Как неудобно стало жить на Ботанике. Нет нужных магазинов!

Екатеринбург

Izotop: тему то читали?

Читала. Невидимая рука рынка (с), знаете ли, не спрашивает у жителей, удобно ли им раз в пятилетку в магазин забежать и поглядеть. Есть клиенты, выручка - будет работать. Закрылись - значит, никому по большому счету не нужны, выручки нет, все покупатели переместились в интернет и сетевые магазины. Капитализм-с.

Анооним

Галамарт есть в Ботанике Молл. Там и магазин Иголочка (всё для шитья и рукоделия). Всё можно купить для школы там, кроме ткани.

Аноним 103

Очень любила отдел тканей в атланте на Родонитовой и была их постоянным покупателем. Сейчас да, лично мне не хватает и магазина тканей, и строительного, и просто нормальных магазинов одежды-обуви. За всем более-менее приличным приходится ездить. Бассейн и кинотеатр тоже только мечты для жителей Ботаники. А где спорт для детей? Все на уровне секций при школах и частных развивашек.

Аноним 605

Atas,

Atas: В дирижабле тоже нет?

Вроде есть пока, мне туда не по пути, из-за копеечной мелочи уже не пойду специально, в Кировском по пути заходила.

Аноним 605

Анооним: Галамарт есть в Ботанике Молл.

Нету, там фикс прайс же.
Ну и если что-то прям надо-надо или по пути можно конечно и до Ботаники мол сходить, но от моего дома это минут 25 топать. Чет какое-то нерациональное расходование времени, когда нужна одна катушка ниток, например

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Микрорайон должен быть удобным для жизни простого обывателя.

так сделайте ее таковой. Откройте магазинчик, работа и дом рядом, милота. Еще и бабла срубите с народа.

Аноним 425

Izotop,
есть у нас дети-не сомневайтесь.про труды-учитель в начале четверти говорит.что нужно будет для трудов. ну может добавить по ходу.но не в последний день перед уроком. а если ваш ребенок уже вечером в последний день говорит.что ему надо на урок-дак это ваша проблема. всегда есть время все купить-ведь труды не каждый день.

мама
Екатеринбург

Sаmantа: Я-то смогла прочитать. в чём проблема с ребёнком прогуляться?

Вы прямо как заладили, что это не проблема, это в удовольствие:))) нравится вам, хоть за каждой лампочкой отдельно катайтесь:)
Вам говорят, что было удобнее раньше жить, а стало хуже. Было именно прогуляться, а теперь надо съездить.
Почему закрылись, я понимаю, трагедию из этого не делаю, просто согласилась с автором, что стало менее удобно в районе. Мне лично менее удобно. И если кому-то не так, то зачем доказывать, что тащиться с маленьким ребёнком на автик, это тоже самое, что ходить гулять в районе??

Sаmantа: Хорошая работа тоже наверное анонимно написываете, как вы пашете как лошадь?

это вообще что за воспаленное сознание?

мама
Екатеринбург

Фима Собак: Читала. Невидимая рука рынка (с), знаете ли, не спрашивает у жителей, удобно ли им раз в пятилетку в магазин забежать и поглядеть. Есть клиенты, выручка - будет работать. Закрылись - значит, никому по большому счету не нужны, выручки нет, все покупатели переместились в интернет и сетевые магазины. Капитализм-с.

абсолютно с этим согласна и нигде не писала противоположное, вот и не пойму, почему именно мне вы решили это объяснить

мама
Екатеринбург

Анооним: Там и магазин Иголочка (всё для шитья и рукоделия)

мне до мира тканей ближе и там выбор больше.
понятно, что свято место пусто не бывает, всё равно что-то да откроется, лишний раз доказывает, что спрос то был

мама
Екатеринбург

Аноним: Вроде есть пока, мне туда не по пути, из-за копеечной мелочи уже не пойду специально, в Кировском по пути заходила.

аналогично

Аноним: есть у нас дети-не сомневайтесь.про труды-учитель в начале четверти говорит.что нужно будет для трудов. ну может добавить по ходу.но не в последний день перед уроком. а если ваш ребенок уже вечером в последний день говорит.что ему надо на урок-дак это ваша проблема. всегда есть время все купить-ведь труды не каждый день.

Я условно привела пример. У меня вообще всё такое дома есть :)) мне можно и утром сказать, и мой ребенок говорит заранее. Да и домой я не прихожу в 7 вечера, я вообще не работаю :) Суть в другом, что многие дети вот такие, и да мамы вечерами бегом покупать. Последние пару лет очень спасает вотсапп, всё в чате заранее скажут.
Да даже вы написали ,что скажут в начале четверти, вот вышла с собрания, зашла купила всё и домой. А так придётся поехать. В галамарте не всегда нужное есть, время тратить на то, что будет или нет жалко, так что сразу на автик:) Это не ах, как ужасно плохо, это просто стало менее удобно, вот и всё.

Екатеринбург

Izotop: Вам говорят, что было удобнее раньше жит

Мне не надо говорить. Я на Ботанике с 98 года живу

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";