Странные "скидки" в Дикси

мама
Екатеринбург

Вчера столкнулась с непонятой ситуацией в магазине "Дикси".
С меня взяли сумму большую, чем которая указана на чеке.
Кассир на кассе заявила, что, якобы, это скидка пробивается только после того, как формируется чек в целом.
Что это за скидка, которая на самом деле скидкой не является?
И, если это скидка, то почему в чеке указана сумма меньше, а с меня берут больше?
Пусть эта разница в пределах 50 руб. - но это все равно деньги.
Или это обман со стороны кассира?
Раньше такого не было - я всегда внимательно проверяю чеки.
В любом случае, меня, как покупателя, этот магазин потерял - я не люблю, когда меня пытаются обдурить и играть нечестно.
Кто-то сталкивался с подобным? Кассир мне сказала, что не одна я такая - люди также не могут понять, почему должны платить больше, чем указано в чеке.
Якобы она им "объясняет". Но. по-моему, это выглядит бредом. Сумма к оплате должна совпадать с суммой чека. Иначе это уже называется по-другому.

мама
Екатеринбург

Серьезная девушка ,
а вы зачем заплатили-то? других магазинов нет?

Екатеринбург

Серьезная девушка автор темы: Сумма к оплате должна совпадать с суммой чека. Иначе это уже называется по-другому.

мама
Екатеринбург

А-мурка: а вы зачем заплатили-то? других магазинов нет?

Так я уже заплатила. А потом уже взяла чек - кстати, кассир его не особо хотела давать и начала сверять.

мама
Екатеринбург

А позвать старшего кассира, администратора, не?

мама
Екатеринбург

anyat2005: А позвать старшего кассира, администратора, не?

Мне было некогда - -очень торопилась. Но теперь больше просто нее буду туда ходить.

мама
Екатеринбург

♥Кареглазая♥: А если бы безналичному был как бы она это сделала?))) вконтакте есть у них группа напишите там пусть разберутся

Думаю, по безналу у нее не получилось бы так.

мама
Екатеринбург

Серьезная девушка автор темы: Мне было некогда - -очень торопилась. Но теперь больше просто нее буду туда ходить.

а кассир так и останется безнаказанным, других дурить мило дело

мама
Екатеринбург

♥Кареглазая♥,
Ну, на будущее мне будет наука. Хорошо, что недорого обошлось)

Екатеринбург

♥Кареглазая♥: понятно же, что себе дама собирает

О_о Ни фига себе, и все послушно платят?

мама
Екатеринбург

♥Кареглазая♥: Надо все равно написать им, что у них такое творится.

Обязательно напишу.
Я просто как-то не ожидала такого откровенного обмана от кассира.
Так-то ведь она огребет за такое и выгонят.

мама
Екатеринбург

♥Кареглазая♥,
Вы сейчас зачем про людей такое пишете? По-Вашему, это настолько ничтожный и неуважаемый труд только для "отбросов" ??? Снобизим чистой воды... сильно подозреваю, что и ничем не подкрепленный.

мама
Екатеринбург

♥Кареглазая♥,
Я там не работаю. Просто уважаю любой труд.
Зачем мне заходить в какую-то эфимерную группу, когда я периодически бываю в одном из магазинчиков этой сети. На Антона Валека нормальный магазин, тесный, но чистый. Работают, кстати, все русские. Всегда на кассе были вежливые девушки. В зале товар раскладывали мододые парни, явно студенты, чьи-то сыновья ведь. Люди работают. На попе не сидят. Ни у кого "помоечного" вида не наблюдалось!
А автора вечно то обсчитают, то что-то недодадут, то наоборот... вместо возмущения на форуме, автор как-то по-другому умеет свою жизнь строить?

мама
Екатеринбург

ДанилараЯ: В чеках Дикси изначально пробивается товар по полной стоимомости. Скидка минусуется потом.

Как в Мегамартах, видимо

мама
Екатеринбург

♥Кареглазая♥,
Вы думаете автору делать нечего как такие истории придумывать? 

Думаю, да, нечего.

♥Кареглазая♥,
я писала конкретно про этот магазин

гмм... про какой "конкретно" этот? Речь у автора о магазинах Дикси, я в своём примере тоже его привела. А вот о чём Вы сами-то поняли? у некоторых индивидуумов жидкости в организме сплошь тормозные

мама
Екатеринбург

В ленте тоже весь товар отбивается без скидки, в конце картой проводят и видно скидку. В чеке совпадает все. Проверила неоднократно

мама
Екатеринбург

Lakrima: Как в Мегамартах

это и есть дикси

мама
Екатеринбург

Разобралась уже. Да, кассир зажала деньги за скидки. Уже пожаловалась на нее.
Всем спасибо, тему можно закрывать.

Тема закрыта
Причина: Личная просьба автора
";