Продукты при лактазной недостаточности какие и где купить

Mамa: НЕМОЛОКО это овсяный отвар. Лактазная недостаточность нередко сопровождается глютеновой. крайне редко

Аноним 514
автор

Медуза,
я вот тоже покупаю угмк продукцию, молоко-то есть и в перекрестке и каруселе по 90 р, а вот йогурт (на вкус как кефир) только в гиперболе по 126 р :eerm: Дорого больно. Меня именно интересуют кисломолочные и творог. Есть вроде киоски их, но ведь в центре их нет

Медуза

kvetek: Так-то в козьем молоке много лактозы

ну вот в кофе немного добавляю козье - нормально а если коровье, то ужасные боли видимо, именно коровье нельзя

Медуза

Аноним автор темы: Дорого больно.

очень :cry:

мама
Екатеринбург

Медуза: а если коровье, то ужасные боли видимо, именно коровье нельзя

Так может непереносимость белка коровьего молока, лактоза-то при чем? Мне что коровье, что козье - один фиг живот болит. А низколактозное нормально, даже кашу на половинном молоке могу себе позволить

просто посетитель
Екатеринбург

Лунное море,
Как мороженное делаете, напишите, пож-та!

Аноним 242

Медуза: а если коровье, то ужасные боли

kvetek: А низколактозное нормально, даже кашу на половинном молоке могу себе позволить

Никак не понимаю, а зачем эти половинные меры? Какая необходимость? Питание в корне поменяла, жить стало веселее. А то какая-то бесконечная ампутация по кусочкам получается.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним ,
В козьем молоке тоже есть лактоза. Молоко безлактозное Валио, Арла

Медуза

kvetek: Так может непереносимость белка коровьего молока, лактоза-то при чем?

да фиг знает надо какие то анализы идти сдавать, а я боюсь найдут еще что-нибудь

я сейчас стараюсь исключить коровье молоко и продукты с глютеном, вот гораздо лучше себя чувствую а то ж бесконечно сопли до колена и проблемы с ЖКТ, и общее состояние ниже плинтуса было

просто посетитель
Екатеринбург

Mамa,
Даже когда была надпись у сыра арла, что безлактозный - ребенок среагировал

Медуза

Mамa: Никак не понимаю, а зачем эти половинные меры? Какая необходимость? Питание в корне поменяла, жить стало веселее. А то какая-то бесконечная ампутация по кусочкам получается.

привычка! жратьвсеподряд знаете как сложно самой с собой бороться

мама
Екатеринбург

Mамa: Никак не понимаю, а зачем эти половинные меры? Какая необходимость?

Просто желание ощутить любимый с детства вкус молока и манной каши :gy:

Mамa: Питание в корне поменяла, жить стало веселее.

Жила несколько лет без молочного, спокойно. Никакой веселости это не добавляло. В последнюю беременность начало плющить на манную/рисовую молочные каши. Нашла для себя низколактозное молоко. И жить стало веселее :please:

мама
Екатеринбург

Вообще, кстати, заметила, что во время беременности и ГВ мне НАДО молочного и творога, первые три месяца ГВ в прошлые разы вообще тяжко дались, дети на молочное реагировали, я не ела, так мне творог ночью снился. А в этот раз молоко сильно выручило, ребёнок на него не реагирует. Вне беременности и ГВ ем только сыр из молочного.

Аноним 242

Всеникинафигзаняты: Даже когда была надпись у сыра арла, что безлактозный - ребенок среагировал

Аналогично. Поэтому не смотрю в его сторону с тех пор.

Медуза: знаете как сложно самой с собой бороться

Знаю. Жить то охота. Если диета перестанет помогать следующий мой шаг - сухое голодание.

kvetek: В последнюю беременность начало плющить на манную/рисовую молочные каши.

ну если психологически не преодолеть, то и не надо, до невроза недалеко. Я даже когда пробую ребенкину молочную кашу не возникает желания съесть, не вкусно мне.

kvetek: Жила несколько лет без молочного, спокойно. восьмой год пошел. Пока держусь. На мороженое иногда срываюсь. Но у меня не абсолютная ЛН.

мама
Екатеринбург

Mамa: На мороженое иногда срываюсь

А вот его не возникает желания есть, почему-то

анонИм

Счастливая))): Расскажите мне как вы живёте с лактозной недостаточностью?

После очень долгих поисков нужных продуктов, решили всё-таки, что использование ферментов, расщепляющих лактозу, наиболее удобный вариант. В аптеках есть Лактозар для взрослых и детей, старше 7 лет. Но у него один большой минус - одна дозировка. С творогом, сын принимал до 5 капсул. Достаточно неудобно, хоть и приноровился их разжёвывать. Есть очень удобные маленькие таблетки всевозможных дозировок, но производства Германии. Называются Lactrase. Если в нашем лактозаре 3500 единиц, то Lactrase есть следующие дозировки: 3300, 5000, 6000, 12000 и 18000. В общем, подобрать есть из чего. И упаковка удобная. Но в России его нет. Если только договариваться с кем-то или заказывать в интернет-аптеках (но я не пробовала).

Аноним 242

анонИм: то Lactrase есть следующие дозировки: 3300, 5000, 6000, 12000 и 18000. В общем, подобрать есть из чего. И упаковка удобная. Но в России его нет.

Как всегда - все для народа. :dash: Почему нельзя обеспечить жизненно необходимым? :diablo: слов цензурных не хватает.

анонИм

Mамa: Как всегда - все для народа.

Тоже об этом же подумала. :sad: Намучились мы с этой внезапно появившейся лактазной недостаточностью в 12 ребёнкиных лет. 2 года пытались понять, что с ним происходит. И всё это время он мучился с безумными кишечными болями. Слава богу причину нашли, но встал вопрос чем же ребёнка кормить? Тоже намучились и всё перепробовали. И это лекарство - как спасательный круг. Может питаться, как все. И особо никто не заметит, что одну маленькую таблеточку съел. И для него это психологически очень важно, потому что питаться вне дома приходится очень часто. Прям ожил человек.

Аноним 242

анонИм: Если только договариваться с кем-то

Не узнавали, как его в Германии купить? Требуется только местный рецепт или в свободной продаже? На сайте есть мамочки, проживающие в Германии, можно попробовать у них узнать.

анонИм

Mамa: Требуется только местный рецепт или в свободной продаже?

На это лекарство рецепт не нужен. Можно свободно купить в любой немецкой аптеке. Единственное, не в каждой аптеке есть нужная дозировка, так что пару-тройку аптек приходится посетить.

Аноним 242

анонИм: Можно свободно купить в любой немецкой аптеке

Ок! Спасибо!

анонИм

Mамa, Еще один немецкий препарат (вдруг попадётся). Тоже в разной дозировке есть.

Аноним 703

Mамa: Никак не понимаю, а зачем эти половинные меры? Какая необходимость? Питание в корне поменяла, жить стало веселее. А то какая-то бесконечная ампутация по кусочкам получается

Аналогично, считаю, что без молочки вполне можно обойтись, просто нужно новые рецепты придумать, посмотреть в интернете.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";