Можно ли вернуть без чека?

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Купила вещь, отодрала ценник, чек выбросила. Прошло 3 дня. Хочу вернуть. Поняла, что вообще не мое

Не носила, можно ли вернуть? Оплата по карте была

Екатеринбург

ootw автор темы: Купила вещь,

А вещь то какая, подлежит возврату? А так можно, да. Тем более по карте оплата была, дубликат могут сделать.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Анна Иванна,
Подлежит) Рубашка

Екатеринбург

Если не срезаны заводские ярлыки

мама
Екатеринбург

ootw автор темы: отодрала ценник

ценник или ярлыки (бирки) производителя?

папа
Екатеринбург

вернуть можно
есть нюансы

  1. сохранить товарный вид, бирки и ярлыки
  2. знать дату покупки и заявить что есть 2 свидетеля (само по себе отсутствие кассового чека не является основанием для отказа в возврате товара)
    прописано в законе о защите прав потребителей
Аноним 786

Если по карте, то возврат проще простого
При условии

Бумеранг #Добра: сохранить товарный вид, бирки и ярлыки

Аноним..

ootw автор темы: отодрала ценник, чек выбросила.

Нет,чек допустим вы сможете востановить,но ярлык с ценой вы уже оторвали (на сколько я поняла)...Так что не возьмут. Ну покрайней мере у меня не взяли,купила флешку к телефону,распечатала,она не подошла (на та модель),я в магазин с чеком,упаковкой и флешкой,говорю поменяйте мне на другую или верните деньги,на что мне сказали она распечатана,значит у нее не товарный вид,а то что вам не подошла,так это ваши проблемы...смотреть заранее надо было.В общем думаю у вас мало шансов на возврат....

Екатеринбург

Анонимм: думаю у вас мало шансов на возврат....

От магазина зависит. Иногда бывает, что этикетка оторвана и сканируют аналогичный товар. Так что отсутствие этикетки не проблема для некоторых - не было. ~~Или зайти в магазин и "взять" с такой же вещи этикетку. Но это плохой совет. ~~

Аноним..

Анна Иванна: Или зайти в магазин и "взять" с такой же вещи этикетку. Но это плохой совет.

Я одна понимаю что этикетка и ярлык это разные вещи ?!

Екатеринбург

Анонимм: Я одна понимаю что этикетка и ярлык это разные вещи ?!

Ну видимо да, Ярлык надо брать.
Кароче, надо брать то, что оторвали!

Аноним 39

этикетка это бумажка , а ярлык это как стирать ?

Аноним..

Аноним: этикетка это бумажка , а ярлык это как стирать ?

этикетка это там где штрих-код (клеит сам магазин такие наклейки),а ярлык это то что висит на веревочке и крепится производителем...типа такого..И если автор придя домой его обрезала,то каким образом по вашим советам она его обратно пределает (хоть и с другой одежды?)

Екатеринбург

Слово «этикетка» заимствовано из французского языка. Переводится как "надпись" или "ярлык". -
Всё, пошла я отдыхать.

Аноним 285

Автор, что вы там в итоге срезали-то? Если заводскую бирку (ярлык), то товарный вид потерян.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Аноним: Автор, что вы там в итоге срезали-то? Если заводскую бирку (ярлык), то товарный вид потерян.

Да ценник я срезала)
Ниче больше не резала))

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Перечитала первое сообщение-вроде и там написала, что ценник отодрала.
Ярлыки и тряпочки,на которых инфу пишут разную - все на месте

мама
Екатеринбург

мне без чека детские штанишки не поменяли, благо, что большие были, а не маленькие.Этикетка на месте была.Все в очереди на защиту мне встали, типа жалуйтесь.Но я решила, ладно оставлю...

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Ну посмотрим, нет так нет

Екатеринбург

Alasia: не поменяли

Чем обосновали? Отсутствие чека не является причиной. Я бы притензию написала тут же и попросила отметку о принятии проставить-100% что сразу согласились бы на возврат

мама
Екатеринбург

я без чека жесткий диск вернула. Через полгода. Приняли без слов

Аноним 742

ootw автор темы: Да ценник я срезала)
Ниче больше не резала))

Должны деньги тогда вернуть, если что - скандальте, угрожайте прокуратурой и тд))) по закону вы можете вернуть

Аноним 926

ootw ,
Идите в магазин и не гадайте
Чек легко восстанавливается в программе

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";