толстая махровая простыня на резинке или наматрасник без наполнителя - какие?

Аноним 519
автор

Хочется толстую махровую простыню, вот чтобы как полотенце толстая, но на резинке. БЕЗ непромокаемого слоя. Хочу использовать вместо наматрасника. Наматрасник обычный долго не протянет, наполнитель сваляется, т.к. я стираю часто их. Простыня была бы отличным вариантом. Но обычно предлагаются тоненькие махровые простыни. Или... существуют наматрасники из простеганной плотной ткани, без наполнителя? Спасибо :geek:

мама
Екатеринбург

Я сегодня ходячая реклама клинелли. Сегодня там видела наматрасник стёганный, плотный.

Аноним 519
автор

Odesseya, он с наполнителем? :) Вот я ж ходила к ним полотенца смотреть (соседняя тема про полотенца - моя), на наматрасники не обратила внимания. А ещё у них офигительные махровые простыни в ассортименте, ноооо в Гринвиче только без резинок. Сказали, что в других магазинах есть на резинке, но они, конечно, тоньше, чем безрезиночные.

Неужелька
Аноним автор темы:
Наматрасник обычный долго не протянет, наполнитель сваляется, т.к. я стираю часто их. Простыня была бы отличным вариантом. Но обычно предлагаются тоненькие махровые простыни.

а махровая простынь дольше служить будет? петли постоянно зацепляются (кольцами, сережками, браслетами, пятками шершавыми :gy: в конце концов). У нас недолго прослужила и видок у нее был уже месяца через 2 так себе. Но спать приятно да. А наматрасники пошто в негодность так быстро приходят? Они ж стеганные? И цена что у махры, что у наматрасника примерно одинаковая.

Екатеринбург
Аноним автор темы:
БЕЗ непромокаемого слоя.

и чем плох этот вариант? шуршит?

просто посетитель
Екатеринбург
Два доллара:
петли постоянно зацепляются

Я эти петли на полотенцах обрезаю, зачем эти висюльки. Может на простыне тоже так можно сделать,уж совсем не облысеет.

мама
Екатеринбург

а мне вот наоборот нужна махровая простыня, но с непромокаемым слоем и размер 200*200, может кто видел и где? и по приемлемой цене

Екатеринбург
Shiklady:
но с непромокаемым слоем

Мерцана или Caress. где не подскажу, но яндекс думаю знает

Аноним 519
автор

Под обычную натяжную простыню подстилаю что-то. Люблю махровую простыню подстилать. Некомфортно мне на голый матрас стелить только тоненькую сатиновую простыню. По опыту с одеялами с наполнителем - они сваливаются же после стирок... ну скольки-то стирок, как повезёт. Этот слой стираю часто, могу и раз в неделю. Так же, жарко может быть на наполнителе. Непромокаемый слой - не дышит, имхо опять же. Мне вечно всё жарко и не дышит))) Махра толстая - было бы идеально, да и простынка по ней не елозит. Ага, цена одна, я выбираю, прицениваюсь сейчас.

просто посетитель
Екатеринбург
Аноним автор темы:
Наматрасник обычный долго не протянет,

дак берите без наполнителя. а слой непромокаемый чем плох? у меня из асконы наматрасник на резинке. он как махровая простыня. не промокает

ДоброжелателЬ 😊
Аноним автор темы:
Непромокаемый слой - не дышит, имхо опять же. Мне вечно всё жарко и не дышит))) Махра толстая - было бы идеально, да и простынка по ней не елозит.

есть наматрасники махровые с непромокайкой - и дышит, и спасает от проливов (чего угодно ;))

мама
Екатеринбург
Shiklady,

Я тут наматрасник брала http://matras96.ru/catalog/namatrasniki/namatrasnik_na_rezinke_nepromokaemyy_konkord/ Не сочтите за рекламу

Аноним 519
автор
Банкирша:
дак берите без наполнителя. а слой непромокаемый чем плох? у меня из асконы наматрасник на резинке. он как махровая простыня. не промокает
я верю, что они хорошие, но... мне надо, чтобы всё дышало. Да и непромокаемости в общем-то не нужно.
Аноним 519
автор
ДоброжелателЬ:
спасает от проливов (чего угодно )
полотенчико можно подстелить для чего угодно))) (из тем в ЛиСе) Чесссна, я спать не могу на непромокайке! С ребенком когда ложилась на непромокаемый наматрасник, прямо фуфуфу. Как только мочить кровать ребенок перестал, сразу убрали это безобразие.
Екатеринбург
Аноним автор темы:
Непромокаемый слой - не дышит, имхо опять же

производитель Caress пишет что у них слой дышащий (хорошо хоть не храпящий). Попробуйте у этого производителя посмотреть, но там не толстая махра..а что-то типа плюша, фланели...сложно описать. Но они не толстые канеш. Может вам купить что-то наподобие наматрасника, что в Икее продают. Я поняла что вы хотите, мне тоже не удобно на голом матрасе, хочется поуютнее, покомфортнее. Есть наматрасники с юбкой Мягкий сон (с тонким слоем холофайбера (или подобной синтетики). Вот они тонкие

мама
Екатеринбург

посмотрите на сайте хофа Чехол для матраса на резинке Plush Cover, Cotton Cover

Аноним 519
автор
Козюлька:
производитель Caress пишет что у них слой дышащий (хорошо хоть не храпящий).
))))))) однако интересно
Аноним 519
автор
N_A_T_A:
Чехол для матраса на резинке Plush Cover

- уникальная мембрана Miracle Membrane («Чудо-мембрана»), которая распределяет тепло и защищает матрас от проникновения воды

  • высокая воздухопроницаемость

агаа, спасибо. Всё смотрю, что пишете! Спасибо!!

ДоброжелателЬ 😊
Аноним автор темы:
полотенчико можно подстелить для чего угодно))) (из тем в ЛиСе)

ну, от количества пролитого зависит, аднака

Аноним автор темы:
Чесссна, я спать не могу на непромокайке!

так я ж не про "какой попало" советую, вот мы в [url=http://ekahouse.ru/categories/zaschitnye-chekhly]екахаузе[/url] брали чехол, не шелестит, мягкий, водозащитный :good: то, что у вас было, наверняка другого качества

Аноним 519
автор
ДоброжелателЬ:
ну, от количества пролитого зависит, аднака
опытный мущщина))
ДоброжелателЬ:
так я ж не про "какой попало" советую, вот мы в екахаузе брали чехол, не шелестит, мягкий, водозащитный то, что у вас было, наверняка другого качества
да, спасибо. Похоже у меня правда гэ качество было, значит не побоюсь хорошие непромокайки посмотреть.
мама
Екатеринбург

В кленелли почаще простёжка Кстати, я ребенку наматрасник покупала в инете, (если сильно надо я пороюсь) Я спецом брала с наполнителем. Но помню там много было. Я с шерстяным взяла, не толстый.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";