3Д принтер для дома есть у кого-то?

Аноним 905
автор

Хочу купить недорогой 3д принтер для небольших изделий. Печатать планирую для себя, но возможно перейду на массовое производство, это пока под вопросом. Ищу живые отзывы, может кто-то использует на работе или дома.

будущая мама
Екатеринбург

Есть уже года 4 примерно, муж печатает постоянно. По работе и для дома. В целом, с вышенаписанным согласна. Муж за эти 4 года, пока всем этим серьезно занимается, научился всему и пересобрал этот принтер уже не раз. Готовые модели можно скачивать в интернете, есть специальный портал https://www.thingiverse.com/ Но чтобы делать что-то свое, с нуля или менять готовые модели, уметь и понимать 3d моделирование нужно. Дома куча всяких деталюшек напечатано, полезная штука, но разбираться нужно детально

хочу стать мамой
Екатеринбург
Mythos:
Дома куча всяких деталюшек напечатано,
А можете привезти пример? Плиз :blush: Кроме формочек для печенья, молдов и для детских игр не могу придумать применяемость такого девайса.
Аноним 250

А зачем он дома? Что печатать-то?

будущая мама
Екатеринбург
princess_Iris:
А можете привезти пример? Плиз Кроме формочек для печенья, молдов и для детских игр не могу придумать применяемость такого девайса.

Ну запчасти для всяких поломавшихся штук. Например, чинили мне часы Swatch, где застежка у ремешка сломалась и еще много всякого, где сложно подобрать запчать в свободной продаже, разная домашняя техника. Ручка наружняя для балконной двери, которая без замка, ломалась, заменили. Всякие штуки типа разбитой крышки сахарницы или солонки, которую нужно было очень специфической формы :) Дерево-подставка для украшений. Очень удобная разрезалка для маленьких таблеток, чтобы они не разлетались по всему дому. Специфичные штуки для техники, про это долго и запутанно писать. Но очень прикольно, когда что-то надо, муж идет, придумывает, делает модель и печатает

будущая мама
Екатеринбург

Вот просто так оно, конечно, дома не нужно, если не разбираться, то сил и времени уйдет слишком много, проще таки попытаться найти уже готовое, но когда по работе связан с этим и часто возникают нестандартные задачи, а как это делать уже научился, то побочные домашние применения - это забавный бонус

Аноним 133
Mythos,

а можно фото этих штучек? что для дома сделали

хочу стать мамой
Екатеринбург
Mythos:
побочные домашние применения - это забавный бонус
понятно :ugu:
будущая мама
Екатеринбург
Аноним:
а можно фото этих штучек? что для дома сделали

У меня особо нету фоток, ну вот тут[/url] дерево выкладывали или [url=https://thingiverse-production-new.s3.amazonaws.com/renders/3a/92/9e/53/6d/shaker-001_preview_featured.jpg]тут солоночку

хочу стать мамой
Екатеринбург
Mythos:
дерево выкладывали
Занятная вещь получилась :ugu:
Екатеринбург
Аноним ,

у нас есть. из китая еще парочку заказывали, муж собирал под заказ. около 15 т.р. комплект для самостоятельной сборки стоит. Качество очень даже приличное стало у них в последнее время. Знакомый мальчик из арха на постоянной основе этим занимается (заказывает-собирает-продает), тамошним студентам актуально. а какие вопросы-то у вас, автор?

будущая мама
Екатеринбург

Релакс, Вот да, типа таких вопросы решаются легко и просто

Eug
папа
Екатеринбург

Скажу как владелец принтера. Для дома он не нужен, все эти части дешевле купить или распечатать на заказ. Покупка принтер потребует от Вас много времени, модели скачанные из интернета быстро Вам наскучат, под свои задачи нужно будет делать свою модель или кого-то просить кто хорошо разбирается в моделировании. Так же принтер требует обслуживания, и кучу потраченных нервов, то пластик не липнет то экструдер забился. Если у Вас нет гаража или отдельной комнаты с шумоизоляцией где будет стоять принтер и по 10-20 часов шуметь, то мама Вас выгонет вместе с принтером))

мама
Екатеринбург
Eug:
Скажу как владелец принтера. Для дома он не нужен,

Муж, как владелец, поддерживает каждое Ваше слово

Аноним 905
автор

Релакс, Большое спасибо за информацию, скейт-парк тоже в планах есть, тк сын любит играть фингер-игрушками)

Аноним 905
автор
Eug:
все эти части дешевле купить или распечатать на заказ

Ну вот мне один переходник для ирушечной жд дороги (размер детали 6,52,53см) посчитали минимум на 1000р! при том, что уже есть готовая модель. А деталей этих мне надо минимум 10 штук. Очень дорого выходит... Мне проще купить принтер и напечатать 30 штук)

Аноним 905
автор
Feliks Felicis:
у нас есть. из китая еще парочку заказывали, муж собирал под заказ. около 15 т.р. комплект для самостоятельной сборки стоит
Feliks Felicis:
а какие вопросы-то у вас, автор?

Ну вот про шум и запах написали. Вопрос какую модель взять, чтобы цена-качество были хорошие) Можете сказать, какая у Вас модель?

Аноним 905
автор

Релакс, А у друга какая модель?

Екатеринбург
Аноним ,

шумят модели по-разному, но все довольно ощутимо. запах - когда пластик некачественный, пару раз буквально попадались такие вонючие катушки, остальные - норм, не беспокоят. цена-качество хорошие у prusa i3, это самая популярная в эконом-сегменте модель сейчас. чуть подороже wanhao duplicator i3 - ябвзяла, т.к. сейчас пользуемся wanhao duplicator 4 - старющий, но совершенно неубиваемый.

Eug
папа
Екатеринбург
Аноним ,

Печатайте PLA или PETG они без запаха

Eug
папа
Екатеринбург
Аноним ,

Если Ваше хобби модельки или что-то любите мастерить руками , то принтер будет для Вас находкой)

Тема закрыта
Причина: Тема потеряла свою актуальность
";