Авито-доставка - есть ли подводные камни?)

Аноним 43
автор

День добрый!
Первый раз выставила на авито товар
нашелся покупатель - и оформил заказ с авито-доставкой

К сожалению, наша реальность такова, что мошенники могут поджидать под каждым кустом))

Но по описанию услуги на авито -я типа ничем не рискую. Покупатель зареган на авито давно.

(смущает , что покупает, даже не расспросив поподробнее, без торга, и пр. )

Просветите плиз на эту тему

Аноним1

Пользуюсь не первый раз.
Я продавец.
Ничем не рискую.
Мне удобно.
Сегодня вот отправила детские ботинки в Белгород.

мама
Москва

Особо ничем не рискуете, деньги у вас с Карты никто не снимет просто так, но как я поняла ( пользовалась услугой 2 раза) - покупатель может по факту отказаться от товара, и тогда вернут ваш товар вам обратно, а это время , возможно потерянные другие клиента и надо будет снова топать за своим товаром в пункт отправки. Мне пока везло - товар принимали покупатели и деньги я получала через 4-5 дней после отправки

мама
Екатеринбург

с т.з. покупателя - долго, по цене как почтой отправить, иногда дороже.
деньги списали сразу, продацу зачислили, как заказ забрала

Анониммм

Аноним автор темы: Но по описанию услуги на авито -я типа ничем не рискую

Рискуете,

ММария: покупатель может по факту отказаться от товара, и тогда вернут ваш товар вам обратно, а это время , возможно потерянные другие клиента

Именно так и получилось, покупатель просто не пришел за товаром, и на сообщения не отвечал, читая их при этом))

Аноним 145

Я сразу убрала доставку как продавец. Покупатель откажется, вы потеряете время, товар в пути может повредиться, его может повредить покупатель при осмотре и даже подменить, . Продавец никак не подстрахован в этой схеме.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: не расспросив поподробнее возможно у вас сделаны хорошие фото и описание товара
Аноним автор темы: без торга не любит торговаться либо цена устраивает

Аноним 43
автор

Аноним...: Именно так и получилось, покупатель просто не пришел за товаром,

Аноним: Покупатель откажется, вы потеряете время, товар в пути может повредиться, его может повредить покупатель при осмотре и даже подменить, . Продавец никак не подстрахован в этой схеме.

Понятно, спасибо
Риск потери времени для меня неактуален., наверное, т. К. товар маловостребованный, лежит давно, я так примеоно раз в полгода вешаю объявление, желающих не находилось, этот второй за все время) (первый просто передумал).

А вот за порчу страшновато( новый стоит 30тыр, отдаю за полцены. Сумма для меня очень существенная. Сломаный его только выбросить(

Аноним1

Кстати. Там торг невозможен.
Одна девушка хотела цену ниже.
Я отредактировала объявление с ценой ниже. И она тут же нажала эту кнопку. Но у нас с ней договорённость была. Онлайн все делали.

все пройдет

Аноним: может повредить покупатель при осмотре и даже подменить

у одной юмамы был случай Так же опросили авито доставкой, а у покупателя в объявах был такой же комбез этого же размера, но б/у

мама
Екатеринбург

Риск есть, был пост на дёти. Он потом может отозвать свой платёж.

Аноним 349

Аноним,
Так, конечно, можно отказаться, там ведь кнопка есть "не могу отправить", нажимаете и все. Но автор говорит товар невостребованный и дорогой, покупателя можно понять, риск покупать по предоплате, получишь кота в мешке.
Помню как-то в новостях показывали как чуваки купили по предоплате стульчик для кормления за 8 тысяч. что ли. Посылку им отправили и весьма увесистую, несколько килограммов соли в мешке. Вот я ржала

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним: Посылку им отправили и весьма увесистую, несколько килограммов соли в мешке. Вот я ржала

Ага,смешно,прямо сил нет.желаю вам на их месте оказаться-чтоб было над чем поржать.

Аноним 349

котовод16: Ага,смешно,прямо сил нет.желаю вам на их месте оказаться-чтоб было над чем поржать

Если у тебя есть 8 тыс. на стул, купи что-нибудь попроще или уж раскошелься на доставку транспортной компанией с доставкой курьером

Аноним 43
автор

Итак, я решилась отправить,
т.к. вещица надоела лежать мёртвым грузом, а деньги не лишние.
Сегодня деньги упали на карту)

Вариант с отзывом денег покупателем выглядит сомнительно, он же платил не мне, а посреднику. Поэтому считаю вопрос закрытым

мама
Екатеринбург

Переживать по доставке на авито вообще и не стоило. Товар без оплаты никому никто не отдаст. Лично с первых дней пользуюсь авито-доставка, как продавец и очень довольна, клиенты больше доверяют таким продавцам и рост продаж, естественно, повышается.

Аноним 185

Jenechik: клиенты больше доверяют таким продавцам и рост продаж, естественно, повышается.

да прям, зато и отказаться забирать могут.

Трезвый Чебурашка

Аноним: Еще минус, что все данные карты, и код, нужно сообщить авито.

Вот этот момент особо напрягает. Специальную карту для Авито заводить неохота.

Аноним 702

в условиях написано, что деньги я получу когда покупатель получит товар, а это 15 дней т.к товар уходит во Владивосток. И опять же данные карты нужно писать.

мама
Екатеринбург

Первый раз воспользовалась, жду пока заберёт покупатель. Переживаю тоже. Спасибо, буду знать что мне не о чем беспокоиться. Хотя тоже завтраками кормит, не успела, заберу

мама
Екатеринбург

Девочки, подскажите по доставке, первый раз столкнулась, нужно отправить товар, там написано взять паспорт, а у меня на авито ненастоящее имя написано, как то на это смотрят? как вообще документально это все выглядит?

мама
Екатеринбург

VikVikVik,
У меня в доставке, с паспорта сверили только имя с авитовским .

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";