Конкретные вкусняшки в конкретных магазинах.

рыжая
Екатеринбург

Купила Куку Руку вчера в Монетке
Не, чёт не то. :(
Либо отвыкли от магазинных пластилиновых вафель :(

мама
Екатеринбург

Ермолино-сервелат ореховый))
надеюсь к Нов.году будет уже в продаже.

мама
Екатеринбург

Сегодня в Ермолинском на ул.Коммунистической : из колбасы только сардельки ((
продавец сказала, что к Нов.году сервелата орехового не будет

мама
Екатеринбург

\~USSR\~: У меня ребенок только его ест. Как прикрыли лавочку, так ни кусочка другой колбасы не смогли заставить съесть - всё не нра))

Вы читали его состав? Я сама не правильная в питание ребенка, но вот состав этого сервелата меня убил. Сама его ем. Ни чего стоящего не нашла больше. Ребенка надеюсь.продержать дольше без вредностей.

мама
Екатеринбург

\~USSR\~,
В составе содержатся Ешки которые запрещены в Европе, они вызывают рак.

мама
Екатеринбург

\~USSR\~,
Тогда точно не запомнила, сейчас специально опять перерыла.
-----Краситель Е124 опасен тем, что при чрезмерном потреблении (свыше 0,7 мг/кг в сутки) он может вызывать онкологию. Кроме того, велик риск возникновения сильных аллергических реакций у астматиков (вплоть до удушья) и людей с индивидуальной непереносимостью аспирина (ацетилсалициловой кислоты).

Считается также, что пищевая добавка Е124 наносит вред детям (даже в рамках допустимой суточной дозы). Негативное влияние красителя Е124 на детский организм выражается в усилении гиперактивного поведения и синдрома дефицита внимания, а также снижения коэффициента интеллекта. Особенно в сочетании с консервантом бензоатом натрия.

Назначение: пищевой краситель

Происхождение добавки: синтетическое

Цвет: красный, пунцовый

Разрешена в России (Таможенном союзе ЕАЭС), Украине, Евросоюзе, Австралии, Новой Зеландии

Запрещена в США, Норвегии, Финляндии

Опасна для здоровья, сильный аллерген, канцероген, является одной из возможных причин гиперактивности детей

Научные исследования Понсо 4R продолжаются до сих пор

мама
Екатеринбург

Про Е250

*.........Вывод ясен. Животные белки для организма необходимы. Покупать парное мясо и свежевыловленную рыбу есть возможность далеко не у всех. Вред Е250 для организма при чрезмерном употреблении в пищу обработанных им продуктов заключается в том, что во внутренних органах развиваются злокачественные новообразования.

А в повышенной дозировке (более 0,5 г на 1 кг веса) это вообще яд. Однократная смертельная доза – 2-6 г.

Кроме того, в натуральном виде это вещество взрывоопасно.*

Сама ем периодически эту колбасу, но понимаю что такой хороший вкус и запах не может иметь столь дешевая колбаса.
Если вот так вот все продукты разобрать на запчасти, то становится понятно от куда каждодневные темы про рак

Екатеринбург

снег* ,
Так вы не у грузчиков спрашивайте
Я у продавцов обычно узнаю, они в курсе есть в их магазине куку-руку или нет)

мама
Екатеринбург

снег* автор темы: В 4-х монетках спрашиваю про энту вашу кукуруку..

На смазчиков напротив трамвайной остановки пионерская есть эта вафля справа не доходя до кассы

хочу стать мамой
Екатеринбург

\~USSR\~: Какая Ешка вызывает рак и её нет в других колбасах?

Украинская жареная от Черкашина, почитайте состав. Беру ее

мама
Екатеринбург

Шу-шу: Кировский- соленые огурцы!!!!!!! Обожаю. Хрустят. Марка разносол. И значок кировского. Лучше не встречала. Иногда им изменяла , но больше не экспериментирую.

Шу-шу,
Маринованные? Спасибо, попробую! А я часто покупаю огурцы марки Дядя Ваня по-берлински, тоже вкуснее их и не ела.

Екатеринбург

Оля 1977: Маринованные?

бочковые

мама
Екатеринбург

Оля 1977: Маринованные?

Нет, соленые. В пластиковых ведерках

мама
Екатеринбург

Наткнулась на старую тему. Помню, многое тогда из перечисленного здесь покупала. Что-то прижилось, что-то просто попробовала. Давайте снова делиться своими находками )

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";