Если посылку на дом привозит курьер, могу ли я отказаться? Девочки, кто сталкивался загляните.

Аноним 971
автор

Девочки, такая ситуация. Заказала костюм через интернет. На дом привезёт курьер, наложенным платежом. Если мне не понравится цвет или будет брак, могу ли я её не забирать?!

Аноним 297

Аноним ,
Тоесть вы занее уже заплатили?

мама
Екатеринбург

Условия доставки известны при оформлении
заказа. Вы их читали? Вариантов море:

  1. Бесплатная доставка независимо от факта выкупа
  2. Платная доставка независимо от факта выкупа
  3. Бесплатная доставка при заказе на определённую сумму
  4. Платная доставка при отказе от товара
    Магазин-то какой? Курьер магазина или транспортной компании? Бывает, что открывать посылку можно только после оплаты заказа, т.к. курьерская служба несёт ответственность только за внешний вид упаковки, а не за содержимое посылки.
мама
Екатеринбург

Надо смотреть условия доставки, оплаты и возврата.

мама
Москва

Надо знать условия конкретного магазина.
Обычно при отказе по собственной инициативе оплачивается только доставка.
Если брак - то ничего.
Но может быть не так.

Аноним 971
автор

Astrum*,
Заказ привезёт курьерская служба. Магазин вконтакте нашла

мама
Екатеринбург

По закону о дистанционной торговле можете отказаться от заказа в любой момент до получения. Доставку по закону должны оплатить в случае отказа.

Аноним 971
автор

Lakrima,
Даже если товар мне привёз курьер, а модель допустим не та?! Я оплачиваю только доставку, а товар возвращаю или как?

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Даже если товар мне привёз курьер, а модель допустим не та?! Я оплачиваю только доставку, а товар возвращаю или как?

Да, оплачиваете доставку, товар не оплачиваете и возвращаете.

не пройду мимо

я в одном магазине заказывала и там нельзя было отказаться, если товар не подходил, нужно было идти на почту и отправлять самому в обратно в магазин

мама
Екатеринбург

Жду курьера от снежной королевы-сказали если не подойдет-ничего оплачивать не нужно,доставку не платить.

мама
Екатеринбург

Вы не посмотрите товар пока не оплатите, раз заказ придет с наложенным платежом, вы можете просто отказаться от получения заказа (это стандартные правила доставки почтой), какие условия доставки в вашем случае....?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";