Какой купить тонометр-браслет?

мама
У подруги видела, меряет точно, но она в Китае купила.
Посоветуйте марку или магаз, в котором хорошее качество. С медтехникой дел не имела до сих пор, в растерянности.
Живи без башни - смешно и страшно.
Аноним
Екатеринбург
Браслет не берите, они ВСЕ не точно меряют, исключений не бывает.
Mrss
Екатеринбург
мама
Кардиологи обычно рекомендуют пользоваться только наплечными.
Сила гравитации на диване гораздо выше, чем на остальной земной поверхности
Zolyshka
Екатеринбург
мама
Лучше конечно, omron, потом and. Еще на языке вертится, но название не могу вспомнить
ДоброжелателЬ
Екатеринбург
Аноним:
Браслет не берите, они ВСЕ не точно меряют, исключений не бывает.

даладна!...
а вы их ВСЕ померили?! Как смогли?
тубероза
Екатеринбург
просто посетитель
врут они конечно, но тенденцию отследить где-нибудь на выезде можно. У меня анд, с новой батарейкой плюс-минус 5 единиц. Когда садится трындец, однажды мне 230 на 220 показал, я было помирать собралась, пока не сообразила батарейки поменять :gy:
nfnmzyf83
Екатеринбург
мама
Самая лучшая марка тонометров это омрон. Тонометр на запястье рекомендуется людям до 45 лет.А вообще стандартный на плечо гораздо лучше,чем на запястье.если нужна консультация по моделям можете в личку написать. Зав.аптекой я
мама
Аноним:
они ВСЕ не точно меряют, исключений не бывает.

:smile: я с вами не соглашусь, тонометр подруги намерял абсолютно точно.
Zolyshka:
omron

nfnmzyf83:
омрон

Вот про него думала тоже. А где лучше покупать?
nfnmzyf83:
Тонометр на запястье рекомендуется людям до 45 лет

Почему? Я хотела мужу на 40 лет. Гипертоник. И маме, хотя у нее стандартных вагон, она врач.
Mrss:
Кардиологи обычно рекомендуют пользоваться только наплечными.

Очень заманчиво браслетик, удобней всего собака))
nfnmzyf83
Екатеринбург
мама
Элениребята ,

покупать можно в аптеке,но надо сравнивать цены,так как разница в цене очень большая. Можете обратиться в сервисный центр фирмы омрон Адрес точно не помню 8 марта... Около площади 5 года.в инете посмотрите. Как нам объясняли,что после 45 лет сосуды могут быть "забиты" и не точно будет показывать. Есть модели маленькие, компактные и на плечо.все зависит от того что вы хотите.
мама
nfnmzyf83,

Спасибо за ответ)
Тритата
Екатеринбург
просто посетитель
Элениребята автор темы:
тонометр подруги намерял абсолютно точно

Значит, у нее сосуды хорошие.
Проблема с запястными тонометрами - не в их конструкции, т.е. не аппаратная, а в том, что они "врут" при измененных сосудах - от атеросклероза, от возраста и т.д.
Поэтому в молодости этими тонометрами пользоваться можно, а после 45 уже категорически не рекомендуется.
Когда я сама хотела купить такой, решила - ну пусть даже и врет, я посравниваю показания этого и наплечного, выведу "погрешность", да и вообще мне абсолютные значения не обязательны - мне, мол, нужно тенденцию отследить, растет или падает, а это-то при любом врущем приборе можно.
Оказалось, фиг - при проблемах с сосудами он не то что показывает неправду - он показывает ERROR )))).
А при хороших сосудах, думаю, что омрон, что A&D - разницы принципиальной нет. Ну плюс-минус два миллиметра рт.ст. погоды не сделают.
A я чё? Я ничё. Другие вон чё, и ничё, а я чуть чё, и сразу вон чё!
мама
Тритата:
у нее

У меня. Да, хорошие. А вот у мужа вряд ли. Спасибо, что разжевали так понятно. У меня примерно такие же мысли были. Тогда конечно надо универсальный и не на 5 лет.
Но все равно хочу простой в использовании.
Какой в итоге себе купили?
Тритата
Екатеринбург
просто посетитель
Элениребята ,

У меня A&D - сначала был полуавтомат, сейчас он у меня на работе живет, а дома автомат, все ОК.
A я чё? Я ничё. Другие вон чё, и ничё, а я чуть чё, и сразу вон чё!
ася31
Екатеринбург
мама
Тритата:
У меня A&D

отличный тонометр!уже лет пять ему, муж у меня гипертоник, поэтому всегда в быту. У бабули моей как раз браслет тонометр, врет постоянно.
люди, будьте добрее!
Текст сообщения:
:help: :nea: :acute: :clapping: :ugu: :eerm: :heat: :sad: :tomato: :angel: :close: :fish:
:beach: :cold: :fool: :ik: :ok: :sarcastic_hand: :treaten: :bad: :coffee: :hi: :new_russian: :mishka:
:king: :omg: :secret: :wink: :boast: :cry: :scratch: :blush: :crazy: :wizard: :foteg: :scare:
:bored: :dance: :geek: :lazy: :please: :wow: :boyan: :dance1: :friends: :know: :pardon: :vedma:
:lol: :popcorm: :smile: :write: :bu: :dash: :give_rose: :pozdr1: :mama: :lyalya: :give_heart: :shoot:
:gy: :mimi: :yahoo: :bye: :diablo: :good: :pozdr2: :stop: :sorry: :yes: :car: :preved:
:tease: :cen: :dirol: :drinks: :hang: :rools: :thanks: :mir:
:help: :nea: :acute: :clapping: :ugu: :eerm: :heat: :sad: :tomato: :angel: :close: :fish: :beach: :cold: :fool: :ik: :ok: :sarcastic_hand: :treaten: :bad: :coffee: :hi: :new_russian: :mishka: :king: :omg: :secret: :wink: :boast: :cry: :scratch: :blush: :crazy: :wizard: :foteg: :scare: :bored: :dance: :geek: :lazy: :please: :wow: :boyan: :dance1: :friends: :know: :pardon: :vedma: :lol: :popcorm: :smile: :write: :bu: :dash: :give_rose: :pozdr1: :mama: :lyalya: :give_heart: :shoot: :gy: :mimi: :yahoo: :bye: :diablo: :good: :pozdr2: :stop: :sorry: :yes: :car: :preved: :tease: :cen: :dirol: :drinks: :hang: :rools: :thanks: :mir:
(Ctrl+Enter)