Магазин "Румба". Простите, очень много букв получилось...

автор
мама
Екатеринбург

Вот не нравится мне когда продавцы считают себя настолько профессионалами, что начинают разговаривать с покупателями свысока. Типа ничего не понимаете в качестве товара, а еще нюхаетесь И остаются недовольны, когда среди всего этого разнообразия не находишь товар, который соответствует твоему представлению.

Пошли мы с дочерью затариться танцевальными принадлежностями. Конечно ожидали найти в профессиональном магазине самый качественный товар.
Продавцов-консультантов было несколько.

  1. Надо балетки. Белые. Выносят пять пар. Дочь надевает, размер ее, но в ширину они все смотрятся как тряпичные бахилы на ногах, хотя нога достаточно широкая. Продавец недоумевает, столько предложила неужели ничего не подошло? (Ну вы рядом стоите, Вам самой как кажется?) Балеток у нас было уже много, все-таки имею представление, как они должны выглядеть, наших привычных не было, решили не брать. Потом уже из подсобки вышла ещё одна женщина, говорит: "Девочка профессионально занимается танцами! Предложите им вот эти балетки..." (было приятно слышать "девочка профессионально занимается..." ) Ух ты! Принесли очень даже классные, и ткань совсем другая и форму держат, на ноге красиво, правда бежевые (может быть поэтому их нам сразу не показали?) жалко что не было таких белых, но после тех "бахил" я согласилась взять другой цвет.

Вопрос 1: Продавцы же знают, что в природе существуют качественные вещи, почему, когда предлагают какую-то дрянь, искренне удивляются, чем нас эта дрянь не устраивает?

  1. Колготки (трико). Второй продавец. Она же кассир. Достаточно доброжелательная, но периодически срывается на недовольство. Уточнив мне, что магазин торгует профессиональными товарами уже ..цать лет, уверили, что продают только качественный товар и ни разу не было нареканий. Выложила передо мной 6 упаковок колгот и сказала, что разница только в цене, кому надо подороже, кому подешевле, никаких больше нюансов. Все хорошие. Как я поняла по настроению продавца, 6 пар развернуть мне вряд ли разрешат. Взяли НЕ самые дешёвые 393р, но совершенно незнакомые (обычно берем Арину-балерину, но в "Румбе" почему-то их не оказалось). Дома развернули, на попе два шва, вроде как на балетных всегда один. Дочь надела на занятие, говорит швы эти из под купальника вылезают, сами колготины тянутся плохо, ребенку совершенно неудобно было заниматься . Видимо они все же не для занятий, а обычные. На следующий день пришлось съездить и купить нашу любимую, годами проверенную, "арину".

Вопрос 2: Может быть стоит изучить вопрос, а действительно ли разница только в цене? Потом покупателю озвучить эту разницу и тогда он сможет выбрать именно то, что нужно?

  1. Сетка для волос. (Предложили сами) Сетки у нас были разные и обычные из супермаркета, обычные из спецмагазина и профессиональные тонюсенькие в том числе. Тут предложили из плотной сетчатой ткани. Волосы у дочери отрастили длинные, не все сетки подходят, поэтому я попробовала, как тянется. Сама сеточка растянулась, на удивление, хорошо, но разошлась строчка, которая, удерживает резинку по краям. Продавец была недовольна. Вы так все разворачиваете, все тянете, вообще-то мы так не разрешаем... (Ну, да, было бы куда приятнее чтобы мы купили сетку за 100р и только дома бы обнаружили, что она наполовину развалилась, а ей ещё даже не начали пользоваться).

Вопрос 3: Правда ли лучше взять "кота в мешке", чтобы не раздражать продавца своей придирчивостью?

Были еще пуанты, но, к счастью, я назвала фирму, предложили два размера и с ними мы определились достаточно быстро.

Вопрос основной: Как правильно выбрать товар, чтобы не казаться излишне придирчивой и не вызывать раздражение у продавцов?

p.s. В целом магазин хороший, и покупками довольны (за исключением колготок) но почему же я должна испытывать ощущение, что я ничего не смыслю в тех вещах, которые хочу приобрести?

хочу стать мамой
Екатеринбург

Vic25 автор темы: Колготки (трико).

разошлись по шву в первый же день занятий, абсолютно неэластичные. Деньги (на тот момент в два раза дороже чем на рынке можно было купить) на ветер. Пошла на рынке купила, второй год ношу.

Vic25 автор темы: В целом магазин хороший

да?? все, что купила оказалось барахлом по завышенной цене. Но я хапала не разбираясь тогда. Сейчас понимаю, что барахло там.
Наколенники и у тех нитки повылазили после двух-трех нОсок.

Продавцы реально общаются высокомерно, но я не ханжа ведь, думала, что мне кажется. Оказалось, не казалось.

Екатеринбург

Перечитайте себя несколько раз и найдете ответ на ваш вопрос.

мама
Екатеринбург

Абсолютно все правильно Вы выбирали. Продавцы некомпетентны и невоспитаны. Это огромный минус только магазину . Деньги Ваши, Вы их заработали и только Вы решаете на что их тратить, предварительно выбрав и осмотрев, пощупав весь предложенный ассортимент . Раз они сами не в состоянии Вас качественно проконсультировать и помочь в выборе. Никакой излишней придирчивости в магазине быть не может . Это не рынок оптовый или китайский вроде .... но это не про данный магазин, как видим)

мама
Екатеринбург

Vic25 автор темы:
Вопрос основной: Как правильно выбрать товар, чтобы не казаться излишне придирчивой и не вызывать раздражение у продавцов?

Ой, да никак. Я тоже зануда, меня нигде не любят. Но для меня это как в анекдоте - 70ьсм от пола

мама
Екатеринбург

девачко,
А анекдот модно целиком?)

мама
Екатеринбург

Воттаквот,
Он некультурный)

В школе Марья Ивановна спрашивает у детей:

  • Дети, какие люди в Африке? Гробовое молчание. Она говорит:
  • Спросите у родителей, завтра расскажете. На следующий день она спрашивает:
  • Ну, что, узнали? Вовочка усердно тянет руку. Она говорит:
  • Ну?
  • Карлики.
  • Почему, Вовочка?
  • Ну, я спросил у мамы, она ответила:
  • А мне до п ы..., ну я измерил 70 см получилось.
дедушка
Санкт-Петербург

девачко,

автор
мама
Екатеринбург

Пчелка-Майка: да??

Я редко там бываю, в основном в "сцене" затариваюсь. Но в "сцене" не продают пуанты Гришко, поэтому поехали в "румбу" (они называют себя официальными представителями) Надеялась там и балетки Гришко посмотреть, но балеток этих не оказалось.

мама
Екатеринбург

Мы покупали в "Румбе" бальные туфли ребенку и накаблучники к ним.
Совершенно без проблем...пришли. несколько пар померили. на одной остановились.
Высокомерия в продавцах не заметила, были довольно любезны)

мама
Екатеринбург

Vic25 автор темы: Выложила передо мной 6 упаковок и сказала, что разница только в цене, кому надо подороже, кому подешевле, никаких больше нюансов. Все хорошие.

прелесть какая

Vic25 автор темы: Как я поняла по настроению продавца, 6 пар развернуть мне вряд ли разрешат.

а чего эта? Все бы открыла и сравнила. Если продавец не озаботился, подсоблю ему. Пущай будет благодарен

Vic25 автор темы: Как правильно выбрать товар, чтобы не казаться излишне придирчивой и не вызывать раздражение у продавцов?

выбирать, сравнивать, мерить. И не думать о том, что и кому не нравится. Ничего сверхъестественного вы не спрашивали и не требовали. Продавцы просто должны были сделать свою работу. Вот и всё. Я ещё и по ушам могу проехаться хорошо, если продавцы сильно напрягают гонором своим или глупостью. Старая стала, раздражительная

Екатеринбург

вы знаете, какой товар вам нужен, почему изначально не говорите продавцам, что колготки нужны с одним швом, что волосы у вас "сложные" нужны самые лучшие сетки. Балетки видите, что коряво сидят, походите по магазину сами посмотрите другие модели.
Приходите как барыня и все вам должны дать именно то, что вы хотите. Вы сами то почитайте свое сообщение. Я знаю, что хочу - дают не то. Ртом скажите, что вам нужно, и тогда проблем станет меньше и вам и продавцу.
Скажите откуда продавцы знают, что именно вам надо? направьте их словами и всем легче. Со стороны продавцов я даже представляю, что они думают о покупателях: ходят тут сами не знают, что хотят.
Замечу, что продавцы тоже люди и всю поднаготную про качество товара они не могут знать. Колготки предположим все они не выворачивают перед продажей, сетки тоже на своей голове не испытывают. И вообще их задача продать (если хотите) впарить вам товар. А подойдет он или нет, чаще всего их не волнует (если конечно это не хозяин магазина)

автор
мама
Екатеринбург

Была в "румбе" раза три.
Первый раз купила мягкие сапожки, из такой мохнатой тканюшки, дома присмотрелась, а они на одну ногу и разного размера , пришлось ехать менять.
Второй раз покупала купальник без примерки, дочь тогда была ростом 128, купальник решила взять чуть побольше. На бумажной этикетке было указано 134, сначала не поняла, чего он такой на ней несуразный , а потом нашла внутри фабричную этикетку р-р 152 Ну, тут ладно, косяк фабричный, не совсем магазинский, но все-таки, после сапожек я посмеялась.
Третий раз был вот этот, про который я написала в первом посте.

мама
Екатеринбург

Про швы на колготках имело смысл спросить конкретно, если это для вас важный критерий.
А по теме - ленивые и пофигистисные продавцы в этой Румбе. Написала бы руководству магазина. Пусть хоть задумается, его же прибыль от них зависит. Хотя... несмотря на такое отношение, вы же все-таки купили, деньги оставили. Может, лучше было бы уйти без покупки? Таких ведь только денежный вопрос может поднять.

автор
мама
Екатеринбург

Муравушка: вы знаете, какой товар вам нужен, почему изначально не говорите продавцам

С чего Вы взяли, что не говорю, что мне надо? Я и фирмы называю и говорю о качестве и характеристиках которые хочу. Если нет у них тех фирм, которые мне знакомы, естественно я смотрю незнакомый мне товар и пытаюсь понять подходит или нет.

просто посетитель
Екатеринбург

От продавцов в румбе сложилось такое же впечатление как у автора. Вроде и подобрали все, но ушла от них с чувством, что я глупая и ничего не понимаю в танцевальной амуниции. Общались свысока, дочь, пока подбирали товар смотрела товар в витрине и руками в стекло упиралась, как только отходила туда бежала продавец и тут же принималась стирать со стекла следы ладошек. Потом ей видимо это надоело и попросила, чтобы ребёнок ничего не трогала

автор
мама
Екатеринбург

Муравушка: что колготки нужны с одним швом

Конфекта: Про швы на колготках имело смысл спросить конкретно, если это для вас важный критерий.

Я думаю, продавец сама была не в курсе, да и я, если честно, такие первый раз вижу такие детские колготки. Даже на моих, 4размера, колготах всегда по одному шву. Здесь в специализированном магазине, приобретая трико для балета я не ожидала увидеть такие, которые на выход под бальное платье разве что надеть.

мама
Екатеринбург

Я в прошлом году была в этом магазине.
Большой магазин. Консультанты видимо бывшие билетёрши. И один балерун-неудачник.
Выбрать, рассмотреть - нет.
Все с каменными лицами.
Из покупателей была я одна.
Убежала бегом.

мама
Екатеринбург

Оставьте отзыв на Флампе. Сэкомите кому-то время.

мама
Екатеринбург

кармашка: Убежала бегом.

Вот, верный подход. Если что-то не устраивает, не нравится отношение, профессионализм персонала вызывает сомнения - лучше воздержаться от покупки. Чай не единственный в городе магазин такого рода.
Наказать рублём - самое действенное. Не сделают выводов, отчего продажи упали, прогорят. Естественный отбор, так сказать.

мама
Екатеринбург

кармашка: Оставьте отзыв на Флампе. Сэкомите кому-то время.

мама
Екатеринбург

девачко,
Спасибо))))

мама
Екатеринбург

Со Сцены и Румбы(это же на Шевченко, около ОДО??) мы переключились на ДансМанию на Радищева. Гришко там есть. И R-класс, и трико нормальное там брали на всю группу.. рублей за 400 как раз..

автор
мама
Екатеринбург

Муравушка: походите по магазину сами посмотрите другие модели.

Подскажите, как это возможно сделать, если товар у них находится в стеклянной витрине, балетная обувь в ней уложена штабелями.

Конфекта: вы же все-таки купили, деньги оставили.

Это да, деньги оставили и не мало.

автор
мама
Екатеринбург

Конфекта: Чай не единственный в городе магазин такого рода.

На самом деле магазинов не так много, и ассортимент разный, иногда за конкретным товаром приходится ехать в определенный магазин и там уже не приходится выбирать устраивает тебя продавец или нет, а они этим пользуются.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";