Проблемные поставки с АЛИ: обсуждаем, помогаем

просто посетитель
Екатеринбург

Таваря: закрытие заказа через 16 дней

Уйма времени!! Не кипишите зря. Иногда в последний день уведомление приходит, что заказ на почте (или извещение)
Да и не так уж много времени прошло с отправки заказа.

Мне три месяца товар не приходил. Открыла спор, когда срок закончился, на следующий день.
Продавец завалил письмами - клялся-божился, что отправит еще раз и бесплатно, только спор закроой.
Спор закрывать не стала, ршение было в мою пользу - полный возврат средств.
Заказ был сделан в середине января. Так и не пришел.
Я потом посмотрела отзывы у этого продавца, больше половины товар приходил сломанный из-за мягкой упаковки. Так что хорошо, что не получила, и деньги вернули. Закажу у другого продавца. По отзывам, там в жесткой упаковке присылают в целости и сохранности. Цена та же, разве что доставка платная- 10 рублей. Смешно. ))
ProstoYulia,
Кстати, довольно долго возвращали. Можно отслеживать и этот процесс. Почти три недели ждала, но деньги все-таки вернули.

мама
Екатеринбург

GALAktika-Z,
Т.е. спор можно открыть и в последний день до закрытия заказа?

просто посетитель
Екатеринбург

Таваря: Т.е. спор можно открыть и в последний день до закрытия заказа?

На следующий день
Смысл, открывать его, пока заказ не закрыт?
У меня бывало, заказ вовремя не пришел, спор открыла. А через 2-3 дня пришло уведомление, что посылка на почте. Спор закрывала. Было один раз, что посылка пришла с большим опозданием, после возврата денег. Я написала продавцу с предложением, как ему деньги вернуть, но он не ответил. Обиделся, наверное )))) Но там сумма была рублей 45-50, не помню точно.
Вы не волнуйтесь так, иногда и правда долго посылка идет, особенно, если через Латвию или Казахстан.
У меня всего пара случаев была, что посылка не пришла совсем, я уже больше года на али, заказов много было. И мелких дешевых и относительно дорогих (до 10 тысяч) Все нормально.

Аноним 527

Всем привет! Подскажите, пожалуйста, как возвращать товар с Али обратно в Китай?

мама
Екатеринбург

Аноним,
за свой счет. Идете на почту и отправляете

мама
Екатеринбург

Добрый вечер! Кто-нибудь отправлял обратно в Китай крупногабаритный груз, коробка 70х70х65 см? вес ориентировочно 8 кг. Сколько стоила примерно отправка?

Екатеринбург

Доброе утро. Подскажите пожалуйста, как долго идет оплата до продавца. Оплатила вчера, пишет, что оплаты нет. Раньше быстро проходила, платила с VISA сейчас оплатила с МИР.

мама
Екатеринбург

Девушки, помогите, пожалуйста!
У меня карта сбера привязана на али, так вот в августе срок этой карты истек ,и мне выдали новую карту с тем же номером, но срок действия карты теперь до 2021 года. Алиэкспресс не пропускает оплату, и не принимает изменения, когда я печатаю новые даты срока действия.
И я сейчас просто не могу найти тот раздел, в котором я когда -то вносила данные о карте.. Где можно изменить эти данные то??

просто посетитель
Екатеринбург

ProstoYulia,
Отвяжите карту, и заново забейте все данные новой карты

ДоброжелателЬ 😊

katenok1988: По опыту моих бестрековых заказов неприход 99%, тоесть за всё время только 1 раз мне пришёл неотслеживаемый товар, остальное ушло в небытиё, уже устала ругаться с почтой.....

а вы 100 заказов сделали???

а ещё, есть поставки с треком, который начинается UA, заканчивается HK
отслеживается ровно до границы России, а дальше - "ручная сортировка", как мне на почте объяснили, и приход спустя месяц-два после перехода через границу
то есть, товар приходит ПОСЛЕ авто-закрытия сделки

мама
Екатеринбург

katenok1988: доставку с отслеживанием.

Где смотреть?...я даже не знала,что так можно...

мама
Екатеринбург

ДоброжелателЬ: а ещё, есть поставки с треком, который начинается UA, заканчивается HK
отслеживается ровно до границы России, а дальше - "ручная сортировка", как мне на почте объяснили, и приход спустя месяц-два после перехода через границ

Вот ч сейчас жду такую посылку уже месяц, как она прилетела в страну, и глухо....

мама
Екатеринбург

GALAktika-Z,
Смогла только через алипей... Просто нигде в настройках профиля не было раздела с изменением данных по карте

мама
Екатеринбург

katenok1988,
Спс,буду изучать
Я обычно смотрю какой службой доставка,Е-пекет пока в лидерах)

мама
Екатеринбург

Может, кто подскажет как в приложении али оставить отзыв продавцу, уже 2 дня ищу, ни в какую найти не могу

Екатеринбург

Девочки, я в шоке полном! Подскажите, может у кого так было. Сделала заказ большой, долго все смотрела, выбирала... Сейчас решила оплатить, все данные завела, он мне написал, типа, извините, нет связи с интернетом (хотя интернет в порядке точно), перейдите в корзину. Я перешла, а у меня все пропало Все из корзины испарилось (((( Сижу почти реву. И ниже радостное предложение - начните покупки! Вот что за хрень, а?

Аноним@Kо

новопузик,
Попробуйте выйти и опять зайти. Может просто у них сервер перегружен из-за распродаж

Свинтус

Заказалв шорты, но не угадала с размером. У продавца есть так называемый бесплатный возврат.
Я так поняла,что вернуть можно на их русский склад, но где меню придожения на телефоне найти этот "лёгкий местный возврат", о котором пишет продавец?
Или просто попросить у него адрес русского склада и отправить туда?

Аноним 389

Скажите пожалуйста, как поступить: заказала 2 посылки у разных продавцов. Обе доезжали до моей почты и через день были отправлены обратно в Китай. Никаких уведомлений от почты я не получала. Так бывает? И как быть дальше? Открывать спор на возврат денег?

мама
Первоуральск

linka1985 ,
А как комментируют ситуацию на вашей почте?

мама
Тюмень

linka1985: Никаких уведомлений от почты я не получала. Так бывает?

Бывает, редко сейчас почта присылает извещения почему-то((( Установите приложение Почта России и заводите туда заказы. Или можно на почте зарегистрировать смс-уведомления. Я и получаю хожу без паспорта и заполнения всяких бумажек, только с телефоном.

Аноним 389

Chайkа ,
Поняла( спасибо!

Аноним 106

Заказала ребенку пенал. 69 рублей. Смешная цена, но! У неё уже такой был, залила чернилами, хотела снова такой же.
Тут смотрю, стутус "Получен получателем на почте"
Трекер почта России утверждает то же самое.
Но пенал не получали.
И трекера два для этого пенала. И один трекер показывает, что вес пенала 605 гр. Он очень легкий, прозрачный, как толстый пакет. Весит максимум 100 гр, а то и меньше.
Один трекер LO2..........CN, а второй UA9...........HK
И что всё это значит?

Заказ еще не закрылся. 12 дней до закрытия.

PS Трекеры закрасила, так ка иначе адрес домашний высвечивает.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";