Расчет на кассе

автор
Екатеринбург

Добрый день, хочу узнать мнение специалистов, которые работают на кассе в магазинах или просто знатоков. Купила в магазине товар, мне была озвучена сумма 265 рублей, я вышла чек не взяла пришла смс на сумму 625 руб., я вернулась в магазин, мне показали кассовый чек на сумму 265 руб, я попросила чек от терминала, там была сумма 625, кассир вернула мне разницу 310 руб., без всяких претензий. Меня хотели обмануть или это какая-то ошибка? Благодарю за ответ!

просто посетитель
Екатеринбург

анонимсам ,
я не знаю в каком магазине вы были и что там за программа, но у нас чисто технически это проделать невозможно. Кассир может назвать неправильно сумму по ошибке, но вот изменить сумму в программе никак. Как отбилость, так и снимется с карты. Все чеки (кассовый, слип, товарный) на одну сумму всегда

просто посетитель
Екатеринбург

Songes: в маленьких магазинах терминалы живут своей жизнью)) кассиры вручную вводят суммы

ну тогда , могу предположить, что просто ошибка при вводе. Так-то в чем выгода? Просто перепутала цифры местами по запарке кассир

мама
Екатеринбург

Может просто ошибка, может обмануть хотели...

ломовая: не знаю в каком магазине вы были и что там за программа, но у нас чисто технически это проделать невозможно

Разное оборудование. Где-то наоборот сначала чек на терминале отбивается, потом кассовый.

просто посетитель
Екатеринбург

Lakrima: Где-то наоборот сначала чек на терминале отбивается, потом кассовый.

так у нас тоже бывает перенастраивают и меняются местами чеки, но смысл один - сумму кассиры не могут менять

Lakrima: может обмануть хотели...

не пойму для чего?

автор
Екатеринбург

Магазин в котеджном поселке под названием Афанасий. Тоже уже склоняюсь, что хотели обмануть. Форумчане задают вопрос - для Чего? Можно ведь на сумму 360 руб. себе товара домой взять! Если бы у меня не было с собой телефона, я бы и не обратила внимания! И, да, чек от кассы и терминала были с разными суммами, так, что проверяйте!!!

мама
Екатеринбург

ломовая: не пойму для чего?

на разницу себе что-нибудь взять

автор
Екатеринбург

[cit]Songes: в маленьких магазинах терминалы живут своей жизнью)) кассиры вручную вводят суммы

Вы абсолютно ПРАВЫ!!!)

автор
Екатеринбург

Pокаhоntаs: на разницу себе что-нибудь взять

Точно!!!

просто посетитель
Екатеринбург

Pокаhоntаs: на разницу себе что-нибудь взять

ооо, опять мнительные подтянулись
а потом разницу инвентаризации платить, ага
я может чего не знаю про мелкие магазы, но у нас в крупной сети и это не пройдет. мало того, все сумки на выходе проверяют, покупать в магазине сотрудникам строго запрещено

мама
Екатеринбург

ломовая: ооо, опять мнительные подтянулись
а потом разницу инвентаризации платить, ага

почему разницу платить
написано ведь - в кассовом чеке одна сумма, в чеке терминала другая сумма.
ну и у вас нельзя сотрудникам покупать, в других магазинах это разрешают, даже скидки для сотрудников есть.
Видела в яблоке неоднократно - сотрудники себе покупают, на кассе рассчитываются по специальной карте.
Дискриминация у вас какая-то в магазине, ага

просто посетитель
Екатеринбург

Pокаhоntаs: почему разницу платить

потому что если при инвентаризации чего-то не хватает, платят сотрудники

мама
Екатеринбург

ломовая: потому что если при инвентаризации чего-то не хватает, платят сотрудники

чего не хватает?
это уже оплачено покупателем.
излишек тогда уж получается

ломовая: ооо, опять мнительные подтянулись

странная манера вести диалог

просто посетитель
Екатеринбург

Pокаhоntаs: странная манера

странная манера видеть во всем обман. Я работаю на кассе и по запарке часто такие ошибки бываю, но со стороны уверена, что человеку кажется, что его обманывают.

просто посетитель
Екатеринбург

Pокаhоntаs: чего не хватает?

тавара на эту сумму. выше написали - обман чтобы взять товар. а про кол-во товара как-то не думается. по кассе-то взятый товар не провести уже. или я совсем запуталась

мама
Екатеринбург

Можно в вашей теме спрошу? Вчера покупала орехи, 3 вида. Продавец складывала на терминале как на калькуляторе, но чек выходил . Когда я показала карту, она оторвала этот чек, скомкала и выкинула в корзину, набрала вручную и прошла оплата. Кто знает, почему она сразу не провела оплату через терминал? Кассы в отделе нет, по крайней мере, на виду нет

просто посетитель
Екатеринбург

Songes: а тут думай, не думай, если ккм типа миники, где только сумма без наименования товара, никуда это количество не упирается)

поняла...век живи, век учись

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";