Возврат обуви, помогите

мама
Тюмень

Анапчанка: Вот уж, насколько "Зенден" толерантен в возвратах, но изрядно поношенные баретки тащить...

Вы тему-то читаете? Тут брак явный.

просто посетитель
Екатеринбург

Анапчанка: изрядно поношенные баретки тащить...

Видите ли... мы с вами точно не знаем, что там на самом деле. Поэтому давайте не будем судить. Но производитель (или продавец?) дал гарантию на качество 145 дней. И 2000р - это тоже деньги

Мiшкина автор темы: Если у вас образец под рукой и не сложно кинуть в личку, то буду признательна, конечно.

Отправила

автор
просто посетитель
Екатеринбург

пиф_паф,
Девочки, помогите, пожалуйста, контора хочет прямо сейчас забрать у меня обувь на экспертизу, я только что принесла им претензию. Говорят, что экспертиза за мой счёт. Это правда?

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Посмотрела инет. Вроде как в течение гарантийного срока платит продавец всегда...

автор
просто посетитель
Екатеринбург

В общем, отдала я обувь на экспертизу. Получила копию акта о приёме-передаче + написали на моей копии претензии дату принятия претензии.
Вопрос: если экспертиза признает, что обувь сделана по ГОСТу, то кто оплачивает экспертизу? Я или продавец?
Т.е. вины ничьей нет, ни моей, ни продавца, просто обувь по ГОСТу сделана. Кто тогда платит? Я в явном виде ответ на этот вопрос найти не могу.

Хотя странно будет... обувь по ГОСТу с выпадывающими мизинцами на 6 раз одевания...

мама
Екатеринбург

Мiшкина ,
Конечно, прав. Возврату и обмену подлежит только новая обувь или брак. А то что вы себе неправильную модель подобрали это ваша беда

мама
Екатеринбург

Мiшкина ,
Вы оплачиваете экспертизу. То, что вам не понравились босоножки в процессе носки, это не брак.

Аноним 784

Мiшкина ,
Вы оплачиваете ,если брак признают то они .А брак вам не признают 99% .

автор
просто посетитель
Екатеринбург

аноним: .А брак вам не признают 99% .

Вот! Я также думаю. Они мне говорят, что обувь качественная, что выпадающие мизинцы - это ортопедически правильная модель обуви. И? Я должна оплатить их экспертизу, взять чек, иди в суд и уже через суд требовать повторную экспертизу и возмещения моих убытков?

мама
Екатеринбург

Мiшкина ,
Какие убытки? Это не обувь некачественная а ноги у вас.
Экспертиза признает отсутствие брака, расходы по экспертизе несёте вы.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Ясно: ноги у вас

В босоножках за 4600, которые я ношу ежедневно уже месяц, у меня ноги качественные, а в босоножках за 2000, которые я одела 6 раз, сразу стали некачественными ноги???
Странная вы женщина, а может быть вы сотрудник магазина Зенден?

мама
Екатеринбург

Автор, так то вы можете присутствовать на экспертизе. Пусть ее делают при вас.

Аноним 784

Мiшкина ,
Вы поймите выпадающий палец это не брак... Экспертизу придется оплатить ,если вы не оплатите,у вас с карты потом снимут просто. Какой суд ? Если у магазина будет на руках экспертиза?

мама
Екатеринбург

Мiшкина ,
И остальные тоже сотрудники, кто не видит брака?
Вы выбрали для себя модель, которая вам не подходит ( ремешки выше/ ниже, чем вам нужно), причем здесь брак?
Я вообще не знаю такого магаза.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

аноним: Вы поймите

В других босоножках кожа так не растянулась и ничего оттуда не выпадает. Вот это не брак.
А когда материал верха растягивается и перестаёт держать ногу, то это что?

Аноним 784

Мiшкина ,
Это свойство материала,любой материал,ну кроме резины и тд ,имеет свойство расстягиваться.
Если бы у вас лопнуло,оторвалось и то пришлось бы ещё доказать,что это не вы оторвали

автор
просто посетитель
Екатеринбург

аноним: Это свойство материала,любой материал,ну кроме резины и тд ,имеет свойство расстягиваться

Ок. Растянулся - молодец. Перерастянулся - мои ноги в данном случае виноваты, перерастянули одни босоножки, оставив другие босоножки в покое.
Я сейчас о другом -

Мiшкина автор темы: если экспертиза признает, что обувь сделана по ГОСТу, то кто оплачивает экспертизу? Я или продавец?
Т.е. вины ничьей нет, ни моей, ни продавца, просто обувь по ГОСТу сделана. Кто тогда платит? Я в явном виде ответ на этот вопрос найти не могу.

Аноним 325

Мiшкина ,
Надо было фотку выкладывать. Вам бы сразу написали, что некачественное, ноги или босоножки.

мама
Екатеринбург

Мiшкина ,
Вы оплачиваете экспертизу, ТК она была нужна вам. Магазин вам сразу ответил, что брака нет.

Аноним 56

Мiшкина автор темы: других босоножках кожа так не растянулась и ничего оттуда не выпадает

Ну вот у меня есть туфли хорошей немецкой марки с открытым носком, там кожа хорошая, лакированная, и немного растянулась, но так, что нога сползает вперёд - это брак?
Нет, просто нога узкая, а широкая бы и не сползала
Так и у вас, минзинец расположен на неудобном, для данных босоножек, месте

мама
Тюмень

Без фото и правда трудно судить.

Аноним 784

Мiшкина ,
Я Вам четко ответила на ваш вопрос, если брак будет не выявлен платить будите Вы! И вам должны были это озвучить в магазине.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

аноним: Я Вам четко ответила на ваш вопрос, если брак будет не выявлен платить будите Вы!

Ссылку на закон можно?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";