Продукты по акциям в гипермаркетах, неужели дурят нашего брата покупателя((

автор
мама
Екатеринбург

Всем привет!
Продукты выбираю тщательно, всегда проверяю сроки годности, состав и тд
На питании не экономлю, НО (!) от акций тоже не откажусь, если это проверенный товар по качеству и если он дешевле, то почему нет?
Конечно, возьму по акции и не одну штучку) Вопщем, как все мы)

Так вот, меня начали терзать смутные сомненья, когда я однажды накололась с сыром марки Сыробогатов.
Я часто беру этот сыр, знаю его вкус...и вот как то этой зимой в Ашане это сыр стал продаваться по акции, вместо 550-650 р, он стал аж 350 !! Крутяк взяла сразу и себе, и маме, и соседке ... на вкус - глина Подумали, что показалось, может партия какая то или сыр приелся,
... ладно, взяли через неделю снова - опять глина.
Акция кончилась, сыр Сыробогатов стал снова стоить своих денег . Я спецом взяла немножко , вдруг, думаю теперь вообще эта марка испоганилась и брать его не надо, ан нет, вкус тот же - хороший.
/ хороший, конечно, относительный, но сейчас с сырами везде беда/
Получается, что Сыробогатов спецом для Ашана выпустил партию стремного сыра по качеству? Позор!
Снижайте цену, но на качестве то зачем экономить? Такие псевдоакции нам покупателям не нужны, извините.

Идём дальше. 3-4 недели назад /снова в Ашане / натыкаюсь на шоколад Коркунов по 49.90 прикольно, думаю, Коркунов по цене Альпен Голда, хапаю сразу 10штук.../я увлекаюсь выпечкой, шоколад идёт только так, то в глазурь, то на ганаш и тд/ глазам не верю, ибо «Коркунов» никогда свои шоколадки по акциям не распродаёт, это тебе не «Россия щедрая душа» или «Сладко» , но всегда что то бывает впервые хотелось поверить в чудо))
Чуда не случилось, открываю: глина и ладно бы только вкус, у плитки была консистенция пластилина.
Я ее могу скатать в трубочку, она мягкая, цвет не такой, какой надо и вкус, конеш, не Коркуновский.
От кого кого, но от них не ожидала, не знаю, как конфеты, шоколадки у них всегда были хорошие.
Вопщем, задавила меня жаба и позвонила я на горячую линию.
Там внимательно выслушали, про вкус сказали комментировать они не могут, но консистенция, однозначно , пластилиновой быть не должна. Взяли паузу, через час мне перезвонила технолог и договорились, что я передам им образцы шоколада, они будут разбираться.... и ещё заверила меня, что никаких специальных партий для гипер сетей у них нет, вся продукция делается по одному рецепту, а уж реализация идёт в каждом регион своя.
Чем закончится, расскажу позже, самой интересно...
А вы замечали, что одни и те же товары по акции и без акции могут отличаться по качеству? Давайте обсудим)

На фото видно, что при нажатии на кусочек шоколада, палец оставляет вмятину, как будто давишь на пластилин... шоколад НЕ нагрет, просто хранится в шкафу, скорее, в прохладном месте, не в тёплом!

мама
Екатеринбург

Последнее что по акции брала макароны Барилла в Мегамарте,все нормально с ними было.

дедушка
Екатеринбург

КаптЮля автор темы: Снижайте цену, но на качестве то зачем экономить?

наивняк - птичка, сидящая на ветках ивы

Екатеринбург

КаптЮля автор темы: А вы замечали, что одни и те же товары по акции и без акции могут отличаться по качеству?

Нет, не заметила. Всегда беру примерно одни и те же марки, а уж по акциям еще и с удовольствием. На пластилин не попадала.

мама
Екатеринбург

Не встречала такого, интересно чем закончится история с шоколадом

Екатеринбург

Автор, все куплено в ашане. Вывод: сменить магазин.

мама
Екатеринбург

нет, тоже не замечала
и шоколадной историей заинтриговали

мама
Екатеринбург

Замечала. Сок когда брала по акции в известном магазине. Сыр указанного производителя не беру. Не нравится.

мама
Екатеринбург

Линд в Метро что просто, что по акции всегда нормальный. А вот Коркунов мне и без акции пластилином кажется. Дав например после смены упаковки очень испортился, мне так показалось. Сыры нормальные были по акции

мама
Екатеринбург

Свробогатов и без акции есть невозможно.
Мы покупаем все в Ашане не зависимо от акций, обычные продукты.

бабушка
Екатеринбург

Сосиски за 280 руб такие же вкусные как по акции за 100)))Ну и другое нормальное все.

мама
Екатеринбург

Я не фанат ашана. Там, где покупаю продукты, скорее предел срока годности на акции попадает. На такие гадости, как у автора, не натыкалась

мама
Екатеринбург

КаптЮля автор темы: Снижайте цену, но на качестве то зачем экономить

А как вы думаете, за счет чего снижают цену, за счет своей прибыли что ли?

КаптЮля автор темы: Такие псевдоакции нам покупателям не нужны

Как это не нужны, сами же

КаптЮля автор темы: взяла сразу и себе, и маме, и соседке

И не вы одна набрали. Спрос есть и не маленький.

DiF
бабушка
Екатеринбург

По сыру замечала, шоколад не люблю. Мужчины шоколад едят, только в путь

DiF
бабушка
Екатеринбург

ПЕред НГ в пятерочке ламберт по акции был аж 300 руб., взяли. Пластилин пластилином. На рынке за 1000, съедобный

мама
Екатеринбург

КаптЮля ,
Ага, на заводах спецом партию изготавливаят с глиной для определенного магаза ваще народ с ума сходит. Это последствия просмотри тв и ползанья в инете
Скидки знаете откуда идут? С завода производителя. Вот Ашан договорился, что партию купит за 1млн, а Монетка договор на 1,2млн заключила на тот же объём. Ашан может себе позволить скидку точно, а Монетка вряд ли.

мама
Екатеринбург

Ясно: Свробогатов и без акции есть невозможно.
Мы покупаем все в Ашане не зависимо от акций, обычные продукты.

++++ к Ашану нет нареканий. Наоборот нежно люблю в отличие от Ленты, Окея и особенно Мегамарта-Монетки
Вот как раз в Окее брала рулетики (печеньки такие) их фирмы, пачка рублей 45-50. Так они прям горькие были химозные. Хотела всё сдать отвезти, но так и выкинула, не было дороги.
А вот в Ашане помимо обычных марок смело берём их собственную марку. Особенно заморозка клёвая. По акции вот соки детям купили в эти выходные "Сады придонья" по 10 р за 200 мл. Отличный сок, привычный вкус

мама
Екатеринбург

нет -никогда не замечала разницы в качестве товара по акции и без.

мама
Екатеринбург

И вот ещё про акции вдогонку. В позапрошлые выхи метнулась в Окей, так как там скидка 50% на канцы и книги. Отметила книжку с наклейками, такие же купила детям в Ашане за 49, а в Окее стоит она же 120-50%
Это ладно. Купила такая довольная карандаши Bic 24 цвета за 215 что ли рублей. Стоили они в этом Окее соответственно 430. В Ашане Карнавал в эти выхи смотрю. Эти же карандаши 235 р. Без всяких акций. Капец. Реально полюбишь Ашан.

мама
Екатеринбург

Не секрет, что некоторые производители для акций делают товар попроще, скажем так.

автор
мама
Екатеринбург

Мечта бурундука,
Магазин менять не хочется, Ашан мне нравится в целом..но если Коркунов скажет, что шоколад поддельный, задумаюсь)
mamaksushi,
Согласна про Дав((
\~USSR\~,
Вооот, в недоумении- мягко сказано(
офф-лайн,
Зачем вы так грубо? Телевизором н увлекаюсь от слова вообще, инетом в разумных пределах . Ко всяким видео в Ватс Апе - про пустые таблетки, горящий рис и тд отношусь скептически.
А насчёт партий, производимых специально для какой то гипер сети, я просто предположила,,,, ибо был знакомый на мясокомбинате и от него знаю, что они часто делали отдельные партии колбасы: на общую продажу и « для своих» , качество колбасы там было - небо и земля)

мама
Екатеринбург

Lakrima, за всех не скажу. Подруга работает с одним производителям колбасной продукции. много точек по городу и в магазинах. Постоянно проходят акции на те или иные виды колбасных изделий. Всегда товар одного качества-хоть акция,хоть нет

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";