Вы бы подали иск в суд?

Аноним 539
автор

Купила бытовой электроприбор. Оказалось, что он работает пока не нагреется адаптер. Пришла в магазин, чтобы вернули мне деньги или заменили товар. Продавцы увидели, что товар неисправен, забрали его на экспертизу. Экспертиза считает товар исправным. По телефону с администрацией магазина мы договорились, что товар мне заменят. Пришла в магазин, дают мой неисправный прибор, менять не хотят, типа нам ничего не говорили. Звоню администратору, опять: менять не будем, подумаем и т.д. Через день мне звонят: мы решили поменять вам товар. Уже была у них 4 раза. А если в следующий раз опять включат "ничего не знаем"? Так взбесили! Стоимость 3000р. Но неприятно отношение. Подавать в суд или нет? У меня после каждого визита в магазин есть заявления, делала копии.

Екатеринбург
Аноним автор темы:
Подавать в суд или нет?

прежде следует соблюсти претензионный порядок.

Аноним 653

Аноним , сходите к ним в последний раз. если не заменят - забираете товар - делаете экспертизу за свой счет - с результатом экспертизы пишете претензию в магазин , ну и далее если спор не разрешается, иск в суд.

Аноним 539
автор
ПтичкаН,

Это как? Писала претензии в магазин. 3 раза.

Аноним 653

Аноним , какие претензии если экспертиза показала товар исправным? Вам нужна как минимум экспертиза которая покажет товар не исправным. Без этого я так полагаю телодвижения не имеют смысла.

Аноним 317
Аноним ,

Что за прибор?

Екатеринбург
Аноним:
какие претензии если экспертиза показала товар исправным?

обычные. покупатель считает товар неисправным, следовательно им недоволен. его действия: написать претензию; провести, при необходимости, (в вашем случае есть такая необходимость) независимую экспертизу.

Екатеринбург
Аноним автор темы:
Писала претензии в магазин. 3 раза.

это зачем? достаточно одной. вам дали на них ответ? или только устные разъяснения?

Аноним 539
автор
Аноним,

Экспертиза вообще не нужна, т.к. продавцы видят, что товар неисправен. Они сами с этим согласны, но без указания начальства ничего не могут делать. Начальство доступно по телефону, оно кивает на своего эксперта. Эксперт считает товар исправным.

Мне не понятно, почему я должна совершать столько телодвижений вокруг продавца, если косяк не мой?

Аноним 539
автор
ПтичкаН,

Только устные

мама
Екатеринбург

Делайте независимую экспертизу. Она стоит, правда 4500, но Вам дают заключение о неисправности, Вы идете с заключением в магазин и Вам производят обмен или возврат и возвращают стоимость экспертизы. У меня есть контакты экспертов, если нужно в личку напишу. Кстати, экспертиза будет в Вашу пользу, т.к. Вы ее оплачиваете. Вам при первом осмотре бесплатно примерное заключение скажут.

мама
Екатеринбург
Аноним автор темы:
Экспертиза вообще не нужна, т.к. продавцы видят, что товар неисправен.
Аноним автор темы:
Эксперт считает товар исправным.

В вашем случае нужна - не продавцы проводят экспертизу в магазине

Екатеринбург
Аноним автор темы:
Мне не понятно, почему я должна совершать столько телодвижений вокруг продавца, если косяк не мой?

потому что все ваши устные переговоры это ерунда. действует только письменный вариант переговоров.

MaeDeTres:
Кстати, экспертиза будет в Вашу пользу, т.к. Вы ее оплачиваете.

:wow: то есть даже исправный товар станет неисправным?

Аноним 539
автор
MaeDeTres,

Спасибо, контракт эксперта не помешает. Но магазин сейчас на стадии готовности обменять товар без независимой экспертизы.

Аноним 539
автор
ПтичкаН,

Я не получила от администрации ни одного письменного ответа. Но есть 3 моих претензии с подписями продавцов.

Екатеринбург
Аноним автор темы:
магазин сейчас на стадии готовности обменять товар

нет. магазин или меняет товар или отказывает в обмене. вот из-за этих недопонимании у вас и получаются танцы с бубнами вокруг магазина

мама
Екатеринбург
ПтичкаН:
то есть даже исправный товар станет неисправным?

Понимаете, Вы платите, а они ищут, к чему бы придраться. Если не в Вашу, они предупредят и брать на экспертизу не станут.

мама
Екатеринбург
Аноним автор темы:
Но магазин сейчас на стадии готовности обменять товар без независимой экспертизы.

У Вас на руках есть заключение их экспертов о том, что товар исправен? Если есть, то ничего Вам не поменяют. Я все это недавно прошла.

Аноним 980
MaeDeTres:
Аноним автор темы:Но магазин сейчас на стадии готовности обменять товар без независимой экспертизы. У Вас на руках есть заключение их экспертов о том, что товар исправен? Если есть, то ничего Вам не поменяют. Я все это недавно прошла

Дале если независимая экспертиза покажет,что товар неисправен? :wow:

Аноним 539
автор
ПтичкаН,

После моих претензий мне звонят администраторы и предлагают прийти в магазин, где обменяют товар. Потом оказывается, что продавцам забыли сказать, либо это другой администратор обещал, а его сейчас нет и т.д.

Екатеринбург

Аноним , бред. уже одни эти поездки чего стоят. делайте независимую экспертизу и пусть магазин возвращает вам стоимость товара и оплачивает затраты на экспертизу.

Аноним 539
автор
MaeDeTres,

Нет заключения экспертизы. Эксперт ( обычный техник, работающий в магазине), сказал по телефону, что все работает.

мама
Екатеринбург
Аноним:
Дале если независимая экспертиза покажет,что товар неисправен?

Если автор сделает независимую и в заключении брак указан будет, то все вернут и поменяют, а если как сейчас, вроде и входят в положение, понимают, но заключение их экспертов о исправности имеется, то только кивать и будут. Независимая в данном случае единственный выход. Я тоже пока независимую не принесла, весь магазин вместе со мной "вздыхал и расстраивался".

Аноним 539
автор
ПтичкаН,

Именно, что бред. Впервые с таким отношением сталкиваюсь.

мама
Екатеринбург
Аноним автор темы:
Впервые с таким отношением сталкиваюсь.

Магазин возмещает убытки Вам, а убытки магазина возмещает производитель. Без экспертизы производитель им ничего не оплатит, поэтому и они Вас мурыжат. Но как-то странно очень, что они в сервисный центр товар не направили, может быть все-таки направили, но заключение не выдали? Так-то это у них стандартная практика принять и на экспертизу отправить.

мама
Екатеринбург
Аноним автор темы:
ПтичкаН, Именно, что бред. Впервые с таким отношением сталкиваюсь.

Да вас просто пытаются отфутболить. Делайте независимую экспертизу

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";