Не принимают платье по возврату

Аноним976
автор

Доброй ночи!
Была ли у кого то подобная ситуация? Купила платье, пришла домой, а мне не комфортно в плечах, жмет. Решила, что сдам и куплю новое. Принесла в магазин с чеком, биркой, а мне говорят оно ношеное и пахнет потом????Померяла я его один раз дома. Сдавать пришла в срок. Вот что делать? Стоит около 8 тысяч. Новое уже купила... а это куда?

Аноним автор темы: оно ношеное и пахнет потом????

постирать, погладить и сдать обратно. Или продать на авито, юле

Аноним976
автор

мама ребенка,
Отчего стирать то, не пахнет оно ничем. Тогда можно считать все платья пахнут потом, их же меряют в магазине..

Аноним автор темы: Отчего стирать то, не пахнет оно ничем.

ну, вам же надо его сдать и деньги вернуть. Можно и пойти навстречу. Сами-то хотите, чтобы вам навстречу пошли.

Аноним 131

Аноним автор темы: Сдавать пришла в срок

Купили до новогодних корпоративов и праздников, а пришли сдавать после? Сейчас просто куча таких продуманых , купят, наденут 1-2 раза и обратно несут.

Если платье не ношено 100%, может на экспертизу его?

Аноним 131

мама ребенка: постирать, погладить и сдать обратно

Порошком будет пахнуть, точно не примут

Аноним 420

мама ребенка:
постирать, погладить и сдать обратно. Или продать на авито, юле

А как с бирками стирать стирать?

Аноним ,
Закон о защите прав потребителей на вашей стороне. В письменном виде пишите претензию. Два экземпляра. Один отдаете в магазине. На втором вам отметку пусть поставят, что претензию приняли (число, фамилия сотрудника, подпись).

Так -то обнаглели в магазине, если платье правда не утратило товарный вид.

Аноним976
автор

Аноним,
А как это на экспертизу? До новогодних куплено, но не ношено 100%. Для меня это не приемлемо поносить и потом отдать ...

Аноним: Так -то обнаглели в магазине, если платье правда не утратило товарный вид.

Может, оно действительно пахнет? Запах своего пота человек обычно не чувствует. А вот чужого

Аноним автор темы: До новогодних куплено, но не ношено 100%.

Аноним: Купили до новогодних корпоративов и праздников, а пришли сдавать после? Сейчас просто куча таких продуманых , купят, наденут 1-2 раза и обратно несут.

Аноним976
автор

мама ребенка,
Это как надо пахнуть, чтобы платье пропахло от одной примерки

Аноним ,
достаточно просто вспотеть

Анонимно

Письменную претензию надо принести в магазин в 2-х экз. (один себе, магазин должен печать поставить и подпись с датой на вашем экз-ре). Если магазин принять претензию отказывается, то направляете им эту претензию по почте на адрес магазина заказным письмом с простым уведомлением о вручении (т.е., сотрудник магазина при получении письма обязан будет расписаться). После получения вашей письменной претензии они обязаны по закону ее рассмотреть в 3-х дневный срок. Если собираются игнорировать, то либо пишите жалобу в Роспотребнадзор, либо в суд обращайтесь.

Екатеринбург

мама ребенка: постирать, погладит

Сейчас насоветуете. Стираное-значит бу. Ни в коем случае не стирать и не гладить!

Анонимно: Письменную претензию надо принести в магазин в 2-х экз. (один себе, магазин должен печать поставить и подпись с датой на вашем экз-ре). Если магазин принять претензию отказывается, то направляете им эту претензию по почте на адрес магазина заказным письмом с простым уведомлением о вручении (т.е., сотрудник магазина при получении письма обязан будет расписаться). После получения вашей письменной претензии они обязаны по закону ее рассмотреть в 3-х дневный срок. Если собираются игнорировать, то либо пишите жалобу в Роспотребнадзор, либо в суд обращайтесь.

+++
И можно еще сразу, как отказались принять претензию, из магазина же позвонить в РПБ

Екатеринбург

мама ребенка: Может, оно действительно пахнет?

Может оно пахло до покупки, а у автора обоняние не сильно развито?
На платье есть бирка, есть чек и две недели не вышли.
Вообще первый раз слышу, чтобы платье нюхали при возврате.

Автор, вывесите платье на балкон, или в пакете за окно, если балкона нет, оно проветрится.

Аноним 343

Претензию писать, как выше советовали.

Аноним 343

циничная бестия: Вообще первый раз слышу, чтобы платье нюхали при возврате.

Согласитесь, наводит на мысль.....
Может оно и правда ношеное, автор просто не признается, а хочет сделать все по закону.

Anonim

Аноним: Купили до новогодних корпоративов и праздников, а пришли сдавать после? Сейчас просто куча таких продуманых , купят, наденут 1-2 раза и обратно несут.

Да уж, жалко магазины, таких умных все больше становится. Если не подошло, что надо было везти сдавать в тот же день тли на следующий. Точно, посетила все мероприятия, встретила Новый год, теперь вернуть решила, пчтоб после праздников деньги были

Екатеринбург

аноним: Согласитесь, наводит на мысль.....

Вообще не обязательно.

Anonim: Да уж, жалко магазины

Это может просто продавцам сказали не принимать товар после праздников под любым предлогом.

Anonim: Если не подошло, что надо было везти сдавать в тот же день тли на следующий

Да конечно. Она его купить могла 30-го и делать ей больше нечего, как вместо подготовки к НГ или каникул делать возврат, когда по закону 2 недели на это.
Я много чего сдавала обратно, разные продавцы бывают.

АнонимЯ

У меня соседка купила платье за день до корпоротива, сходила в нем, бирку как то спрятала. На следующий день сдала в магазин. И довольная всем рассказывает об этом. Я в шоке была, если честно.
Может вы и не носили его, но случаев таких много в новый год.
Пишите претензию

мама
Екатеринбург

А если попробовать сдать в другую смену, продавцы же работают 5/2, 6/1...

Аноним 131

АнонимЯ: У меня соседка купила платье за день до корпоротива, сходила в нем, бирку как то спрятала. На следующий день сдала в магазин. И довольная всем рассказывает об этом. Я в шоке была, если честно.
Может вы и не носили его, но случаев таких много в новый год.
Пишите претензию

Недавно на одном из форумов девушка тоже писала, что она таким образом "покупает" платья на мероприятия. Купит, сходит на мероприятие, потом на балконе проветривает и сдает. Я тоже в шоке была.
Поэтому консультантов и управляющих магазинов можно понять.

Аноним 695

Я такое потно вонючее купила, правда на рынке, оно без бирок было.

Когда на рынке примеряла, не заметила,т.к другие запахи были,а домой приехала,начала еще раз мерить и чуть не вырвало

Застойным пОтом, дезиком и туалетной водой дешевой. Вернула сразу же.

100% ношеное.

Аноним 632

Аноним: Купили до новогодних корпоративов и праздников, а пришли сдавать после?

Я, кстати, такая - купила ребёнку 2 костюма, подошёл один, второй сдам, если получится, не носили

мама
Екатеринбург

Anonim: Если не подошло, что надо было везти сдавать в тот же день тли на следующий.

Кому надо? По закону есть 14 дней на возврат
А насчёт магазинов - издержки бизнеса

Если автор на самом деле не носил платье, я кроме претензии ещё бы отзыв на Флампе, Дубль Гисе написала.

Аноним 632

аноним,

аноним: Может оно и правда ношеное, автор просто не признается, а хочет сделать все по закону.

Или в магазине знают, что было ношеное... до продажи и принимать не хотят!
Я один раз платье купила, очень мне оно понравилось, но с запахом духов - причём, понятно было, что платье пропиталось не на примерке
Вот тоже при возврате бы унюхались бы, но мне было все равно, очень красивое,

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";