Где нормальный выбор подростковых оправ?

автор
мама
Екатеринбург

У дочери падает зрение, окулист настоятельно рекомендует носить очки, а у девчонки истерика - не хочет она их носить и все. На линзы разрешения окулист не дал. В надежде все таки уговорить на очки, водила дочь в несколько оптик - там либо совсем детские оправы либо уже на взрослых, они ей большие. Подскажите оптики, в которых подростку можно посмотреть интересные оправы.

Аноним 233

Мы брали в ТЦ Свердловск на ул. Героев России, около вокзала, на втором или третьем этаже. Там выбор есть, и не так дорого, правда и качество - хватает на полгода-год

мама
Екатеринбург

очки для вас на блюхера.

Екатеринбург

Мы в очки Куделиной на мира брали. Там и продавцы очень понравились, с дочерью- подростком на "ее" языке пообщались, а то все стеснялась очки носить. Оттуда вышла довольная, в очках.

автор
мама
Екатеринбург

Спасибо всем за наводки!

мама
Екатеринбург

В оптиктории заказывали)
зря дочка у вас комплексует, это модно сейчас.
Подростки даже без диоптий очки заказывают)

автор
мама
Екатеринбург

Sтропа: зря дочка у вас комплексует, это модно сейчас.
Подростки даже без диоптрий очки заказывают)

О, это она знает. Но дочь из тех подростков, которые не хотят быть как все. Все, что модно, вызывает отторжение. Как-то так.

мама
Екатеринбург

А, что не так с линзами. Дочери девять, носит линзы. Подобрали в кабинете коррекции в микрохирургии. Удобно на тренировках и при активных играх.

просто посетитель
Екатеринбург

Diona,
Очень рано. У меня знакомая начала носить в 9 классе, сейчас ей 35. Большие проблемы начались уже давно и вызваны они именно ранним ношением линз. Теперь только очки. Линзы-по огромным праздникам.

просто посетитель
Екатеринбург

По теме -покупали в очки для вас на Блюхера. Сейчас хотим поехать в фокус-вроде акция 50%на оправу. Но там изначально оправы дорогие, съездим, посмотрим.

мама
Екатеринбург

Нам наоборот рекомендовали линзы. Мы в детской микрохирургии наблюдаемся. Очки на постоянную носку, а из за частых тренировок не получается носить очки.

просто посетитель
Екатеринбург

Если на ЖБИ живете, то порекомендую ОПТИКУ по ул Сиреневый бульвар 1 .
Это рядом с магазином Верный.
Хороший выбор недорогих и модных оправ,
Я еще там себе линзы современные беру

мама
Екатеринбург

Я своим подросткам не первый год покупаю очки в Биплане на 8е Марта, между Радищева и Малышева. Себе и мужу тоже там делаем. Там очень грамотный дядечка работает. На фото последние очки старшей дочери, оправа 1200+ стекла 1800.

мама
Екатеринбург

Эти очки второй дочки - около 9тр, но там дорогие линзы европейского производства. Внизу диоптрии ниже, чем вверху.

просто посетитель
Москва

моей только в Фокусе нравятся. путем перебора подбирали оправу.

Malena1: около 9тр, но там дорогие линзы европейского производства

но у нас там дешевле 14-15 вообще не выходит ( причем сама оправа 4-5, остальное линзы. линзы не специальные. надо ознакомиться с Бипланом )

автор
мама
Екатеринбург

Еще раз всем спасибо за рекомендации! В выходные поездим по оптикам, вдруг какие-нибудь очки приглянутся.

Diona: Нам наоборот рекомендовали линзы. Мы в детской микрохирургии наблюдаемся.

Именно в детской микрохирургии зав. отделением на С.Дерябиной категорически запретила носить линзы. Дочери 11 лет.

мама
Екатеринбург

Точка , видимо разные ситуации и особенности. Мы то же на С.Дерябиной наблюдаемся.

автор
мама
Екатеринбург

Diona,
У нас странная какая-то беседа с врачом получилась. Она сначала нас запугивала последствиями ношения линз в раннем возрасте, а потом выдала такую фразу "Вот если бы ты спортом активным занималась, при котором очки бы тебе мешали, тогда разрешила бы линзы". Я не очень поняла логику. Ведь занятия спортом никак не уменьшают последствия ношения линз. Моя очень логичная дочь тоже это заметила. Теперь считает все запугивания врача ерундой, раз при спорте линзы все таки можно. А я вот не хочу рисковать.

мама
Екатеринбург

Точка ,
Тут еще роль играет переносимость . А ночные линзы?

автор
мама
Екатеринбург

Diona: А ночные линзы?

Тут минусы те же, что и у обычных - риск повреждения роговицы.

Заказали сегодня оправу, в одном из рекомендуемых тут салонов нашли ту, что оказалась приемлемой. Пока дочь обещает носить, посмотрим как будет на самом деле.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";