Не соответствия ценника и цены в чеке...

просто посетитель
Екатеринбург
Аноним:
что собственники изначально нарушают законы в построении системы. В мельницу попадают не те люди)

Именно

самомама
Екатеринбург

А мне в такой ситуации местная арамильская продавщица из пятерочки с улыбкой сказала: "а у нас вообще товары по акции не пробиваются" :crazy:

Аноним 362
анОним:
пятерочке такая же ерунда

Всегда проверяю цену на сканере Всегда совпадает. Юз

мама
Екатеринбург
Аноним:
в аптеке вы очереди не стоите? Только лекарств список и узнаете вы цену на кассе, при этом решая будете покупать или бежать в следующую аптеку.

Уже давно можно лекарства на сайте аптеки заказывать с актуальными ценами и остатками.

И да, я тоже работаю в торговле, и поэтому мне принципиально, чтобы продавали по ценнику)

анОним
Аноним:
Всегда проверяю цену на сканере Всегда совпадает.

А ценником нет :gy: Центр

Аноним 744
Lakrima:
поэтому мне принципиально

Это основное...

мама
Екатеринбург
Аноним:
Lakrima:поэтому мне принципиально Это основное...

Сама работаю в этой сфере, поэтому да. У нас директор очень требовательный, привыкла, чтобы все было четко.

мама
Екатеринбург
теперь я слон:
Давным давно , лет дцать назад , преподаватель , профессор , смнаучными степенями в юридических науках.. !!! Говорил о том, что не знает как решить этот вопрос - его решение затратно по времени ))).. у магазинов это практикас - это их хлеб .. не хотите - не берёте .. перед вами могут извиниться и все ))

на меня порой накатывает потребность в энергетическом вампиризме, я ни фига. стоит цена - будьте добры продать по акционной, меня не волнует, что там у вас забито в программе, что акция закончилась, что не успели сменить ценники и прочую туфту. я долго и нудно, без скандалов и ругани говорила о правилах торговли, и проч. у них не было выбора, вызывали старших кассиров, администраторов кого то еще и делали по моему. главное им сразу показать что времени у тебя вагон, и они быстро сдаются. один раз да, пошла не некоторый компромисс, они мне предложили взять по акции чай гринфилд, но не голден цейлон как я хотела, а кению санрайз, которая наоборот у них без акции была. в магазине было душновато, и я согласилась на кению. ессно если времени не на споры, либо отказываюсь, либо беру по той цене, которую проходит по кассе

хочу стать мамой
Екатеринбург
девачко,

Я тоже всегда покупаю за столько , сколько в ценнике указано. Волшебным свойством обладают упоминание о правилах торговли и снимок ценника на телефон. И объяснения , что акция закончилась вчера , а мы не успели , меня не волнуют. Совершенно спокойно продают по ценнику. Главное - не вестись на возврат товара и денег. Да , бывало так , что продавцы забирают ценник типа " его тут не было" , но я фоткаю всегда )))) не от вертишься)))

АнонимКа

Я цены на лекарства мониторю на меднородке и иду туда, где дешевле, цены на продукты и прочее по едадилу и тоже иду где дешевле и ищу по ценникам, конечно я хочу, чтобы мне продали по акции, а не по полной цене, поэтому не успели поменять цены-ваши проблемы, я если на работе не уложусь в сроки меня же по головке не погладят и премию не выпишут

Аноним 999

Аноним, Понятно, что Вам все равно, главное - это Ваш кошелёк. Но про последнее: Вы не правы. Видимо, далеки от этой сферы. Магазин действительно в убытке не останется, т к разницу именно возмещает персонал! А беспрекословно отдают, т к закон не на их стороне, и выбора у них нет. Хотя есть: либо работаешь по закону, либо ищешь другое место работы

просто посетитель
Екатеринбург
Аноним:
ни у каких кассиров из кармана не возьмут

А у кого возьмут?

Аноним 744
Аноним:
я если на работе не уложусь в сроки меня же по головке не погладят и премию не выпишут

Вы сравниваете абсолютно разные сферы работы. Если на работе ваш сотрудник заболел и вас заставят работать за двоих, не выполнили - оштрафуют. По идее вы не виноваты, виноват ваш руководитель который создаст неприемлемые условия труда. Примерно это происходит в любом супермаркете. Это система. И справедливость списания из карманов кассиров денежных средств - большой вопрос. То, что по закону - никто не оспаривает.

мама
Екатеринбург
Мутинус собачий:
А у кого возьмут?

ну вот я сколько раз наблюдала, они типа че то там колдуют, потом показывают мне, неграмотной - мол, вот, видите ведь что новая цена какая, просто ценник не поменяли. потом старшая уходит, приносит другой экземпляр товара, который спокойно по кассе проходит по акционной цене, все делают удивленное лицо

просто посетитель
Екатеринбург
девачко:
ну вот я сколько раз наблюдала, они типа че то там колдуют, потом показывают мне, неграмотной - мол, вот, видите ведь что новая цена какая, просто ценник не поменяли. потом старшая уходит, приносит другой экземпляр товара, который спокойно по кассе проходит по акционной цене, все делают удивленное лицо

Мне всегда в облом терять столько времени.Если разница в 10 рублей-сильно не возбухаю,не убудет.Как то шампунь брала,там разница в 200 рублей вылезла,отказалась от покупки.Да и очередь сзади как-то не вдохновляет учинять длительные разборки на кассе.Проще или оплатить или отказаться. :ugu:

мама
Екатеринбург
Мутинус собачий:
Мне всегда в облом терять столько времени.Если разница в 10 рублей-сильно не возбухаю,не убудет.Как то шампунь брала,там разнв 200 блейвылезла,отказалась от покупки.Да и очередь сзади как-то не вдохновляет учинять длительные разборки на кассе.Проще или оплатить или отказаться.

за 10 р ин и тоже не буду учинять разборок, но вот в случае с чаем гринфилд, разница была 110 р за пачку, а я взяла 3 пачки, т.е мне в общей сумме заподозрилось неладное. а 10-50 рублей я бы и не отразила даже. и вот тоже было в леруа, там разница между акцией и обычной ценой оказалась 800 р, ну да и не олегатор, грешу тем, что ищу подешевле нужные товары, сотнями разбрасываться на благо кассиров нет возможности

мама
Екатеринбург

Последние 4 года проверяю чеки, после того как в Мегамарте мне вместо 1 кг колбасы посчитали 4 кг :crazy:

Если цена не совпадает (из-за 10 рублей не пойду права качать) то обычно обращаюсь к кассиру/в центр обслуживания клиентов, ещё ни разу не отказались сделать перерасчёт в соответствии с ценником.

Даже было, что торопилась и подошла просто сказать, чтобы ценник на творог поменяли, так всё равно разницу в деньгах всунули :gy:

мама
Екатеринбург
анОним:
Только с зав.магазином разбираться.

да прям. Муж кассиру высказывает. Ему тут же разницу в цене возвращают или товар обратно забирают. а деньги возвращают. Никогда не спорят, сами свои косяки знают.

анОним
svetlonec:
Муж кассиру высказывает

я тоже кассиру высказываю. он заведующего зовет

Аноним 68

а что нея ясно то цена -потом товар цена товар. а то выложат товар а цена старая, часто ниже чем на кассе пятерка тоже этим болеет жд вокзал

мама
Екатеринбург

вчера в Пятерочке в Гранате ругалась. хотя и сама была виновата) пошла блин детям вкусненького купить. 20 минут в Пицца миа в очереди простояла. ролы заказанные уже 40 минут как готовы и надо забирать. решила в Пятерочке купить продукты. купила торт Медовик. стоят торты, под ними цена 189. рядом больше нет ни одного ценнника с наименованием Медовик. знаю ведь, что каждую букву проверять надо. но тут торопилась( в итоге на кассе смотрю - 800 руб, а после пробития торта 1300. я офигевшая расплачиваюсь и проверяю чек. торт почти 400 рублей!!! торт сдала, возврат тут же на карточку пришел. старшей сказала, что лучше бы ценники проверяли, чем на улицу курить бегать. на тот торт, который мне пробили, ни на одной полке с тортами вообще ценника не было

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";