Кто заказывает товары из европейских интернет-магазинов?

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Хочу заказать одежду, но у меня вопрос про конвертацию валют. Как, с какой лучше карты (VISA/ MASTERCARD), в какой валюте (может лучше открыть счет в евро?) лучше оплатить покупки с наименьшими потерями. Заранее благодарю.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Девочки! неужели никто ничего не заказывает?

просто посетитель
Москва

Там где я заказывала зависело от курса конкретного банка, где у вас открыт счёт, а не от вида карты

мама
Екатеринбург

У меня кредитка с 4-х месячным беспроцентным периодом. Деньги в это время можно держать на счете. О курсе даже не заморачивались , копейки сэкономите. Обязательно Виза и именная, не Сбера, у меня не всегда платежи со Сбера именно в иностранные инет-магазины уходили. И за обслуживание карты не плачу

RHC
просто посетитель
Екатеринбург

карту кукуруза, курс цб.

мама
Екатеринбург

Оплачивать можно хоть Визой, хоть МС.
В момент покупки сумма резервируются/блокируется на вашем счете по курсу вашего БАНКА (не ЦБ) на день покупки. Фактическое списание происходит примерно в течении 7 дней по тому курсу, который будет на день списания.

мама
Екатеринбург

Я постоянно заказываю, но за курс ни разу не переживала. Имеет смысл заморачиваться за курс если у вас там крупная сумма, наверное. А если 10-20-30 тысяч, то смысл?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";