Уважаемые шопоголики, как храните вещи

Аноним 755
автор

При переезде начали разбирать шкафы, нашла кучу вещей. Новых, из которых давно выросли дети, видимо запихнула в шкаф и забыла, вещей очень много, есть и маленькие уже и впору и на вырост, дикое количество обуви, как это все упорядочить ?

Аноним 518

Аноним автор темы: При переезде начали разбирать шкафы, нашла кучу вещей. Новых, из которых давно выросли дети, видимо запихнула в шкаф и забыла, вещей очень много, есть и маленькие уже и впору и на вырост, дикое количество обуви, как это все упорядочить ?

Зачем это хранить и упорядочивать? Я часто провожу ревизии и выкидываю. Могу что-то на тряпки (коридор мою одноразовой тряпкой и выкидываю). Если уж совсем новое красивое, то прямо пакетом за копейки продаю на авито, на сл сразу забирают. Старую обувь обычно выкидываю.

Аноним 755
автор

Новые маленьки вещи не могу выкинуть. Жалко, пока они продадутся им надо где то лежать , в основном вещи навырост

просто посетитель

Икеевские контейнеры большие.
Детское до года нарядные вещи, верхняя одежда - храню. Бодики, леггинсы приличные сразу раздала, остальное выкинула.
Новое сильно на вырост не покупаю. Все новое тоже в контейнерах.
Верхнюю одежду с прошлых сезонов сразу продаю

Аноним 181

Все новое в контейнерах в одном месте, часто просмаириваю. Обувь - есть список, ношу с собой, чтобы не купить два раза одно и тоже (ребенку навырост)

Красная

Пакеты большие типа вакуумных, на молнии. Обычно в таких продаются пледы, подушки. Вот в них складываю, утрамбовываю и застегнув на молнию не полностью, сажусь на пакет, потом застегиваю до конца и вуаля! Вакуумные пакеты встречала только совсем небольшие , да и не держат они у меня вакуум, видимо не оч качество. Может и есть большие и качественые, но наверное дорогие они.

Аноним 425

икеевские коробки где-то хранить тоже надо. А вот вакуумные - тема! Хотя у меня почти нечего хранить, все что не носим и не будем - продаю или на выброс

Аноним 11

Аноним автор темы: дикое количество обуви, как это все упорядочить ?

Нужно иметь большое кол-во мест для хранения.
У меня квартира с гардеробной и много шкафов-купе. Одежда не напихана в углах, а висит на плечиках. Все видно.
По поводу детской одежды "на вырост" - у нее есть специально отведенные для нее полки. И я ее пересматриваю каждый сезон, что можно уже носить. Вот например осень на носу, посмотрела, чего там осенне-зимнего лежит. Весной-летом снова туда залезу. Обувь хранится в коробках, сгруппированных по обладателю и по сезонности. Все наглядно в общем..
Вот как-то так.

Екатеринбург

А зачем это хранить? Особенно 2-3 размера одежды. Пока похудеешь сто раз мода изменится. И не говорите что повторяется все. Повтор идёт в общих чертах. Давно купленные вещи сразу видно.
Пробовала хранить сезонные вещи в икеевских контейнерах. Места много занимают и запах залежалого. Проветривание помогает

мама
Екатеринбург

Аноним ,
Одежду в таких сумка под кроватью. Обувь в коробках под другой))

Драгоценная: А зачем это хранить?

Я люблю покупать заранее детям, а у меня 2 девочки))) вот мелкой уже купила на сл размер обувь всю, а это 13 пар. Под кровать))) сейчас холод начнется, сумку достану, все новое выдам детям . Для меня удобнее так покупать, не бегать в начале сезона. Ничего не пахнет в этих сумках.

Аноним 137

ряженка: вот мелкой уже купила на сл размер обувь всю, а это 13 п

13 пар для одного ребенка? Вы серьезно? Интересно

мама
Екатеринбург

Аноним: 13 пар для одного ребенка? Вы серьезно? Интересно

У вас меньше?
Это не много. Это необходимость только. Вот дальше включится мой шопоголизм.

Аноним 882

ряженка: Это не много. Это необходимость только. Вот дальше включится мой шопоголизм.

ради интереса, какие виды необходимой обуви у вас?
у нашего мальчика 2-3 пары. всё)

мама
Екатеринбург

Аноним: нашего мальчика 2-3 пары. всё)

Одного размера? То Есть, весь год (образно) он носит 2-3 пары? Из валенок в сандали?

Аноним 551

Аноним: у нашего мальчика 2-3 пары. всё)

Вот кто ходит в куоме с сентября по май а потом туфли-сандали
не обижайтесь пжл

мама
Москва

Перед каждым сезоном перебираю свой и дочкин гардероб. Одежду не по сезону убираю в пакеты и складываю вниз шкафа. Все, что уже не будем носить, сортирую - совсем убитое и стремное на выброс или в НМ, хорошие вещи на продажу или на благотворительность.

мама
Москва

ряженка,
А между валенками и сандалиями резиновые сапоги

Аноним 792

Аноним: у нашего мальчика 2-3 пары. всё)

Ну что-то у вас совсем скромно. Я не шопоголик, но у сына на лето самый минимум: сандалии, спортивные сандалии, кроссовки, кеды, кроксы. А если на год посчитать, никак 2-3 пары не выходит в принципе.

Аноним 137

ряженка,
Зимние сапоги-ботиеки, валенки), кроссовки, сменка, нарядные, босоножки или лёгкие туфли, осенние 2 пары разных

мама
Екатеринбург

Аноним,
Уже 8. Какие 2-3 пары?

Аноним 137

ряженка,
Не, про 2-3 не я писала)

мама
Екатеринбург

ряженка: вот мелкой уже купила на сл размер обувь всю, а это 13 пар.

это на один сезон или на все сразу?

мама
Екатеринбург

Аноним: ради интереса, какие виды необходимой обуви у вас?

для меня идеально это так:
сланцы, туфли 2 пары разных, босоножки, слипоны, кроссовки
ботинки кож., ботинки на байке, резиновые сапоги тонкие, ЭВА на флисе
мембрана, куома, дутыши
как раз 13)
но например все зависит от возраста и образа жизни- сланцы не факт, что наденутся, эва и мембрана взаимозаменяемы, дутыши при куоме тоже излишни, но почему бы нет, туфли можно и 1 пару, но под разную одежду охота чтоб подходящая обувь была.
все равно 8-10 пар выходит на год.
а как можно 2-3 парами на год обойтись? это сандалии, ботинки и валенки?

Екатеринбург

Аноним ,
Я сначала детские вещи хранила у родителей на складе, а нынче все раздала, надеюсь довольны все) родители освободившимся местом, те кто вещи получил - вещами)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";