Коляска зимняя

Аноним 48
автор

Ищу зимнюю коляску для новорожденного. Живём на 5 этаже. Без лифта. Поэтому требование основное - лёгкость ( на сколько это возможно ) ну и качество .
Темы перечитала. В детском мире и др.магазинах кое -каких смотрела что есть вообще. Но пока ничего не нашла удобного.
С первым ребенком была обычная китайская 3в1. Оставляли в подъезде. Там все , что можно изломали. Отходила недолго. И время года была весна. Проще было.
Сейчас надо, чтобы тепло хорошо сохраняла. Коляска только для прогулок. По больницам - в машине .
Подскажите из своего опыта, пожалуйста. Где или какую коляску ещё посмотреть. Обычные люльки понимаю удобные. Но они такие тяжёлые .

мама
Екатеринбург

У нас польская люлька на классическом шасси. По ступеням шагает. Спускала вместе с ребенком. Поднимала тоже. Медленно, но главное не на себе
А в 4 месяца можно выходить в эрго, а потом в коляску перекладывать. коляску пустую проще скатить-закатить

Аноним 225

В машине коляску не оставить?выходить с реьенком на руках.вытаскивать коляску из машины.
Может есть колясочная?
Если нет.то надо на авито брвтт самую дешевую.чтоб не жалко в подьезде оставлять.и надеяттсЯ,что не сломают ее.....может накрывать чем то.
Не таскайте коляску сама на 5йэтаж!!!!любая коляска весит не меньше 5кг.

Noname

Либо ищите место, где хранить коляску. Либо слинг и пр. Шагать/носить на пятый этаж - это извращение

мама
Екатеринбург

У меня были 2 коляски, которые шагали по ступеням, но обе прогулочные.

exЛильчик: польская люлька на классическом шасси. По ступеням шагает.

Скорее прыгает на одной паре колес. Шагает- это когда опора на все колеса есть на лестнице

нонимихаха

бушный jane даст фору любой неподъемной люльке...коляска должна быть с мягким ходом,маневренная , легкая , проходимая по нашим дорогам и в машину на раз входить...а то и в самолет понадобиться...плюс чтоб можно одной рукой ее трансформировать в нужный момент...мы jane брал бу. откатали 2х детей и отдали ..после этого в ней еще трое отлежались...меняли только колесо одно за 10 лет..весит шасси килограмм 4-5 наверно...и сиднье и прогулочный блок в комплектах обычно....мой гигант до 3х ле в полный рост в прогулке спал спокойно...очень удобные коляски

мама
Екатеринбург

kvetek: Скорее прыгает на одной паре колес.

Нет. Именно шагает. Не прыгает

мама
Екатеринбург

exЛильчик: Нет. Именно шагает. Не прыгает

Какая? Не смогла найти такую для своей хрущёвки

Анонимммм

Сегодня были в Мегадетках на Черняховского там столько много колясок на разный вкус и кошелёк. Даже опять захотелось родить, но муж сказал вот для внуков и приедем выбирать коляску

мама

У нас была 3 в 1! Верди макс (польская)! Отличная коляска! Я базу оставляла в машине в багажнике, а саму люльку с малышом поднимала на 3-й этаж.

мама
Екатеринбург

kvetek: Какая? Не смогла найти такую для своей хрущёвки

Рико балерина. Но у нас пятиэтажка 90хх. Не хрущ. Ступени чуть ниже и глубже что ли. Вот у родителей хрущ. Там до 4го закатывала. Не так легко, но тоже шагала. Но уже усилия прилагала, т.к. колесо впритык на ступени было, на самом краю. Вверх толкала от себя, вниз придерживала тоже от себя.
Поначалу ребенка заносила, потом коляску. А потом месяца в 2 уже приноровилась и с лялькой закатывала

мама
Екатеринбург

exЛильчик: Рико балерина тоже не Шагала
exЛильчик: Но уже усилия прилагала, т.к. колесо впритык на ступени было, на самом краю вообще колесо почти край не цепляло
У нас дом был нечто среднее между хрущем и брежневкой

мама
Екатеринбург

У знакомой польская Анмар был. Классика. Колеса мощные. Вот у нее на ступени не помещались колеса. Приходилось прыгать.

Может автору посмотреть прогулки типа камарелло эльфа или жетем орион на надувных колесах. А утеплить можно любым пуховым или овчинным конвертом. Переноски с ручками туда тоже должны хорошо помещаться

мама
Екатеринбург

kvetek: У нас дом был нечто среднее между хрущем и брежневкой

Да, от дома зависит получается. Сейчас вспомнила к подруге на пятый поднималась. Тоже хрущ, такой же как у родителей

Аноним 48
автор

Спасибо за советы. Камарелло смотрела. Но все-таки прогулку я лучше потом весной норм возьму.
Ещё так думаю , что уж прям убиваться за прогулки не буду в коляске .Поэтому муж будет таскать. А мы подышать иногда итак выйдем.
В машине нет, не вариант оставлять шасси к примеру.
Будем искать.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";