Проблемные поставки с АЛИ: обсуждаем, помогаем

мама
Екатеринбург

Подскажите пожалуйста продавец товар долго не отправляет хотя обещал если отменить заказ то деньги не вычитаются?

мама
Первоуральск
Настеночная:
И что теперь? ))

Я писала проду, что посылка пришла. Договаривались с ним, что делаю заказ, он не высылает , а я отмечаю, что получила

YLKAR:
если отменить заказ то деньги не вычитаются?

Деньги после отмены вернутся, они же не у прода ещё, укажите при отмене, что товар не выслан

мама
Екатеринбург

tanchjk, :ok:

мама
Екатеринбург
Мама:
Инн всем прям надо скидывать иначе не дойдёт посылка
у меня без ИНН одна дошла. где его заводить,?? или запрос будет потом с почты/службы доставки?
просто посетитель
Екатеринбург

BellaDonna, Ничего себе! Телефон заказывала в начале декабря, пришел 25-го декабря. Тоже боялась, что из-за новогоднего ажиотажа задержат.

Szastlivaya:
У нас одна почта на Смазчиков закрыта на ремонт. Может поэтому не попало ко мне извещение.

Тоже там часть посылок получаю. Вообще никогда от них извещений не жду. Увидела на али, что посылка дошла, сразу сама иду. По номеру выдают. Посылки, которые туда приходят, не отслеживаются на ПР. А сейчас вообще бесят, на Мельковскую надо идти.

просто посетитель
Екатеринбург

ИНН еще ни разу не спрашивали. Посылки от 50 руб. и до... 7 тысяч были

мама
Екатеринбург

Подскажите , а если часы накрылись через полтора месяца использования, есть шанс получить деньги назад? как на али гарантией?

просто посетитель
Екатеринбург
Verone:
есть шанс получить деньги назад? как на али гарантией?

Вряд ли. Можно только оставить плохой дополнительный отзыв. Ну, и с продавцом пообщаться, может, большую скидку сделает на что-нибудь нужное Вам в его магазине.

Аноним 20

Привет, Нуждаюсь в советах экспертов. Хочу купить на Али, а точнее на российском отделении Али - TMall платье . Но я естественно боюсь, что оно может мне не подойти, хотя на фото смотрится отлично и по чату наши российские коллеги утверждают, что у этого бренда все замечательно сходится по размерам. Вопрос: если вы заказали и оплатили одежду, она пришла и вдруг вы понимаете, что она вам не нравится, хотя она такая как на картинке и в размере вроде не обманули - есть возможность вернуть? Ну и вообще лайт версия - заказать несколько платьев, а взять только одно - вернуть все остальное..?

Калининград

Оплатил заказ. На следующий день продавец отменил заказ. Товара нет в наличии. Что нужно делать и как вернуть деньги.

просто посетитель
Екатеринбург
Мaня:
и так с 30 января.

всего? В течение недели деньги возвращаются

Аноним 800

Девочки, подскажите. сделала заказ, продавец долго не отправлял, но потом вроде отправил. но спустя время отменил заказ! я нажала спор и в комментариях указала, что прошу вернуть деньги. через час смотрю-уже спор мой закрыт. написано-вы не достигли соглашения с продавцом. что это?мне вернут деньги?

мама
Екатеринбург

Люди, помогите пожалуйста, советом: 1 марта спор был закрыт в мою пользу - полный возврат средств: 27 октября оплатила заказ, 28 последняя запись, что продавец выслал товар. Но отслеживание было невозможно, так сайт писал... Продавец раза три продлевал срок защиты покупателя, но меня достало это ожидание и неизвестность... хотела сестре на НГ поларок сделать, потом на 8 марта... но увы.. так и не знаю, где этот заказ потерялся... короче))) вопрос в чем: спор закрыт 1 марта. Оплата была с карты Маэстро. И тишина... денег нет... я теперь даже отзыв негативный отставить не могу.. пытаюсь в customer service написать- планшет блокирует ссыль, типа небезопасное соединение... ну что сделать еще?! Перво-наперво- хочу 1 звезду по всем пунктам магазину поставить... сейчас уже никак на этой стадии? И кому написать про возврат денег еще? Ну кто там самый главный контролирующий- дайте ссылку, пожалуйста!!!

мама
Тюмень
ProstoYulia,

Почему думаете, что возврат не совершен? Они СМС не присылают, отследить можно по операциям на карте,.Возможно, вам уже вернули все. В сбербанк онлайн закажите детализацию

мама
Тюмень

Возвращали деньги по спору в течение нескольких дней. Но отслеживать надо самой, никаких оповещений не приходит.

мама
Екатеринбург

котовод, У меня мобильный банк подключен, см с приходят, когда счет пополняется. Поэтому я абсолютно уверена, что возврата все еще нет.

просто посетитель
Екатеринбург
ProstoYulia,

И все же проверьте через детализацию

мама
Екатеринбург

ДД.Подскажите может кто знает заказала на Али , обложку под автодокументы пришла вообще детская каруселька на кроватку.Продавец на сообщения не отвечает.Какие мои действия?

мама
Екатеринбург
katenok1988,

Да на мое имя посылка

мама
Екатеринбург

Здравствуйте. Делала заказ 26 февраля, все еще не пришел, закрытие заказа через 16 дней, трек не отслеживается. Мои действия: еще подождать или открывать уже спор?

просто посетитель
Екатеринбург
Таваря,

Мое мнение, что стоит ждать, в течение 3 месяцев.Я иногда продляю защиту заказа, если она заканчивается. Очень во многом долгая доставка- вина почты России. Если 3 месяца посылки нет- тогда открываю спор. Часто продавцы не виноваты.А если будем требовать деньги назад, не дожидаясь этого времени, продавцы будут делать платную доставку, чтобы избежать убытков.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";