Возврат обуви, помогите

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Девочки, купила босоножки. Одела раз 6 от силы. Следы носки только по подошве, остальное в идеале. Последний раз одела их и заметила, что стал вываливаться мизинец, там много ремешков и между ними, как подрастянулись, палец стал выглядывать. Решила сдать. В магазине отказ.
Магазин прав?

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Купила в Зенден, кстати.

мама
Москва

да, абсолютно прав. вы их носили. перед покупкой вам дается время на примерку.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Ну откуда мне было знать, что ремешки так беспощадно растянутся?

мама
Екатеринбург

на каком основании вы хотите сдать НОШЕНУЮ обувь?

просто посетитель
Екатеринбург

Мiшкина автор темы: что стал вываливаться мизинец, там много ремешков и между ними, как подрастянулись, палец стал выглядывать. Решила сдать.

Уточните, пожалуйста, вы решили сдать как брак?

Мiшкина автор темы: Купила в Зенден, кстати

Ну и неудивительно... Не встречала там качественной обуви (да, может и бывает, спорить не буду, но мне не встречалось)

Аноним 497

Мiшкина ,
если есть претензии по качеству, то делать экпертизу и только после этого требовать уплаты за товар и за экспертизу, сначала претензией, затем в суд

Екатеринбург

Мiшкина автор темы: откуда мне было знать, что ремешки так беспощадно растянутся?

Коже, да и заменителю всегда свойственно растягиваться после носки.

Екатеринбург

Мiшкина автор темы: Ну откуда мне было знать, что ремешки так беспощадно растянутся?

Делайте экспертизу за свой счёт, и если она покажет брак, бодайтесь с магазином

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Tekila_Lady,
Брак по материалу обуви. Чрезмерное растяжение кожи. Не первые мои босоножки в этой жизни.

просто посетитель
Екатеринбург

пиф_паф: Уточните, пожалуйста, вы решили сдать как брак?

Автор, вы не ответили. Хотите сдать как брак или как

Мiшкина автор темы: в идеале

? в чем нужна помощь?

автор
просто посетитель
Екатеринбург

пиф_паф,
Так вы читайте. Ответила выше. Конечно, брак.

просто посетитель
Екатеринбург

А все, вижу. Ну да, мне у них тоже попадались с оочень растягиваемой кожей, ужасное качество кожи. Дорогие?) На 6 раз не тянут по цене?)

автор
просто посетитель
Екатеринбург

2 тысячи стоили.

Екатеринбург

Мiшкина автор темы: Ответила выше. Конечно, брак.

Мiшкина автор темы: Одела раз 6 от силы.

6 раз? По целому дню?

Мiшкина автор темы: Следы носки только по подошве,

мама
Екатеринбург

Мiшкина ,
Тогда независимая экспертиза и потом претензия в магазин на возврат стоимости обуви и экспертизы

просто посетитель
Екатеринбург

А гарантия закончилась? >Мiшкина автор темы: Так вы читайте. Ответила выше. Конечно, брак.

Пишите претензию, несите в магазин под роспись. Ждете официального ответа, в котором вам откажут в удовлетворении ваших требований (устно ведь уже отказали, так?). Далее исходя из ответа будем думать :)

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Анна Иванна,
А почему вы так удивляетесь, что они ношены только по подошве? 6 раз так-то немного. Считай и не носила вообще.

Спасибо всем кто ответил по теме.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

пиф_паф,
Гарантия 145 дней (в чеке написано).
Устно отказали, да.

просто посетитель
Екатеринбург

Tekila_Lady: Тогда независимая экспертиза и потом претензия в магазин на возврат стоимости обуви и экспертизы

Наоборот. Сначала претензия. Может, магазин и не откажет в удовлетворении требований. Тогда никто возмещать стоимость экспертизы (а это наверно еще 2000р) не будет. Самостоятельно сдавать на экспертизу только после письменного отказа магазина!!! Автор, читаете?

автор
просто посетитель
Екатеринбург

пиф_паф,
Да-да, читаю. Спасибо!

просто посетитель
Екатеринбург

Тем более, что гарантийный срок не истек, это означает, что продавец обязан провести экспертизу за свой счет.
Итак, автор. Пишите простую претензию на имя директора магазина: такого-то числа в вашем магазине я купила босоноги за 2т.р. Во время гарантийного периода обнаружен производственный брак, а именно.... В связи с этим требую расторгнуть договор купли-продажи и вернуть деньги полностью (указывайте именно это требование, чтобы его нельзя было трактовать двояко). Образец претензии вам нужен? Отдаете под роспись, себе копию оставляете. Дальше пишите сюда о развитии событий, уже будет понятно как действовать дальше.
Я конечно подразумеваю, что вы уверены в браке :)

папа
Екатеринбург

магазин прав
правомерно отказали
брака нет в данном случае

автор
просто посетитель
Екатеринбург

пиф_паф: вы уверены в браке

Руку на отсечение не дам, но обычно я ношу босоножки года 4. Понятно, что это не единственная пара обуви, но вот сезона 4, а любимые босоноги так и 5, они мне служат. Тут решила купить подешевле и приплыла... Я подозреваю, что это брак материала. Уверенной можно быть после экспертизы на самом деле. Я не эксперт по коже.
Но на других босоножках ремешки так не растянулись. Эти были запасными. Основные в интенсивной каждодневной носке на работу показывают себя отлично. Без таких растяжек, но они надо сказать и стоили 4600. А эти купила из-за цвета и цены.

пиф_паф: Образец претензии вам нужен?

Если у вас образец под рукой и не сложно кинуть в личку, то буду признательна, конечно.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Ну и ношу-то я их в очень щадящем режиме. Одела, села в машину, доехала до работы, посидела в кабинете до вечера и на машине домой. Считайте по улице и не хожу. Для прогулок в скачках за детьми у тебя спец.тапки, на каблуках неудобно.
И при таком сидячем образе ношения так растянуться?
Подозреваю, что не норма даже для обуви за 2000 рублей.

Анапа

Вот уж, насколько "Зенден" толерантен в возвратах, но изрядно поношенные баретки тащить...
Я в прошлом году купила босоноги. Очень нравились, но не могу носить, хоть тресни. Одна пятка "висит". Месяца два они у меня провалялись (не носила), сестра предложила их коллегам показать, ну я и отдала. Без коробки и чека. На следующий день мне сестра привезла деньги. Я продала? она - нет сдала обратно в магазин.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";