Вопрос про заказ Aliexpress

автор
мама
Екатеринбург

Всем доброго дня.
Ситуация такая. 11.11 сделала заказ. 13.11 пришло уведомление от продавца, что товар отправлен. Выдал трек. Все сроки отправки, типа, соблюдены. По этому треку видно было, что товар поступил на почту в Китае. Дальше тишина. И вот вчера приходит от продавана письмо, что типа сбой в системе и тот трек плохой, вот вам, дорогой друг, новый трек. По этому треку получантся, что товар отправлен только 01 декабря! Т.е. спустя 3 недели после заказа! Подскажите, пожалуйста, как можно наказать продавца, кроме плохого отзыва?

просто посетитель
Екатеринбург

ЛОВушка автор темы: Подскажите, пожалуйста, как можно наказать продавца, кроме плохого отзыва?

открыть спор, только так.
Но толку мало, у меня подобная ситуация - продавец уже 5-й трек выслал, и товар не понятно где.
Поэтому жду срок окончания заказа - открываю спор.

мама
Екатеринбург

вы сначала получите товар! может быстро придет. У меня некоторые посылки отгружали в срок, а приходили они с огромной задержкой. А так можете попробовать возместить некоторую компенсация, но это все только когда товар придет

автор
мама
Екатеринбург

Ну я продавцу уже отписалась, что доставка у него ужасная.
Ладно, буду ждать. Посмотрим, как быстро сейчас придет.

the Queen: продавец уже 5-й трек выслал, и товар не понятно где.

Жесть.
Я не так много там заказывала еще. До этого все четко было.

просто посетитель
Екатеринбург

ЛОВушка автор темы: Ну я продавцу уже отписалась, что доставка у него ужасная.

мой продавец вообще заказ отправил, после того, как я на него наехала и сказала,что все ждать надоело, срок отправки заказа истекает через 5 часов, поэтому хочу денег.
Минут 5 прошло -пришло письмо с извинениями и треком, а потом еще одно и как раз 5 треков и набралось.
Так что, если честно вообще не знаю - отправил ли он мне заказ.
Если судить по последнему треку, то мой заказ еще в Китае, а скоро истекает срок.

ЛОВушка автор темы: Жесть.

я вообще кроме чехлов на телефон - ничего не беру

Аноним 628

Заказала экспресс-доставку 12-23 дня.
Продавец отправил посылку спустя 8 дней после заказа.
Товар пришел спустя 36!дней и не тот артикул.
Открыла спор, через 2 недели пришло то, что надо.
Неверный артикул остался у меня

просто посетитель

the Queen: Поэтому жду срок окончания заказа - открываю спор.

Спор открыла, разрешился в мою пользу, а деньги так и не вернули Куда дальше жаловаться девочки? Заказывала третий раз с этого сайта и вот такая неприятность (((

просто посетитель
Екатеринбург

mjshka: Спор открыла, разрешился в мою пользу, а деньги так и не вернули

Смотрите выписку по счету за дату платежа, обычно возвращают задним числом (если пластиковой картой платили), учитывайте, что если картой Visa, Master card или Maestro, то сроки возмещения 10-15 рабочих дней. Нужно начинать волноваться, если через 3 недели так ничего и не пришло.

mjshka: Куда дальше жаловаться девочки?

http://www.alibabagroup.com/en/contact/contacts#slide_customer
либо сюда - это служба поддержки
https://www.aliexpress.com/help/newContactUs.htm

просто посетитель

the Queen: о сроки возмещения 10-15 рабочих дней. Нужно начинать волноваться, если через 3 недели так ничего и не пришло.

прошло 3 недели (((

the Queen: либо сюда - это служба поддержки

Спасибо, попробую.

просто посетитель
Екатеринбург

mjshka: Спасибо, попробую

Удачи!!!

мама
Екатеринбург

У меня один раз фактически товар отправили только после того как я спор открыла по срокам. До этого трек отправили но он не оислеживался. Сразу написала на алибабу жалобу- деньги вернули, а через 2 месяца товар пришел

мама

аноним,
Екатеринбург
Заказала экспресс-доставку 12-23 дня.
Продавец отправил посылку спустя 8 дней после заказа.
а сколько она стоит и стоит ли вообще заказывать?Срочно понадобилась одна вещичка, а здесь не могла найти, никогда раньше с али не сталкивалась

автор
мама
Екатеринбург

\~USSR\~: Люди иногда заказывают товар у одного и того же продавца.

Ну вот я еще один заказ жду после 11.11. Уже третий заказ у одного продавца, один и тот же товар. Первые 2 заказа пришли за 3 недели. Третий уже месяц почти идет (по треку сейчас в Москве). Всяко бывает. За этот заказ не волнуюсь.

автор
мама
Екатеринбург

the Queen,
Спасибо за ссылки. Надеюсь не понадобятся, но пусть будут.

Аноним 679

плохие отзывы для них тоже плохо, особенно если продублируете на английском. так что даже так наказать, если будет идти долго, ощутимо.

автор
мама
Екатеринбург

В общем с моей посылкой ерунда творится. Прибыла она на Екатеринбургскую таможню, минуя Москву. Отлично! Уже даже покинула сортировочный центр и я вся в предвкушении, что до НГ получу ее наконец! Но вдруг приходит уведомление, что посылка поступила на сортировочный центр в Казани! Это как? Зачем? И что теперь делать?

мама
Екатеринбург

Ужасно.
Издеваются наверное

Аноним 63

Можно в вашей теме спрошу?
Заказала на Али 6 заказов. Все 6 отправлены пишут. По всем 6 трекам не отслеживается, почта России пишет, что номера не существуют. Ждать? Не могут же 6 разных продавцов обмануть? Срок защиты покупателя - 27 февраля.

автор
мама
Екатеринбург

АнонимКа,
У Вас только ждать.

мама
Екатеринбург

Некоторые треки по РФ не отслеживаются
Только на территорию РФ попадают и все, остановка движения
У вас совсем никаких движений нет?
Я на треке 24 смотрю плюсом к тем что продавец пишет где отслеживать

Аноним 63

ЛОВушка ,
Хорошо. Буду ждать.

Medyzka: Я на треке 24 смотрю плюсом к тем что продавец пишет где отслеживать

Этого не знала. Посмотрю. Спасибо.

мама
Екатеринбург

igorella: Срочно понадобилась одна вещичка

тогда это не к Али, если готовы ждать долго и муторно, то заказывайте

Аноним 63

ЛОВушка автор темы: Казани! Это как? Зачем?

Заказала 11.11 красивущую корону дочке на утреник. День Х близок, а короны все неть, я на сайт отслеживать.. с китая корона попала к НАМ!!!! в Новосибирск, потом её отправили еще в какой то город, потом она добралась до Екатеринбурга и... там зависла((((((

ЛОВушка автор темы: Зачем?

ЛОВушка автор темы: Зачем?

ЛОВушка автор темы: Зачем?
утреник отплясали в короне с лампочками из местного магазина

Аноним 63

Medyzka,
Благодарю за подсказку. Все треки на Трек24 отслеживаются. Все в пути. Написано, что по стране получателя эти треки не отслеживаются. Подскажите как получать на почте, если этот номер трека в системе почты России не виден? В отделении почты что говорить? По адресу получателя они не ищут же.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";