Проблемные поставки с АЛИ: обсуждаем, помогаем

просто посетитель

МаС@ня,
вам же предложили вернуть всю сумму.Принимайте решение прода или ждите,когда вмешается али и сделает то же самое,но дней через 10

мама
Екатеринбург

Nebo_naladoni: .Принимайте решение прода

я приму и спор автоматом закроется?

мама
Екатеринбург

Он же пишет, если закрою спор, то он вернет.

просто посетитель

МаС@ня: я приму и спор автоматом закроется

конечно.он же в самом споре пообещал вернуть

МаС@ня: Он же пишет, если закрою спор, то он вернет

вы его не закрываете,а принимаете решение по спору

Аноним 618

добрый день.
впервые сталкиваюсь, прошу совета.
пришел товар (косметика). было заказано несколько наименований. к остальным вопросов нет: все запечатано хорошо.
а одна штучка и без картонной упаковки, и без защитной пленки, и внутри нет никакой защиты. совсем без всего. упаковка непрозрачная, не знаю сколько внутри, но меня не это даже волнует, а гигиеничность товара.
вроде и стоимость копеечная (до 100 руб), отдаю себе отчет что требовать за эти деньги глупо что-то сверх.
но на картинках коробочка упаковочная присутствует.
пользоваться точно не смогу теперь, только на выброс.
мои действия:

  • забить и простить?
  • начинать переписку? только что писать. ни разу не сталкивалась ранее
  • спор из-за 100 руб открывать смешно. да и сам товар пришел.
хочу стать мамой
Екатеринбург

Гипоталамус: А как в поддержку али написать? В приложении ничего подобного не предлагается .

раньше и спор можно было обострить, а сейчас вообще не вижу ничего. что происходит с али? возвратов нет, а косяков все больше и больше. опять пришла посылка с неверным размером((((

просто посетитель
Екатеринбург

sharlott,
Вот и я не вижу , что странно. Есть чувство что дождусь остатки заказов и нафиг с ними связываться ещё . Спросу теперь ни с кого нет.

мама
Екатеринбург

Nebo_naladoni,
Спасибо. Деньги вернули почти сразу.

мама
Екатеринбург

добрый день!
в первый раз заказала несколько вещей с али
отслеживаю доставку, уже не первую неделю пишут что товар в РФ, но до места не доставлен.
вопрос! когда товар на почте , каким образом сообщают? или просто идти и узнавать? На почте что спрашивать-показывать?

*anonym*

аноним: вроде и стоимость копеечная (до 100 руб)

не стала бы открывать спор. но поставила 1 звезду и написала все это в отзыве, плюс приложила фото

мама
Екатеринбург

Юлия: вообще, мелкие пакеты, особенно с бесплатной доставкой, чаще идут очень долго: месяц-два-три-пять

в том то и дело у меня не маленькие пакеты, а достаточно большие в первый раз по крупному решила заказать)))))

Аноним 618

*anonym*: но поставила 1 звезду и написала все это в отзыве, плюс приложила фото

Так и сделала
От продавца никакой реакции, отзыв не опубликован. Наверное 30 дней ждут пока.
Да плевать уже, выкинула и забыла

мама
Екатеринбург

Юлия: Понятно)) А трек отслеживаемый на территории РФ? Или только до нашей границы.

на территории РФ , в одном из заказов в отслеживании стоит восклицательный знак красного цвета. Понять не могу что это значит? Сообщение от продавца, что вы можете обратиться в отделение связи...

мама
Екатеринбург

Добрый день. Впервые заказываю на Али что -либо. Заказала вещь, стоимость 1500 рублей. заказала 09.07.17. В отслеживании последнее изменение 15.07.17, "зеленый самолетик" в Россию. И все, больше информации нет. Мне начинать беспокоиться или ждать? на сайте Russian Air (Почта России) в отслеживании стоит "Почта Китая 15.07.17 Ожидает отправки из Китая". Кто ответит-спасибо.

мама
Екатеринбург

katenok1988,
ок пишу RM537604175CN

ДоброжелателЬ 😊

gornayalavanda: вопрос! когда товар на почте , каким образом сообщают? или просто идти и узнавать? На почте что спрашивать-показывать?

Юлия: Можете на почту сходить - посмотреть журнал регистрации мелких пакетов из Китая. Где-то дают, где-то нет.

у нас на почте так, в журнале все посылки безтрековые

mamanikolja: ок пишу RM537604175CN

ваша посылка В ХАРБИНЕ

ДоброжелателЬ 😊

katenok1988: а потом происходила замена трека, но мне приходило извещение и посылку я получала по нему не зная что это за посылка,

а мне после большооооой паузы приходила посылка сразу на почту, по россии не отслеживалось, и нового трека не давали

мама
Екатеринбург

ДоброжелателЬ,
katenok1988,
Спасибо, я наивная, думала она уже улетела)))

Аноним 30

у меня заказ с 18 мая отправлен и где то в пути. трек не остлеживается. продавец уже дважды продлевает свою защиту.
сколько у них вообще есть возможность продлевать? так и будет год продлевать?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";