавцом- напишите , что заказ не получен. Он поможет или отследить посылку, если добросовестный- отправит еще раз.

Екатеринбург

Candy bar: . У вас телефон указан в личном кабинете?

Указан. Никогда на него СМС с почты не приходили.

Candy bar: А вернуть деньги после истечения срока защиты нельзя, они везде это пишут.

Это грустно. Зачем тогда дают возможность открыть спор? Там одна из возможных причин-закпз не доставлен?
Самое обидное, если его назад отправили, т.к якобы за ним не пришли в срок. Ребенок меня съест за эти костюмы.

мама
Екатеринбург

Myxa: хм.. у меня так чехлы для телефона пропали. Продавец божится, что все отправленно, на почте нет ничего

Чехлы в почтовый ящик сразу кидают. У меня так из ящика малолетка один утащил.

А вообще наша почта это дурдом. Пришло мне извещение, написано повторное. Я пришла, а они говорят обратно посылку отправили уже. Типа срок хранения вышел. А у меня там подарок по акции, т.е. я и предположить не могла когда именно придет посылка. И вообще придет ли. Бесят!

мама
Екатеринбург

Candy bar,
А где можно узнать про смс?? мне ни разу не приходила

мама
Екатеринбург

Мне раза 3 приходило оповещение, что истекает срок защиты, надо продлить и ждать что придет, либо открывать спор и возврат будет. У вас такого не было или не обращали внимание? Я думала что смс всем приходят, если телефон указан на посылке, может формат не тот.

Аноним 711

на любой мелкий пакет всегда приходит извещение, иногда даже на извещении пишут, что, мол, не полезло в почтовый ящик, что полезло, то запихивают. А если с трек-номером, то на телефон смс приходят. Наверно, от отделения и добросовестности сотрудников зависит.

мама
Тюмень

IrishkaRishka: И простая посылка или нет зависит от того, как ее отправил продавец, если сэкономил, то нет трек-номера и, видимо, бумажного извещения тоже. Мне так объясняли

  • Мне на любые отправления приходят смс
мама
Екатеринбург

то есть можно просто на почту прийти и спросить?
без смс и извещения?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";