Посылка получена кем-то другим

Нюша
автор

Заказала на Алиэкспресс кондитерский мешок с насадками. По коду отслеживания есть информация, что на почту доставлена 31 января. Извещения до сих пор не было. Сегодня решила пойти на почту и узнать судьбу моего мешка, а мне там сообщают, что я его получила 31 января. Как так? Я то знаю, что не получала. Пойду во вторник к их начальникам выяснять кто росписался за меня и по каким паспортным данным.
Кто-нибудь сталкивался с таким? Как вы решили этот вопрос?

мама
Екатеринбург

Вот сколько наблюдала я у нас на почте, никаких паспортных данных не просят. И не расписывается никто. Спрашивают адрес и выдают посылку. Тоже думаю все время как так, любой может прийти и взять

автор
мама
Екатеринбург

MaeDeTres: Спрашивают адрес и выдают посылк

Ну не знаю. Сегодня же на другой почте, куда крупногабаритные посылки приходят, просили и паспорт и записать данные на извещении.

мама
Екатеринбург

MaeDeTres: любой может прийти и взять

Для этого надо знать, что по такому-то адресу пришла посылка. И обычно получающие извещение с собой на почту приносят, не? Автор, разбирайтесь, напишите претензию и идите с ней наготове. В 2 экз. На одном получите отметку в получении. Они обязаны проверять личность получающего.

Аноним 221

MaeDeTres,
Паспортные данные обычно заполняют на бланке извещения. Оператор на почте сверяет их с документом и выдаёт посылку. У нас всегда так. Роспись, может, досконально и не смотрит, но документ требует всегда и фамилии сравнивает уж точно.

Анонимыч

У меня однажды так было -обратилась к работнику почты что не получала посылку-она при мне подняла извещения с отметками и и оказалось что просто перепутали -моя Посылка так и лежала , а ее отметили полученной вместо другой

Аноним 950

Mrss: Для этого надо знать, что по такому-то адресу пришла посылка. И обычно получающие извещение с собой на почту приносят, не?

Может, извещение почтальон положила случайно в чужой почтовый ящик, и кто-то из соседей и получил посылку? Раз у автора

Нюша автор темы: Извещения до сих пор не было.

Конечно надо идти на почту выяснять.

автор
мама
Екатеринбург

Анонимыч: Посылка так и лежала , а ее отметили полученной вместо другой

Надеюсь, что и в моем случае так будет

автор
мама
Екатеринбург

Аноним,
Вот и у нас, куда крупногабарит приходит, так же.

мама
Екатеринбург

знакомая: кто-то из соседей и получил посылку

Противозаконно это. Спокойно можно почте претензию выкатить с требованием возместить стоимость.
Автор, может просто ошибся оператор, и все найдется. Разбирайтесь.

Аноним 232

Автор, моя посылка вообще получена в Московской области. Хотя адрес на ней г. Екатеринбург. Просто повезло, что она была с отслеживанием, в техподдержке алиэкспресса сразу сказали, что деньги вернут, а продавец несколько раз мне писал, чтобы заплатила

автор
мама
Екатеринбург

Нанни Пууу,
Это у Вас продавец не верно адрес написал, или наша Почта России круто сработала?

Аноним 232

MamaKiry12 автор темы: продавец не верно адрес написал, или наша Почта России круто сработала?

узнать это уже невозможно)

мама
Екатеринбург

Может в почтовый ящик посылку положили и её "увели"?
часто мы с мужем получаем посылки, их просто в почт.ящик кидают. Тьфу-тьфу, у нас мало квартир в подъезде и все свои. Но вот если пропадет посылка, кто крайний? Не понимаю критерии, по каким наше почт.отделение опредяет способ передачи. Иногда мелкие пакеты стоимостью 30-50 р. получает муж на почте (детали для ремонта муз.инструментов, у нас их и купить сложно, и стоят в разы дороже). А мой пакет на сумму 500 р. кидают в ящик.

мама
Тюмень

MaeDeTres: Вот сколько наблюдала я у нас на почте, никаких паспортных данных не просят. И не расписывается никто. Спрашивают адрес и выдают посылку. Тоже думаю все время как так, любой может прийти и взять С джума и али часто высылают простой бандеролью, там не надо паспорта вообще, я сколько пакетов уже так получила - просто прихожу и называю адрес. И извещений по ним нет - или в ящик кладут, или с почты звонят.

просто посетитель
Екатеринбург

У них как то делятся посылки на те, которые с извещением и те, которые без

Но в вашем случае это не важно
Просто перепутали похожие номера
И вашу посылку, возмодно, получил кто то другой
А идти возвращать дак совсем не в наших правилах
У меня именно так и было
Пыталась вернуть с почты
Но семь кругов ада за 700 рублей
Я забила кароч....

Анонимно

Единственный раз мне выдали без паспорта и без извещения, посылка стоила дешевле 100 рублей и без отслеживания, другие посылки только по паспорту и с заполненным извещением

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";