Невыкуп заказа с платной доставкой

Аноним 43
автор

Добрый день, ситуация: заказан товар плюс платная доставка, почта России.
Заказ товара осуществлялся через интернет магазин, по телефону, почле подтверждения заказа, пытались позвонить и отказататься.
Интернет магазин говорит, что поздно, посылку отправили, и отказаться от нее уже не имеем права.
Если не выкупаем заказ, то они подают в суд, доказательство заказа это запись телефонного разговора.
Вот есть ощущение развода.
Кто сталкивался с тем что бы не выкупать заказ

Аноним 577

Можете отказаться в любой момент. Посмотрите законы об интернет-торговле и защите прав потребителя.

мама
Екатеринбург

не выкупаете, да и все. Никуда не подадут. Ну если подадут - сами и проиграют.

Аноним 241

Ну, криманала нет, конечно. Посылка уйдет им обратно, они оплатят пересылку в обе стороны. Но если доставка дорогая, то могут взыскать ее стоимость. Знаете, как курьера вызывают на дом, если купил - то бесплатно, если только примерил, то оплата курьера.

Аноним 181

Аноним ,
Автор.Случайно не лекарство заказывали?
Я заказала лекарство ,но потом на форуме наткнулась на форум,где писали ,что они оказывается мошенники.
Товар не пошла выкупать.Звонки от них занесла в черный список.Названивают по 20раз в день.

мама
Екатеринбург

Ususik: не выкупаете, да и все. Никуда не подадут. Ну если подадут - сами и проиграют.

Только стоимость доставки отсудят, так как услуга оказана.

Аноним 577

Покупка товара через интернет-магазин относится к дистанционной торговле и регулируется статьей 26.1 Закона «О защите прав потребителей». пункт 4: 4. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.Система ГАРАНТ: base.garant.ru/10106035/2/#block_261#ixzz4OwMBZrHR Причем в данном случае уже не действует перечень не подлежащих обмену и возврату товаров. То есть при дистанционной купле-продаже вернуть можно любой товар. Ну, почти любой. Нельзя все-таки вернуть товар, изготовленный для Вас на заказ, с индивидуальными характеристиками, который нереально кому-либо другому продать в последствии. Моментом передачи является момент вручения товара покупателю (согласно Гражданский кодекс Российской Федерации), а не момент отправки по почте и даже не момент прибытия посылки на вашу почту.

Подробнее на Правовед.ru: https://pravoved.ru/question/1429664/

Аноним 181

Попробуйте пробейте их номер телефона.По отзывам поймёте ,что за фирма.А так вы имели право отказаться от заказа

Аноним 43
автор

Я понимаю, что там развод полный. Это не лекарства. Заказывала не я.
Выкупать не собираемся.
Думаю так же как и большинство.
Но решила узнать мнения, может кто сталкивался с таким

Аноним 577

Аноним автор темы: Я понимаю, что там развод полный. Это не лекарства.

Интересно, а что там?

Аноним 43
автор

Аноним,
Бесполезная китайская фигня, по завышенной стоимости

мама
Екатеринбург

Аноним: Можете отказаться в любой момент. Посмотрите законы об интернет-торговле и защите прав потребителя.

Да, но доставку по этому же закону обязаны оплатить.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";