разбила тестер парфюмерной воды в магазине

Аноним 52
автор

Девочки, знающие, может юристы, подскажите, как по закону, если в магазине при тестировании аромата был разбит тестер? Тестер - это товар или нет? Сама виновата, случайно уронила, флакон вдребезги, но заставлять его оплачивать по полной стоимости считаю неправомерно. Он распечатанный, уже неполный был, к тому же на сам товар была хорошая скидка, а мне предлагали оплатить полную стоимость. Консультанты не подошли помочь, пришлось самой, и вот такой конфуз. Магазинчик сетевой, но не крупный, магнит косметик.

мама
Екатеринбург

Все тестера предоставляет производитель бесплатно, никто вас не в праве заставить оплачивать

Аноним 516

Вообще ни копейки не должны

Аноним 947

Разбился. Закончился ( изтестили) .
Если его покупатели используют, то с последним пшыком оплатить попросят?

Аноним 947

Тестеры доя этого и предназначены, чтобы товар для продажи был в подоьающем виде

мама
Екатеринбург

Вы в итоге заплатили или нет?

Аноним 353

Я в магните разбила по нечаянности банку с огурцами. Позвала сама администратора спросила надо оплачивать или нет. Она сказала что не нужно оплачивать

самомама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Сама виновата, случайно уронила, флакон вдребезги, но заставлять его оплачивать по полной стоимости считаю неправомерно.

даже если это был бы не тестер то ничего оплачивать не нужно..если это разбилось в магазине

мама
Екатеринбург

Работала в парфюмерном магазине: все тестеры перед открытием списываются. Ничего вы платить не должны.

Аноним..

Hamingjusamura: был бы не тестер то ничего оплачивать не нужно..если это разбилось в магазине

если не тестер,почему не нужно оплачивать,объясните?!

бабушка
Екатеринбург

Анонимм: если не тестер,почему не нужно оплачивать,объясните?!

Ну как бы считается что это проблемы магазина - поставить и укрепить товар так чтобы не разбилось.. но это не значит что теперь можно нарочно об пол бросать)))

просто посетитель

Как я читала, что если разбился товар - магазину нужно доказать, что посетитель разбил с умыслом. Если случайно - то платить не надо. Доказательство - это запись камер. Здесь даже не товар.

Аноним..

Lusya),
ну не специально конечно,ребенок в магазине уронил с полки банку с огурцами,налетели как чайки кричали что я ротозявая не держала ребенка за шкварник,я заплатила конечно стоимость огурцов чтоб скандал прекратить.....так что я крайне удивлена что можно было не оплачивать ,а списать на кривые руки расставляющего

мама

Я тоже разбивала года 2-3 назад в Рив-гош. Из-за дамочки одной, толкалась, мешалась она, в итоге я флакон неудачно поставила на высокую полку . Ни кто даже не подошёл, дамочка сразу ушла, ну и я за ней . Может предновогодний ажиотаж был, все заняты были, поэтому. Ничего не платили.

просто посетитель
Екатеринбург

Клара Новикова: Как я читала, что если разбился товар - магазину нужно доказать , что посетитель разбил с умыслом.

нет, не так
ст. 1064 ГК РФ

  1. Лицо, причинившее вред, освобождается от возмещения вреда, если докажет, что вред причинен не по его вине

но вряд ли магазин пойдет в суд

мама
Екатеринбург

Любой товар магазином застрахован. В нашем задрипанном кировском с самой верхней полки пыталась достать 2 бутылки Реддса. Во мне 165 см, вокруг ни одного сотрудника магазина, я тянусь как могу, чисто мыслью пытаюсь зацепить бутылки, ниже нет Реддса... одна бутылка падает вниз и разбивает 6 бутылок пива Bud, которые стоят в ящике на полу. Видимо, не успели расставить. Эта же бутылка перед тем, как упасть, толкает бутылку Буратино стеклянную, та вдребезги... я, начинаю орать на весь магазин . Типа, какого хера ваших долбанных сотрудников нигде нет! Я чуть не порезалась!
У меня от ярости башню сносит конкретно. Прибегает менеджер, я на неё ору как невменяемая... я ещё и испугалась, рядом малыш с мамой ходил, соки смотрели они. Менеджер очень сильно извиняется. Хотя в кировском самые хамистые продавцы. Она меня убеждает, что весь товар застрахован от краж и ущерба, и вы ничего платить не должны...

И тут Остапа понесло.. Вы, мать вашу, реально считали, что я могла бы заплатить за то, что ваши рукожопые сотрудники и представители компаний не удосужились переставить товар вниз?!

Кароч, меня когда выводят, я разговариваю так, будто у меня 2 судимости))))
Ничего вы, Автор, не должны. Сестра в ЗЯ работала. Они большинство тестеров пилят и уносят по домам.

Аноним 649

Шматрица,

Браво!))))

Аноним 52
автор

\~real\~,
нет, сказала, что денег нет. надо - вызывайте милицию.

Аноним 52
автор

olcul,
продавцы сказали, что они у них на балансе

Noname

Аноним автор темы: Девочки, знающие

Вы в итоге на чём с ними расстались?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";