Возврат покупки, оплаченной ApplePay

автор
мама
Екатеринбург

Интересует, как оформляется возврат денег за покупки, оплаченные через приложение на телефоне Эппл, Самсунг). Нужно ли иметь с собой пластик для оформления возврата, а не только эл.вариант карты в телефоне?
Подскажите, кто сталкивался))

мама
Екатеринбург

Делала возврат, нужен был телефон, чек

автор
мама
Екатеринбург

Mirisha,
Чек, при наличии, паспорт, заявление, телефон с картой - ок.
Меня больше интересует, просил ли магаз предъявить саму пластиковую карту? Не в телефоне, а сам пластик.

мама
Екатеринбург

Номер карты в телефоне не совпадает с пластиком. Так что нужен сам телефон, пластик не нужен

автор
мама
Екатеринбург

Mistery,
Но в телефоне на “картинке» карты не отражается ФИ владельца карты и подписи нет, и да, номер другой.

мама
Екатеринбург

Возврат так же как и оплата. Без телефона не сделать. Карту обязательно. У нас так

автор
мама
Екатеринбург

офф-лайн: Без телефона не сделать. Карту обязательно.

Почему не сделать без телефона, если есть карта? И зачем все же наличие самой карты, если по телефону возврат?

автор
мама
Екатеринбург

В общем, в магазине Фамилия в Алатыре мне отказались сделать возврат по телефону. Сотрудник потребовал предъявить сам пластик, по которому проводилась оплата, «картинка» в телефоне его не устроила.
При повторной попытке оформить возврат в качестве эксперимента была предъявлена совершенно другая карта другого банка, не привязанная к ЭпплПей. Все ОК, сказали, что все устраивает, возврат оформили. Предложили даже оформить возврат на предъявленную карту. Надо было так сделать , да ПИН карты забыла.
В той же Фамилии примерно месяц назад возврат оформили без подобных заморочек.
Так что это было: чрезмерная упёртость конкретного сотрудника или что? Ситуация была конфликтная, карта в результате не была предъявлена, меня за картой послали просто так?

мама
Екатеринбург

Emma ,
На другую карту возврат не пройдет и пин не нужен при возврате совершенно. Какая то безолаберность сотрудников

Emma автор темы: Почему не сделать без телефона, если есть карта? И зачем все же наличие самой карты, если по телефону возврат?

Потому что по тел владельца карты не определить, а должен только хозяин карты оформлять возврат. Мало ли чей тел у вас в руках

мама
Екатеринбург

Я делала возврат в Заре. Карту предъявляла. Но для самой операции прикладывала телефон.

автор
мама
Екатеринбург

Ещё, при оплате через телефон в слип-чеке отражается другой номер карты (последние 4 цифры), это,как я понимаю код, генерируемый Эппл. Настоящий номер карты нигде не отражается, как и ФИ покупателя. Посмотрела по чекам за разные даты - код через какое-то время меняется.
Получается, что сопоставить эл.вариант карты и пластик магазин не может никак? Зачем тогда просить пластик?

Но сопоставить все же можно, если клиент предоставит эту информацию. В Кошельке при просмотре данных по карте отражаются и нормальный номер карты, и действующий код (последние 4ре цифры). Но все это делается без пластика.

автор
мама
Екатеринбург

офф-лайн,
Пин вводится при возврате.
И на другую карту возврат оформляется.

мама
Екатеринбург

офф-лайн: На другую карту возврат не пройдет и пин не нужен при возврате совершенно.

Пройдет
И пин, как правило, нужен.

автор
мама
Екатеринбург

офф-лайн: Мало ли чей тел у вас в руках

Без отпечатка пальца или введения пин кода возврат не проходит через телефон.

автор
мама
Екатеринбург

По ПИНу - как при покупках, так и при возврате, я полагаю, введение ПИНа зависит от настроек терминала в самой торговой точке. Но в большинстве случаев, суммы до 1тыс проходят без ПИНа, а свыше - он нужен.

мама
Екатеринбург

Emma автор темы: Без отпечатка пальца или введения пин кода возврат не проходит через телефон.

Долго что ли забить свой отпечаток)))))

Lakrima: И пин, как правило, нужен.

На карту не нужен, на тел да
Emma ,
По заявлению специальному, если есть на то причины. Даже терминал, те банк такую операцию не пропустит просто так
Я старший кассир, зачем спорить. Ясное дело, порой магазу с истеричками лучше не связываться и проще пойти на нарушение правил на свой страх и риск

автор
мама
Екатеринбург

офф-лайн: Потому что по тел владельца карты не определить, а должен только хозяин карты оформлять возврат. Мало ли чей тел у вас в руках

офф-лайн: Долго что ли забить свой отпечаток)))))

Так вы уж как-то определитесь - мало ли чей у клиента телефон в руках или ему сложно ввести отпечаток для идентификации и проведения возврата??? Ведь терминал/банк все равно не пропустит возврат на другую карту?)))

И да, возврат мне на другую карту делали, терминал пропустил. Деньги вернулись. Правда, карта была дана по ошибке, но факт проведения этой операции был.

автор
мама
Екатеринбург

офф-лайн: порой магазу с истеричками лучше не связываться и проще пойти на нарушение правил на свой страх и риск

Нет, получается не так, некоторым сотрудникам проще довести клиента до истерики и послать его за ненужным пластиком, нежели спокойно провести возврат, разобравшись как можно идентифицировать эл.вариант карты)))

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";