Вопрос про заказ Aliexpress

Аноним 63

Argentina2000: Моя тоже через Новосибирск зачем-то шла и в этих отделениях застряла. Как вот её оттуда забрать...

У Вас там не корона?! А то может Вы мою заберете, а я Вашу

Аноним 63

Arsy: В нашем отделении связи есть журнал со списком малых пакетов (внутренний номер/ фио получателя/адрес получателя). Приходишь в отделение находишь свои посылки и по номерам из журнала их тебе выдают.

Хорошая придумка. У меня 149 отделение. Пойду поинтересуюсь. Извещения боюсь долго ждать - у нас почтальон ходит редко. Мне домой письма от клиентов и поставщиков идут, так я запретила всем заказными отправлять, только простыми - поэтому частоту прихода почтальона отслеживаю. И на почте огромные очереди.

просто посетитель
Екатеринбург

ЛОВушка ,
Дак я ж не знала что это такое магическое отделение. Жду я свою посыль в другом , а они раз в неделю показывают по треку что она между этими двумя ходит и в мое не доставляется.

мама
Екатеринбург

ЛОВушка автор темы: А почему не получаете? Я уже на следующий день после уведомления бегу на почту.

А потому что я не в екб живу) область))

автор
мама
Екатеринбург

Гипоталамус,
Какая прелесть.
Т.е. поездка моей посылки в Казань это еще цветочки.
Почта России как всегда жгёт!

Аноним 63

Argentina2000: Они пока идут, мы уже тут две штуки купили, сломали, купили новые,

Закупаюсь на али с мая месяца, никогда не было проблем ни с доставкой (прходило недели за 3, максимум 4) ни с браком, а с осень будто с ума посходили там все, то доставка дооооолгая, то брак приедет. Предновогодняя лихорадка, чтоли?!! По весне может получше будет)))

мама
Первоуральск

Argentina2000: Это не моё отделение

аааааааааааа, тогда понятно

мама
Екатеринбург

я заказывала в сумме шесть позиций, 26-28 октября три штуки и 11.11 три. с 11.11 пришли недели за три, от 27 и 28 пришли ровно через месяц. а вот семейство пеппы от 26,10, заказанное к НГ пропало с радаров((( продлили защиту один раз, не пришло. открыла спор и попросила вернуть деньги - продавец продлил защиту до 18.01 и отказался возврат делать. я то егео решение не приняла и жду пока вмешается али экспресс. Говорят они всегда на стороне покупателя

мама
Екатеринбург

Где вы смотрите как гуляют посылки по России? У меня все посылки только в Китае отслеживаются

просто посетитель
Екатеринбург

Вы не поверите!!! Моя многострадальная посылка у меня!! Стоило только тут пожаловаться и вот сегодня пришла смс о доставке!!

мама

Argentina2000: Хотела на Ebay попробовать перейти.

Мы только через ebay заказываем товары. Продавцы и службы доставки те же что и на али, но гарантии от ебай и пейпал по возврату денег в случае косяков лучше.

автор
мама
Екатеринбург

Гипоталамус: Моя многострадальная посылка у меня!!

Подзравляю!
Моя все еще в Казани. Тоже что ли на новый год в Казань поехать?

Аноним 205

Мы очень сожалею о том, что пакет был поврежден при транспортировке. и мы вернем вам деньги, пожалуйста, проверьте его в 3-7 дней.
Вот такой ответ мне пришел по спору.
Знатоки Али, что надо проверить? Не поняла. Пришли ли деньги обратно?

И еще вопрос: как они деньги собрались возвращать, если я им номер своей карты не сообщила? Извините, если вопрос тупой, первый раз с данным сайтом сталкиваюсь)

автор
мама
Екатеринбург

аноним: если я им номер своей карты не сообщила?

А как Вы платили? По карте ведь? Вот на нее и вернут.

Аноним 205

ЛОВушка автор темы: По карте ведь? Вот на нее и вернут.

По карте, да. А разве возможен возврат, если не знать номер карты?

мама
Екатеринбург

аноним,
вы когда отправляете деньги с карты, то деньги попадают не напрямую к продавцу, а резервируются на счете алиэкспресс (он как посредник, но поставщик уведомлен что вы деньги оплатили), после подтверждения деньги переводятся поставщику
здесь также обратный процесс,, продавец дает отказ от ваших денег, алиэкспресс переводит их вам

Аноним 205

Medyzka,
Спасибо! Буду ждать. Хотя механизм все равно не понятен) Али как бы блокирует эти средства на моей карте? Как Али то эти средства вернет? У них ведь тоже нет данных моей карты) Для меня это темный лес
Если срок возврата 3-7 дней указан, это ведь не считая праздничных дней? Переживаю, чтобы потом какие-нить сроки не вышли, по которым я смогу претензию о невозврате выставить

просто посетитель
Екатеринбург

аноним,
Возвращают на карту, с которой платили. Мне приходило 2 возврата, примерно через неделю после получения такого соообщения.

автор
мама
Екатеринбург

аноним: не считая праздничных дней?

Это у нас дни праздничные. Китай работает. У них НГ в феврале.

Аноним 205

ЛОВушка автор темы: Китай работает. У них НГ в феврале

А Сбер? мне кажется он как участник цепочки тоже способен повлиять на сроки возврата ден ср-в

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";