Как выбрать и где купить бассейн на дачу?

автор
Екатеринбург

Добрый день! Хочу в этом году купить бассейн на дачу, как поняла есть каркасные и надувные, какой лучше? Нужен больше сыну 8 лет и его друзьям, но и сама бы не отказалась в воде поплескаться в жару. Как выбрать и какой ?

Екатеринбург

Мне каркасный после большого надувного показался удобней - мыть легче, глубина больше (удобней для взрослых и детей постарше), выглядит аккуратней

папа
Екатеринбург

каркасник конечно
в ленте большие осенью по акции были пять тр, олл инклюзив
вам нужно размер определить для себя сначала
для воды - нужен насос и хлорирование чтоб не цвела
возможно лесенка понадобится если высокий возьмёте
ещё-крышка чтоб пыль и листва не падали

автор
Екатеринбург

Galatea,
Бумеранг #Добра,
Запоминаю
А если сильно большой взять вода с нашей погодой будет успевать нагреться?

просто посетитель
Екатеринбург

У надувных срок службы меньше, они менее прочные. Но их проще устанавливать.
Каркасные, больше разнообразия по размерам. В том числе и по глубине.
Сборные еще лучше, более долговечны.
Сначала определитесь, что вы хотите от бассейна. Какие размеры, глубина. На один раз или хотите пользоваться им годами (а дети растут и мелкий бассейн уже не будет удовлетворять, захочется поглубже.
Есть ли куда сливать большой объем воды? Предусматриваете ли фильтрацию и очистку воды, или будете менять ее каждый раз. Но в таком случае, как планируете нагрев воды?

Snow White автор темы: поплескаться в жару.

Жара у нас понятие относительное и непродолжительное, на солнце просто не успеет нагреться большой объем воды. Значит надо ставить нагреватель электрический или водяной. Есть ли такая возможность?
Нюансов достаточно много, если подходить к вопросу не формально.

Екатеринбург

Snow White автор темы: А если сильно большой взять вода с нашей погодой будет успевать нагреться?

в пошлом году даже лужи не нагрелись.
зы бассейн используем для ныряния после бани Брр.

автор
Екатеринбург

GALAktika-Z,
Хотелось бы фильтрацию воды, замучаемся набирать всё время

Екатеринбург

Snow White автор темы: А если сильно большой взять вода с нашей погодой будет успевать нагреться?

У нас печка специальная, топится дровами (вода идет через нее по шлангам, то есть непрерывный круговорот - закачивается снизу холодная, а сверху из шланга вытекает горячая), прогрев занимает несколько часов. Но это для ускоренного подогрева после заполнения из скважины, если лето нормальное, то раз прогревшись, вода остается более-менее теплой. Если лето типично уральское прохладное, то приходится каждый раз прогревать, приезжая на выходные.

Екатеринбург

GALAktika-Z: У надувных срок службы меньше

эт почему ?, они же такие же как каркасные только надувные . пока у меня небольшой опыт , тем более первый надувной сьели мыши - так они бы наверное и каркасный так же сьели бы.
каркасный пожалуй действительно мыть проще - он сам стоит , а надувной без воды поднимать для мытья надо.
зато надувной я в одну каску ставлю . ( собственно там его разложить и водой наполнить - всё )
зы для каркасника идеально ровную площадку надо , а надувной у мну с небольшим уклоном стоит все таки.

просто посетитель
Екатеринбург

Четаржу: эт почему ?

повредить его проще. У надувного валика стенки более тонкие.
И если планируется долговременное пользование, то я за сборный. Там та же плена, но она размещается внутри металлических стенок. Минус - размеры, как у надувных - только круглые, но они глубже. Есть еще овальные и восьмеркообразные, но у них размеры уже достаточно большие.
И еще, сборные, глубиной больше метра, надо заглублять. Каркасные можно оставлять на поверхности.
Зато сборные можно сделать стационарными, и не убирать их круглогодично. Каркасные - только сезонные.
В общем выбор зависит от целей, желаний и возможностей.

просто посетитель
Екатеринбург

Четаржу: собственно там его разложить и водой наполнить - всё )

валик еще надуть

просто посетитель
Екатеринбург

Четаржу: а надувной у мну с небольшим уклоном стоит все таки.

для него тоже рекомендуют ровную поверхность, как впрочем для любых бассейнов. А уклон 1-2-3% не критичен для любых бассейнов. И даже удобен для удаления воды.

мама
Екатеринбург

Лет 6 назад именно GALAktika-Z, посоветовала мне по моему бюджету (тогда каркасный мне, декретнице, был не по карману) надувной бассейн! Спасибо огромное!
Он до сих пор жив, все в нем плюхаются и взрослые и дети а из баньки в него нырнуть - самый кайф!
Муж для него построил подиум летом на нем стоит басик, а зимой мы на нем танцуем, когда дома места становится мало

просто посетитель
Екатеринбург

RitaMargarita,

Екатеринбург

У нас бабушка использует надувную лодку И в полный рост полежать, и вода нагревается быстро, и справиться легко одной. Один минус- не понырять

хочу стать мамой
Екатеринбург

OvechkaNusia,

автор
Екатеринбург

OvechkaNusia,
Находчивая

Аноним 570

RitaMargarita: Он до сих пор жив, все в нем плюхаются и взрослые и дети

че то вода цветет у вас. мутная какая то. систему очистки какую используете?

Аноним 570

у нас каркасник 4м х 2м. стоит в теплице. занимает почти всю теплицу. вода нагревается и резко не охлаждается.
сначала использовали штатный фильтр. но он не справляется.
купили песочный фильтр.

из химии используем перекись 40% и от водорослей.
вода стоит все лето прозрачная.

Аноним 760

Snow White ,
автор, вы оптимистка)
у меня каркасный с фильтрацией и нагревом, но в прошлом году мы даже не доставали его и в этом я в сомнениях ставить ли

мама
Екатеринбург

Аноним,
вы с утра до вечера трех пацанов туда запустите, у вас еще не такая вода будет)))
фильтр входил в комплект. ни какую химию не добавляем... стала вода мутной сливаем моем и снова набираем. из бани пару тройку ведер кипятка принесли и все. Но у меня дети экстремалы, они в мае купальный сезон открывают...

Аноним 570

RitaMargarita: вы с утра до вечера трех пацанов туда запустите

думаете у нас только я одна заплывы устраиваю? :)

Аноним 570

автор, вот хорошая тема
https://www.u-mama.ru/forum/family/dacha/718799/

и про обезараживание хорошая тема:
https://www.u-mama.ru/forum/family/dacha/714587/

обезораживание важная составляющая, потому как вода цветет, бактерии множатся, вода не проточная - и без химии это будет рассадник заразы

Аноним 570

мы свой брали в Востоке на Черняховского. посмотрите там.
еще есть интернет магазин. типа е-пуул. я там брала химию и бассейны у них тоже есть. можете сравнить цены

Аноним 31

Берите каркасный, не пожалеете. В прошлом году взяла надувной, все хана бассейну.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним: без химии это будет рассадник заразы

это просто будет болото. Ква-ква

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";