Проблемные поставки с АЛИ: обсуждаем, помогаем

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Что бы не засорять тему про фотки, создам отдельную про проблемы с доставкой.
Начну со своей.
26.01. оплатила товар, 10.02, не перейдя границу товар перестал отслеживаться. и до сих пор нет.
создала спор. как-то не продвигается.
как обострить? не могу найти кнопку.

Екатеринбург

Tаганай* ,
О, подруга по несчастью. Тоже в начале февраля сделала 4 заказа. 3 дошли давным-давно. С последним проблемы, продавец 2 раза продлил защиту. Заказ не отслеживается. Через 5 дней защита подходит к концу, буду открывать спор.

Екатеринбург

До этого 1 раз спор открывала. Заказ потерялся и отслеживание на Домодедово зависло. Али встал на мою сторону, деньги вернули быстро

просто посетитель
Екатеринбург

Какая тема хорошая , может знает кто, проблема такая : Получила спорт.кофту в кармане дырка по шву , в принципе не проблема ,зашью , но написала продавцу ,мол так и так хороший отзыв не могу оставить и т.д ,он пишет ок , ноу проблем верну 2 доллара ,давай ,дорогая, пелпей ,а его нет у меня , в интернете порылась ,номер банковской карты давать не безопасно, хотя почему не понимаю? как поступить не знаю или забить на него? Но на будущее ,ладно дырка незначительная ,но ведь бывают и большее , как возвращают % от суммы ,у всех пэлпей ?

автор
просто посетитель
Екатеринбург

у меня даже границу не перешло. он 4 дня был как отправлен и последнее сообщение с таможни. и все, пропал.

Я в ноябре сделала заказ, товар не отслеживался. через месяц продавец отписался, что развернули на таможне товар, высылает повторно. проходит месяц, товар не отслеживается, продавец на сообщения не отвечает.. там НГ, праздники, чо-та закрутилась забыла. вспомнила - время открытия спора истекло. попрощалась мысленно, думаю, сама лохушка. и вот неделю назад звонок: у нас лежит посылка из Китая ваша с марта я в непонятках, где, какая посылка? в процессе разговора поняла о чем речь. причем пришла посылка не на почту, в СДЭК. съездила, забрала, все в порядке)))

мама
Екатеринбург

А у меня посылка прилетела в Екб, а потом улетела в Новосибирск и снова вернулась в Екб за сутки до окончания защиты что за дурдом

Аноним1

У меня вообще цирк с конями. Все заказы от 22 февраля. Было 15. Пришёл один. А 14 висят!!!!

Аноним 222

С 15 заказов косячных 4.

  1. Пришло не то. Продавец выслал повторно нужное, первое у меня осталось.
  2. В начале января оплатила 12 платьев для Барби. 2 раза продлчлась защита. Продавец обещал повторно выслать, если закрою сопр. Сопр закрыла, трек, кот. Он мне дал, вообще не отслеживается. То есть, попрощаться надо.
  3. Чехол на телефон. Последний статус-прибыл в Грузию в январе еще.
  4. Заказала 2 платья у одного продавца. Сказал, выслал в однойпосылке. Пришло одно. Второе вроде выслал повторно, ноуже 2ой месяц пошел, посылки нет.
Noname

JH2006: ноу проблем верну 2 доллара

Он совершенно спокойно может сделать возврат, просто часть платежа разворачивает, не надо ему никаких данных давать

мама

а у всех Али?
я заказывала с Joom, одна посылка уже неделю где-то в городе у меня, остальные (всего 7) где-то в пути, причем давно. Отслеживание не везде идет, одна так и висит "Китай, чего-то там, в пути" - и это еще от 5 апреля.

просто посетитель
Екатеринбург

аноним: Он совершенно спокойно может сделать возврат, просто часть платежа разворачивает, не надо ему никаких данных давать

Спасибо за ответ, странно тогда зачем он просил пелпей этот

автор
просто посетитель
Екатеринбург

avisferro: а у всех Али?

ну тема то про АЛИ)), логично , что у всех Али))

мама
Екатеринбург

3 заказа на Али от 12.02.2017. 2 давно пришли. 1 завис в сортировочной цеху Екатеринбурга. Через 3 недели висяка сходила на почту спросить, посоветовали в розыск подавать. Но искать должен отправитель. Написала продавцу, подозрительно сразу предложил деньги вернуть через Пэйпэл. Почитала про этот способ, поняла, что может мошенническая схема такая быть. Открыла спор, деньги через пару дней вернули на карту, с которой оплачивали.

Noname

JH2006: Спасибо за ответ, странно тогда зачем он просил пелпей этот

Хз, у меня тоже один просил, я ему ответила - будь добр туда, откуда взял. Может - им не выгодно али показывать возвратную транзакцию. Не знаю

автор
просто посетитель
Екатеринбург

только что пришел ответ с Али.
эти, редиски, пишут что товар на пароходе еще плывет.. кругосветку видимо.
типо защиты еще 10 дней есть ( и ничего, что я ее продлевала уже два раза)

и что, ждать еще? или уже попрощаться с денежкой.?

мама

Tаганай* автор темы: ну тема то про АЛИ)), логично , что у всех Али))

ну мало ли, может, вы все китайские площадки привычным "Али" назывете
так-то те же яйца, только в профиль))

Екатеринбург

Когда недовольны качеством, можно ведь открыть спор на частичную компенсацию. или сам продавец может в открытом споре эту компенсацию вернуть. Когда всякие пэйпал предлагают, а вы закрываете при этом спор, велика вероятность, что ничего они не вернут. Ведь повторно спор уже не открыть.

Екатеринбург

Tаганай* автор темы: типо защиты еще 10 дней есть

ближе к концу открываете спор заново. Или если он сейчас не закрылся, пишите: товар не получен, трек не отслеживается. Когда защита истекает, а трек до места получения не отслеживается, али всегда возвращает.

мама

JH2006: ноу проблем верну 2 доллара ,давай ,дорогая, пелпей ,а его нет у меня , в интернете порылась ,номер банковской карты давать не безопасно, хотя почему не понимаю?

Так ведь его сделать очень просто. Только он пэйпэл)

мама
Екатеринбург

Здесь тоже спрошу.
Заказала 24 января, ничего не пришло. Открыла спор. Али по результатам спора деньги перевели продавцу. По отслеживанию трека написано что посылка доставлена 12 апреля. Куда бежать и что делать?

Екатеринбург

с 26 февраля тоже где то чехол для телефона потерялся, трек не отслеживается

Аноним 550

Лайфак:
1.никогда не закрывать спор по просьбе продавца,даже если выслал повторно.В 50% случаев не высылают ничего и дают левый трек
2.Обострение спора это когда вмешивается Али.В приложении не видела такой кнопки ни разу,отсюда вывод
3.Указывать актуальную почту,чтобы на нее приходили уведомления о заканчивает срока защиты.У меня gmail,сразу вижу и открываю спор
4.Выиграла абсолютно все споры.У меня хороший английский,если у вас нет,то ищите качественный переводчик

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";