Знатокам ОЗОН

мама
Екатеринбург

199 доставка стала теперь

мама
Екатеринбург

HhhYa: Раньше очень часто по мелочи заказывал Может в этом всё дело. Ввели платную доставку, да ещё и такую сумму за неё выставили, чтобы люди тратили больше денег на покупку товаров с их сайта.
черепаха я: все в наличии в Екатеринбурге. Самовывоз Это вообще наглость со стороны Озона, я считаю. Понимаю, когда доставка платная (магазин перечисляет транспортным компаниям немалые деньги). Но уж в такой ситуации, когда товары и покупатель находятся в одном городе, могли бы сделать самовывоз бесплатным. А человек пусть сам выбирает, что ему удобнее: приехать на склад или заплатить за доставку.

просто посетитель
Москва

Татьяна Вакалюк: Только что читала - сознательное решение собственника.

Скорее, неосознанное. Ибо 80% как раз покупали на сумму 1000-1500 руб. И эти покупатели уйдут в другие магазины. Выручка резко упадет. Чтобы потом вернуть покупателей, придется уже не только бесплатную доставку делать, а приплачивать.

Я так вот перешел с бонприкса на ламоду именно из-за бесплатной доставки курьером в любое место по звонку.

Екатеринбург

HhhYa: Скорее, неосознанное

абсолютно осознанное. Это неважно, сколько покупали и на какой процент - все это, вся эта мышиная возня была магазину невыгодна. Перешли в более выгодный формат.

мама
Екатеринбург

Подружка: 199 доставка стала теперь

Еще минус 100 и, может, даже заказывать снова буду

Татьяна Вакалюк: абсолютно осознанное.

Скажем так, не до конца осознанное. Мне муж объяснял откуда ноги растут. Они взяли модель с амазона, но так при такой подписке пользователь получает помимо бесплатной доставки еще кучу "плюшек". А у нас почему-то мы еще и должны остаемся.

Екатеринбург

Black raven: при такой подписке пользователь получает помимо бесплатной доставки еще кучу "плюшек"

ну и эти планируют снижать стоимость товаров. Потому что всю эту бесплатность доставки Озон же должен за счет чего-то оплачивать? На производителя уже не наехать, они и так наехали до упора (я знаю, какую скидоньку просит Озон для попадания к ним в книги, скидонька убивает производителя, больше уже просто не выторговать).

мама
Екатеринбург

Например, регулярно покупаю 2 товара, раньше их цена была по 700 руб, сейчас цена по 480 +299 доставка, стало выгодней. Но не факт, что цена всегда будет 480.

мама
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк: ну и эти планируют снижать стоимость товаров. Потому что всю эту бесплатность доставки Озон же должен за счет чего-то оплачивать?

Это понятно. Но по факту я как потребитель вижу, что нет там сейчас цен дико низких. У меня лежат товары в корзине, я мониторю цены. К примеру, комбез лежит, сегодня в честь праздника 3400, в дет.мире такой - 3199, я взяла на wb его за 3240 на прошлой неделе. И за доставку я ни копейки не платила, хотя мне его везли из Мск, а не со склада в Екб. Вот об этом речь. Это я для примера одну позицию привела, а так мониторю много - очень мало там того, что дешевле, чем у конкурентов.

просто посетитель
Москва

Татьяна Вакалюк,
Ну как невыгодно. Я, как бывший маркетолог-аналитик, скажу, что выгоднее продавать по чуть-чуть, но много, тогда и постоянные издержки стремятся условно к нулю.
Было, например, 80 заказов по 1000 руб. и 20 заказов по 10000 в один пункт самовывоза. Выручка 280 тыс.руб. Валовая прибыль, грубо говоря, 20%- 56 тыс.руб.
Доставка в зависимости от объема составляла для компании, условно, 10000 руб. фурой. Аренда пункта самовывоза 20000 руб. Чистая прибыль - 26 тыс. руб.
Будет так 20 заказов по 10000 в один пункт самовывоза. Выручка 200 тыс.руб. Валовая прибыль, грубо говоря, 20%- 40 тыс.руб.
Доставка 299*20 = 5980 руб. платит покупатель, продавец 10000-5980=4020 руб. фурой. Аренда пункта самовывоза 20000 руб. так и остается. Чистая прибыль - 16 тыс. руб.
Ну и где выгода???

Екатеринбург

Black raven: нет там сейчас цен дико низких

Black raven: комбез лежит, сегодня в честь праздника 3400, в дет.мире такой - 3199, я взяла на wb его за 3240 на прошлой неделе.

Black raven: очень мало там того, что дешевле, чем у конкурентов.

а почему должно быть дешевле, чем у конкурентов? :)
Если люди чувствуют, знают, что на каких-то сегментах они уже дошли до дна и дальше цену не опустить, они точно ради лояльности клиента не должны пролетать свою точку безубыточности. Разорятся же.

Екатеринбург

HhhYa: Я, как бывший маркетолог-аналитик, скажу, что выгоднее продавать по чуть-чуть, но много, тогда и постоянные издержки стремятся условно к нулю.

фиговый, скажу, из Вас маркетолог-аналитик. Не нужна им оборотка.

просто посетитель
Москва

Татьяна Вакалюк: Не нужна им оборотка.

Почему им оборотка не нужна?...
Это ж не магазин премиум класса.
Торгуют обычной массовой продукцией.

Татьяна Вакалюк: фиговый, скажу, из Вас маркетолог-аналитик.

То-то, пятерочка процветает. Не разбираетесь - молчите.

Екатеринбург

HhhYa: Почему им оборотка не нужна?...

потому что не нужна, переходят на другую стратегию. Ваши заказы по 100 рублей им перестали быть интересными, заказывайте в утконосе лечо.

HhhYa: пятерочка процветает

не процветает. А расширяется. Как захочет процветать - мы с Вами все офигеем от цен.

Екатеринбург

Bonch: но ! в одну посылку никак не собирается

Ну придёт вам три посылки, в чем проблема? Доставка все-равно одна за все. Я неделю назад получила 3 посылки, но заказ был один, за все заплатила 299 руб.

мама
Екатеринбург

HhhYa: Почему им оборотка не нужна?...
Это ж не магазин премиум класса.
Торгуют обычной массовой продукцией.

  • Татьяна Вакалюк: а почему должно быть дешевле, чем у конкурентов?

Потому что так мы сейчас живем, все ищут самую низкую цену. Увы, уровень жизни населения падает. Хотите иметь деньги населения - ставьте конкурентноспособную цену, вот и все.

Татьяна Вакалюк: Ваши заказы по 100 рублей им перестали быть интересными,

Тот же wb почему-то доставляет бесплатно и прекрасно живет, еще и процент возврата у них гигантский, они принимают риски и сделали систему, которая неплохо в итоге работает, учитывая это все. А директор их стала 2м долларовым миллиардером среди женщин недавно В общем, что тут и обсуждать то, система озона вряд ли приживется. Вот, уже на 100 рублей снизили доставку, потом промокод на бесплатную выкинут и т.д.

Екатеринбург

Black raven: Хотите иметь деньги населения - ставьте конкурентноспособную цену, вот и все.

ну вот как будто бы проскочили уже с этими скидками точку, в которой это выгодно :(
Но посмотрим, конечно, пока прогнозы на все эти онлайн-шоппинги какие-то странные.

Black raven: Тот же wb почему-то доставляет бесплатно и прекрасно живет, еще и процент возврата у них гигантский, они принимают риски и сделали систему, которая неплохо в итоге работает, учитывая это все.

думаю, им тоже недолго осталось с их системой.

мама
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк: ну вот как будто бы проскочили уже с этими скидками точку, в которой это выгодно

Тут согласна с вами, тоже интересно куда дальше эти бесконечные распродажи уйдут...

мама
Екатеринбург

Озон ещё и оборзел вконец, вчера получили посылку, в ней распечатанная коробка от пазлов, самих пазлов нет! Претензию написала, в ответ : спасибо за обращение, о работаем в порядке очереди! И куда возвращать теперь? Получала в боксе озон доставки.

мама
Екатеринбург

Schanegka,
Позвоните на 8-800

просто посетитель
Москва

Schanegka: распечатанная коробка от пазлов, самих пазлов нет!

Я у них как-то заказал товар, где написано было "уценка", причина "некомплект". В итоге получил б/у вещь. Но не стал разбираться. Больше просто не заказывал такие вещи, где написано "уценка".

мама
Екатеринбург

Цены на многие товары стали ниже.

Я 1 марта буду делать заказ с бесплатной доставкой, кому надо, пишите. Только нетяжелые заказы, пожалуйста)

мама
Екатеринбург

HhhYa,
В том то и дело, что никакой уценки, просто "шокнутая цена", как и на остальной товар. И среди прочих пазлов на этот именно цена была выше. А получила недоумение за свои деньги. Если на электронное письмо не ответят до пнд, то позвоним.

Подружка: 199 доставка стала теперь

в 2 места

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";