Где купить велосипед для взрослого и кресло детское велосипедное

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

Подскажите, пожалуйста, где купить взрослый велосипед без наворотов, но и чтобы был на несколько лет.
И кресло для ребёнка где купить, какое кресло порекомендуете?

мама
Екатеринбург

Кресла разные есть в успехе на чернеховского
И за 1500 и за 10 000
Там и велосипеды
Но мне кажется это не самое бюджетное место.
Искали детский велосипед.
Там за 7000 предложение было
Купили такой же за 5100 в инет магазине детских велосипедов.

мама
Екатеринбург

Ева88 ,
В спормастере, а ребёнок у вас согласен в кресле ехать? Я показала в магазине велосипед с креслом , он у меня напрочь отказался в него садиться. Не стали покупать. Ребёнку показалась конструкция не надёжной.

мама
Екатеринбург

В спортмастере

мама
Екатеринбург

Посмею высказать альтернативную точку зрения. Может собрать под свои потребности у "Братьев Даутовых"?

Вот по опыту - ездить с ребенком в велокресле, особенно большим, очень неудобно.

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

Baria,
Брали в прокат несколько раз, все хорошо!сидит

мама ребенка,
Ребёнку 1,5, невролог и ортопед-хирург разрешили, только в шлеме (ну это и понятно) сказали.

Ева88 автор темы: Ребёнку 1,5,

Ну, это еще куда ни шло. А вот с 3-леткой уже жесть.
Старайтесь тогда кресло брать, чтоб ставилось сзади на багажник, и крепилось "рогами" к подседельной трубе.
У нас вот такое было:

просто посетитель
Екатеринбург

Elaychik: есть в успехе

мы покупали дочке велосипед - съездили туда выбрали - потому что там большущий выбор разных и моделей и размеров . Потом в телефоне посмотрели - модель которая понравилась есть в инет -магазине дешевле и поехали тут же туда купили. У нас на 1000 дешевле вышло.

мама
Екатеринбург

Ева88 автор темы: какое кресло порекомендуете?

Порекомендую Hamax, которое можно откинуть назад для сна, кресло плавно покачивается и у меня ребенок почти в каждой поездке засыпал (особенно пока был маленький - 1,5-2 года), если спинка не откидывается ребенок все время "падает" вперед. А Hamax потому что фирма проверенная, надежная, я знаю один случай, когда у бюджетного "ноунейм" кресла отломились крепления и кресло с ребенком упало да дорогу(

Ева88 автор темы: где купить взрослый велосипед без наворотов

В порядке убывания: на авито (только обязательно отнесите в сервис проверить состояние), в декатлоне, у Даутовых, в триале (там бывают неплохие скидки на велики прошлых сезонов).

мама ребенка: А вот с 3-леткой уже жесть

Я 4-летку катаю, в чем жесть?

мама
Екатеринбург

мама ребенка: с 3-леткой уже жесть.

до 4,5 лет катали сына в велокресле. В чем она - эта жесть - выражается?
В 5 уже сам стал кататься на своем.

Друзья как-то майскую прогулку с 6-леткой в велокресле ходили.

ENastyA: чем она - эта жесть - выражается?

Сильно влияет на управляемость велосипеда, на скорость, на маневренность.
Выше риск не удержать равновесие.
Под большим весом ребенка даже при наличии опоры в виде багажника проминается заднее колесо, вплоть до того, что перестает крутиться.

ENastyA: до 4,5 лет катали сына в велокресле.

Если б вы катали большого ребенка, то таких вопросов как

ENastyA: В чем она - эта жесть - выражается?

не задавали.

мама
Екатеринбург

мама ребенка: Если б вы катали большого ребенка,

большого не катала. Но - повторюсь - до 4,5 лет катала. "Жести" никакой не помню.
Скорость мне с ребенком на веле не нужна, я в соревах с ним не участвовала, просто катались в спокойном темпе. Маневренность - она, конечно, с 20 кг на багажнике хуже, но опять же - на тех скоростях, на которых я с ребенком каталась - неактуально. На таких скоростях всегда можно успеть притормозить, повернуть

мама ребенка: Под большим весом ребенка даже при наличии опоры в виде багажника проминается заднее колесо, вплоть до того, что перестает крутиться.

у меня даже без багажника нормально колеса крутились

ENastyA: Маневренность - она, конечно, с 20 кг на багажнике хуже, но опять же - на тех скоростях, на которых я с ребенком каталась - неактуально. На таких скоростях всегда можно успеть притормозить, повернуть

Ну, я ездила с ребенком в велопоходы, иногда по асфальту, иногда по говнам, и маневренность для меня была очень важна. Как и скорость, чтоб не отставать от остальной группы .

ENastyA: большого не катала.

это ключевое.

ENastyA:
у меня даже без багажника нормально колеса крутились

ENastyA: большого не катала.

мама
Екатеринбург

мама ребенка: это ключевое

Так вы говорите что уже с трехлеткой жесть начинается) шестилетнего, конечно, уже не покатаешь)))
У меня не маневренность не падает, разве что на бордюр не запрыгнешь )))

мама
Москва

берите хороший вел. Кресло с ребенком - это большая нагрузка. У мужа был бюджетный велик, в один "прекрасный" момент одно из колес велосипеда просто сложилось пополам от нагрузки.

мама
Екатеринбург

Манарага

Стужа: Так вы говорите что уже с трехлеткой жесть начинается)

Трехлетки, знаете, всякие бывают Кто-то в 3 года 18 кг, а кто-то в 6 лет 14-15 кг весит.

мама
Екатеринбург

мама ребенка: Трехлетки, знаете, всякие бывают

вы сами начали писать писать про возраст, а не про вес) многие велокресла рассчитаны на вес до 18 кг всего;)

Стужа: вы сами начали писать писать про возраст, а не про вес) многие велокресла рассчитаны на вес до 18 кг всего;)

У нас до 25 кг было.
По факту ребенка 3,5 лет весом в 14 кг возить было уже не в кайф) И неудобно, и опасно. Это мой личный опыт. Что уж говорить о более тяжелых трехлетках.

мама
Екатеринбург

мама ребенка: У нас до 25 кг было.
По факту ребенка 3,5 лет весом в 14 кг возить было уже не в кайф

До 22 ваше кресло. Я вожу ребенка весом 17 кг сейчас, никаких неудобств не испытываю ( велопоходы, правда не езжу), кресло не задевает колесо, маневренность не падает. Конечно все сугубо мое ощущение.

Стужа:
До 22 ваше кресло.

У нас до 25 было, покупали 5 лет назад. Может, и поменялось что-то. Но по мне так хоть так хоть сяк - неудобно.

Стужа: Конечно все сугубо мое ощущение.

И ощущения другие, и опыт езды. По асфальту - оно и есть по асфальту.
Как проедетесь с ребенком в кресле по кочкам и бездорожью - расскажете, как оно.

мама
Екатеринбург

мама ребенка: Как проедетесь с ребенком в кресле по кочкам и бездорожью - расскажете, как оно

Я ездила по "неасфальту" в бажуково, на тальков камень, от песчаного до чертова городища

мама
Екатеринбург

Может дело в том что у меня не бюджетное кресло и не бюджетный велик, это, кстати, к слову о том стоит ли тратить "лишние" деньги и переплачивать за фирму;)

мама
Екатеринбург

мама ребенка: Как проедетесь с ребенком в кресле по кочкам и бездорожью - расскажете, как оно.

ну в адские велопоходы мы и без ребенка не ходим, простые покатушки по лесу у нас были - типа как с Песчаного на Черти, например.

мама ребенка: весом в 14 кг

Ребенок весом 15 - 16 кг + в одежде, (если дело ближе к зиме, то ее много) + рюкзак небольшой с перекусом и дождевиками- это 18 - 20 кг у меня за спиной получалось примерно

Вы что пытаетесь доказать? Что с 20 кг на багажнике менее удобно кататься, чем налегке? Да, это разумеется так. Но никакого анриала в этом нет. Куча народу катается с детьми, куча народу ходит в походы с велорюкзаками по 20 кг. И даже есть люди, которые ходят в велопоходы с детьми - там вообще страшно представить какой вес получается дополнительно.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";