Увлажнитель воздуха. У кого какой?

автор
мама
Екатеринбург

После включения отопления начало опять закладывать нос. Есть простой увлажнитель, но хочется более-менее аппарат, чуть посерьезнее)))
Залезла смотреть. Простые, с функцией ионизатора, ещё с чем-то.... Вообщем скажите, у кого какой есть? В пределах 4-5 тысяч

мама
Екатеринбург

У нас такой, Boneco U201A, нравится, только не знаю, считается ли это

ursa1984 автор темы: простой увлажнитель

цена в вашем диапазоне, вроде. Есть отсек для добавления эфирного масла и подсветка (отключается).

мама
Екатеринбург

Мойку воздуха надо, а не увлажнитель, тем более не ультразвуковой. Вента мойка, но она дороже.

автор
мама
Екатеринбург

Delenn,
У меня-то совсем простой )))

мама
Екатеринбург

Отличная тема. Сейчас тоже хотим купить но чтобы ещё и очиститель был. И вообще нужеая штука? У меня у сестры есть увлажнитель в пределах 5000 она никакой разницы не чувствует: что с ним что без

автор
мама
Екатеринбург

Delenn,
Как давно вы пользуетесь? Устраивает? ЭврикA,
Про такое ещё не читала вовсе чем отличается от увлажнителя? Быстрее воздух влажным становится? Дышать легче?

мама
Екатеринбург

ursa1984 автор темы: Как давно вы пользуетесь? Устраивает?

почти 3 года, с рождения ребенка. Зимой работает каждый день (на ночь, ставлю на минимум). Мне все нравится, отключается сам, когда вода кончается.

автор
мама
Екатеринбург

Magma,
Есть дети, животных нет.

Magma: традиционный, ведро холодной воды + вентилятор, за это "удовольствие" 6 тыс

Без всяких дополнительных функций? Получается наподобие моего обычного, но мощный?

мама

У нас простоя мойка воздуха бонеко. Сплю нормально при включенных батареях только с ней или батареи включаю. Немного шумит

автор
мама
Екатеринбург

Delenn,
Спасибо за отзыв)))

А вообще какую фирму смотреть? Какие увлажнители по качеству/цене хорошие?

мама
Екатеринбург

У нас Boneco 1355N, сегодня с обеда включила, т.к. вчера дали отопление. Меньше чем за день поднял влажность с 40 до 62 на меньшей мощности. Объема бака с водой хватает до 1,5 суток.

мама
Екатеринбург

ursa1984 автор темы: Спасибо за отзыв)))

Удачно вам выбрать

мама
Екатеринбург

ursa1984 автор темы: Без всяких дополнительных функций?

Да нафиг они не нужны, вот честно. Вента это тоже ведро с вентилятором. Фишка в том, что мойки не расщепляют воду на микрочастицы, которые потом к вам в легкие и тд попадают, а так же от УЗ увлажнителей бывает налет белый на всей технике доме и всех поверхностях.

мама
Екатеринбург

ursa1984 автор темы: вообще какую фирму смотреть? Какие увлажнители по качеству/цене хорошие?

Бонеко и вента. Но может сейчас еще кто то стал их выпускать

автор
мама
Екатеринбург

ЭврикA,
А пишут везде про ионизатор. Он ведь , как я понимаю, воздух чистит? Ни к чему он? Это и есть ультразвуковые увлажнители?

мама
Екатеринбург

ursa1984 ,
Фигня эти ионизаторы. У меня был УЗ увлажнитель с ионизатором. Выкинули. Мойка увлажняет и пыль из воздуха собирает, потом в баке ее видно, прям ошметки пыли и шерсти кошачьей. Менять никаких фильтров не надо. Желательно только добавлять спец жидкость, но можно просто лимонку, чтоб бактерии вредные не разводились в бачке. А некоторые части мойки можно снять и даже в посудомойке помыть)))

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";