Магазины здорового питания. Вы там что нибудь покупаете?

мама
Екатеринбург

а какое название этого магазина полезных товаров? Медведь?

просто посетитель
Екатеринбург

узбагойся: 1 особь выпивает в сутки20-30 мл,

Качмар.

мама
Екатеринбург

Раньше покупала муку цельнозерновую, толокно, семя льна, масло льняное. Сейчас поняла что в супермаркетах всё это дешевле гораздо.
Кокосовое молоко тоже дешевле в супермаркетах.
Сейчас в Медведе только жимку кедровую прессованную покупаю.

автор
мама
Екатеринбург

Кругляш,
Медведь, пасека Семиных, своя земля, здраводар, лакшми. И тд

Аноним 486

Я вот купила муку кедровую, а что делать с ней - не знаю. Подскажите.

автор
мама
Екатеринбург

Чаванпраш брала (на Чапаева ещё тогда). Ну поела немного - надоело выбросила.
Думаю если убреч купить также будет. Арахисовую пасту мои не оценили.

мама
Екатеринбург

Аноним: муку кедровую,

Добавлять частично (10-20%) в кексы, сладкие пироги, манник. Если добавить много - плохо поднимется тесто или не поднимется вообще.

Аноним 464

Octavia: поняла что в супермаркетах всё это дешевле гораздо.

+++
А все что можно стараюсь сама делать чтоб натуральное, без ароматизаторов, улучшителей и иже с ними. Хлеб там, выпечка, кисели, желе и т.д.

Аноним 486

Octavia: Добавлять частично (10-20%) в кексы, сладкие пироги, манник. Если добавить много - плохо поднимется тесто или не поднимется вообще.

Спасибо. А хранится в холодильнике 2 недели? На упаковке так написано( Боюсь, что просрочила уже.

автор
мама
Екатеринбург

Octavia: супермаркетах всё это дешевле гораздо

Да.
Как же они выживают то, магазины эти?

Екатеринбург

узбагойся: чаи, лапшу из амаранта, гречку зеленую, крупы разные, семена, масла, молоко. ++ дочь с мужем так. Я - сушки ,мед, ...косметику. Химозная мне не пошла.

мама
Екатеринбург

Мутинус собачий: Глистам не по нраву вкус сырой морковки?

мне вот тоже не по вкусу ее вкус

Екатеринбург

Octavia: в супермаркетах всё это дешевле гораздо. наверное; но близко к дому ничего кроме зеленой гречки ,темного риса , масел и изредка амаранта неть) вчера еще заглянули в Карусель ,ну...не дешевле в общем.
гонять спецом в Ошанг мы не практикуем, с учетом бензина и потерь времени мужа (я не за рулем и не буду) - еще и дороже будет
Медведь (сейчас новое название) у нас на 1 этаже дома, можно в тапках сбегать)

самомама
Екатеринбург

Лампа ,
Я детям лапшу амарантовую покупаю- любят ее, колбасу пшеничную( из пшенично белка)- просто обожают,но мы мясо не едим.

Екатеринбург

В Карусели вот нашла вкусняшку - йогурт термостатный без сахара, но с пюре из абрикоса или ягод.
Но мне вообще нехимозные продукты вкуснее. Детям так же. Муж...не перечит и ладно. Сам любит мед с кедровыми орехами или к примеру бездрожжевой хлеб или зерновой.

просто посетитель
Екатеринбург

Лагерта: на работе вон мужик, худел на этом сыроедении.

потому что - это не диета. а образ жизни. и надо подходить с умом. а без него, конечно, можно жкт убить. есть знакомый, постепенно переходит. очень постепенно. все в порядке и чувствует себя лучше. но ему не надо худеть.
а по теме: я в них ореховые пасты беру, пастилу натуральную, муку тоже брала, муж зерна, семена разные. и для проращивания, и нет. масла для зрения и разные другие, их редко в простых магазинах можно найти.
мука тоже не всегда есть в магазинах у дома, да и в магазинах здорового питания есть гораздо дешевле, чем тот же гарнец.

просто посетитель
Екатеринбург

Лампа автор темы: Как же они выживают то, магазины эти?

да нормально. там еще много продуктов для веганов, вегетерианцев. сыр, колбасы, конфеты, шоколад. это если вам не надо - то вы разницы не видите, а кто в эту сторону ориентирован, те реально много там берут тех продуктов, которые в обычных магазинах не найти.
в убыток они себе точно работать не будут

Аноним 922

Лампа автор темы: Может мне тоже надо.

я 50% незнакомых мне товаров так покупаю)

в магазинах конкретно (или отделах) здорового питания брала/беру : отруби (ем иногда, заливаю йогуртом, вместо мюсли), льняные семечки (на кофемолке их, не в муку конечно, заливаю так же йогуртом или кефиром, ем по утрам), льняное масло (пью по столовой ложке каж.день), овсяный "кисель" (развожу чуток молоком холодным, потом заливаю горячим остальное, и мне и сыну вкусно), овес (тож на кофемолке чуток и запаривать, пить потом), кокосовое масло покупала (волосы мазать), всяческие хлебцы беру.... ну я это, извращенец в еде, да могу спокойно и бутер с бужениной и хлебцем съесть и чаем без сахара запить еси чо, на диетах сижу стихийно))

мама
Москва

Химию беру всю.

Екатеринбург

Банкирша: мука тоже не всегда есть в магазинах у дома, да и в магазинах здорового питания есть гораздо дешевле, чем тот же гарнец. иногда не дешевле, но если разбираешься, видишь что без подмеса.
А разница в ценах не настолько велика ,чтоб на ней накопить что-то) на б/л и тасканиях по больницам наверное больше теряют. у нас соседи все одних лет, за 50 и под 60. так то один в стационаре, то другой
не обязательно от питания, но лучше этот фактор отключить, и не есть всякие "творобушки" тоннами и прочий хлам

просто посетитель
Екатеринбург

Næturylur: А разница в ценах не настолько велика ,чтоб на ней накопить что-то) на б/л и тасканиях по больницам наверное больше теряют. у нас соседи все одних лет, за 50 и под 60. так то один в стационаре, то другой

чего-то я мысль не уловила.
я ж не специально за выгодой иду. просто если еду. то беру все, что нужно и то, что бывает в магазине рядом. просто потому, что выгодней.
а изначально едем за тем, чего у нас нет.

мама
Екатеринбург

Вот сегодня еще купила Козельский живой йогурт - вкуснота!

Екатеринбург

Банкирша: чего-то я мысль не уловила.
я ж не специально за выгодой иду я вроде И другому автору отвечала
щас найду

Octavia: дешевле в супермаркетах. имеет место быть, но мне не критична разница.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";