Интернет-магазины. Черный список.

автор
мама
Екатеринбург

Может создадим? Вчера мошенничество обнаружила. Магазин techno-spectrum.ru
Надо, надо всех проверять. Сайт сделан красиво. Но.

  1. Все фото сотрудников скопированы из интернета, и, конечно с чужими именами.
  2. Предприятие с таким ИНН ликвидировано в 2013 году.
  3. Есть фотографии со схемами проезда. Они отображают другой магазин, сделаны так, что не видно ни одной вывески. На панораме улиц по данному адресу (спасибо Яндекс-картам) совсем другой пейзаж улиц. А фотографии сделаны в квартале от заданного квадрата.
  4. Самое главное. Позвонила в ТК с которой, якобы у них договор. В ТК не знают таких партнеров (по ИНН) и ранее не работали.
    Расписано красиво, я, честно, чуть не купилась (но у меня привычка проверять). Цена меньше немного, на сайте стоит счетчик с акцией, якобы. Товар по предоплате банковской картой дешевле на 5%. При заказе на предоплату сразу предложение заплатить. Оформила второй заказ на оплату при получении, тишина, а потом статус снова сменился на "выставлен счет, ждем оплату". Не попадайтесь.

Ps.
У самой интернет-магазин. И тоже работаем по предоплате (т.е. предоплата это не обман автоматически). С наложкой разориться можно (если бы вы знали сколько людей считают, что товар наложенным платежом забирать необязательно). Нас тоже проверяют, а куда деваться.

Аноним 407

Вас конкретно там как обманули? кроме ваших домыслов и результатов бессмысленного "расследования" никакого обмана не увидела

Аноним 407

%Луна% автор темы: У самой интернет-магазин

мама
Екатеринбург

Я не покупаю в интернет-магазанах с предоплатой, только оплата курьеру по налу или безналу.

автор
мама
Екатеринбург

Ясно: Я не покупаю в интернет-магазанах с предоплатой, только оплата курьеру по налу или безналу.

Также стараюсь. Но, иногда, нужный товар никак по-другому не купить. Покупала уже много раз и по предоплате. Тот же Алиэкспресс, тоже же только предоплата...

аноним: никакого обмана не увидела

Вы серьезно? Там все ложь. Любая информация, которую не ткни.

мама
Екатеринбург

Ясно: Я не покупаю в интернет-магазанах с предоплатой, только оплата курьеру по налу или безналу.

Я поняла, что автор имеет ввиду предоплату при отправке в другие города.
Я покупаю иногда с предоплатой, но в проверенных интернет-магазинах.

просто посетитель
Екатеринбург

это ваши конкуренты?

автор
мама
Екатеринбург

white_swan: это ваши конкуренты?

Ой, даже не подумала бы... Что Вы так подумаете. Нет, конечно.
У меня вообще не потребительские товары (достаточно специфичные для розничного покупателя). В указанном магазине хотела купить технику в офис. Привела пример со своим только в контексте, что мы тоже работаем по предоплате, пройдем любые проверки.
PS. Если бы сознательно топила бы конкурента, то не написала бы про себя.

*Все анонимы👀*

%Луна% ,
Ну это же ю мама, вам сейчас еще по одному сообщению прогноз на 10 лет сделают, диагноз поставят и проведут анализ семейной жизни.
но главного не увидят.

Аноним 906

Ясно: Я не покупаю в интернет-магазанах с предоплатой, только оплата курьеру по налу или безналу.

++++++
Исключение только Али

Аноним 343

Ясно: Я не покупаю в интернет-магазанах с предоплатой,

предоплата предоплате рознь. "Скиньте нам на карту Сбера" - сразу нет

автор
мама
Екатеринбург

Аноним: главного не увидят.

Кому надо, тот увидит (ю-мама хорошо индексируется), лишь бы из-за стеба не затерялось.

автор
мама
Екатеринбург

FlashMemory: предоплата предоплате рознь. "Скиньте нам на карту Сбера" - сразу нет

Я Вам открою секрет, что на самом деле "без разницы".
Хоть эквайринг прикрученный к сайту (графа ввода реквизитов карты), хоть СбербанкОнлайн, хоть счет от организации. Любой способ предоплаты несет одинаковое количество рисков.

Аноним 343

%Луна% автор темы: Любой способ предоплаты несет одинаковое количество рисков.

верно, но эквайринг и счет от организации дает хоть какие-то гарантии на возврат, например, по суду. Если тупо от физика физику скидывать на карту - никогда ничего не докажешь

Аноним 93

FlashMemory: предоплата предоплате рознь. "Скиньте нам на карту Сбера" - сразу нет

У нас тоже интернет-магазин. В другие города отправляем только по 100% предоплате. Причем можно оплатить на сайте картой, можно перевести на карту Сбера. Уж не знаю почему, но 80% предпочитает переводить на карту
Юрики по р/с платят

Аноним 624

аноним: кроме ваших домыслов и результатов бессмысленного "расследования" никакого обмана не увидела

+++
оговорили огульно только и всё

анОним

%Луна% автор темы: Надо, надо всех проверять

спасибо за проделанную работу, я тоже всех проверяю по ИНН, всегда!

FlashMemory: предоплата предоплате рознь. "Скиньте нам на карту Сбера" - сразу нет

предоплату делаю в М-Видео (скидка там даётся )
на карту Сбера тоже один раз сбрасывала в Москоу, за книжку не дешевую, переплатила даже тыщу, вложили в книжку обратно
так что раз на раз не приходится

автор
мама
Екатеринбург

Все нету этого магазина. )))) Вебстраница недоступна. А ООО - ликвидированно 4 года назад , причем директор значится в списке многочисленных ООО (оказывается и такой список есть), подозрение на номинального. И т.д. Что было бы если бы я деньги перевела? До последнего дня предлагали оплатить товар в СМС и в электронную почту приходили сообщения (заходила проверить, вдруг все же привезли бы курьером с оплатой по факту), если бы не это, я бы и думать забыла про этот магазин (купила товар давно в другом интернет-магазине, и тоже предоплатой)

анОним: на карту Сбера тоже один раз сбрасывала в Москоу, за книжку не дешевую, переплатила даже тыщу, вложили в книжку обратно
так что раз на раз не приходится

Да. Нередкость. Сама тоже возвращаю, возможные излишки (хоть на Сбер, хоть на счет), переплаты бывают. Репутация она знаете ли... дорого стоит.

аноним13

Пользовалась инет магазином. Покупала вещь за 21 тыс. Предложили оплатить либо на сайте либо на частное лицо на карту сбера. Оплатила на карту. Товар пришел. Не подошел р-р. Отправила обратно. Деньги вернули на карту в день получения товара... магазин московский. Только в чеках к товару не было ни ндс ни печатей. Вот что это значит?

NNC

а.н.о.н.и.м.: оговорили огульно только и всё

Недействительный ИНН Вас не смущает?
Судиться то с кем в случае проблем?

NNC

И вообще сайт уже не открывается этот. Схлопнулся пузырь, сейчас новый откроют, чтобы предоплаты собирать

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";