Не принимают платье по возврату

мама
Екатеринбург
Аноним:
а если бы не нашли?

Хыыы. Прям. Это же не Браски шуба была и не касторийская)))

просто посетитель
Екатеринбург
Аноним:
закон выше процитирован. возврат денег возможен, если аналогичного товара нет.

И? аналогично это как? длиннее, синее, с перламутровыми пуговицами? кто определяет аналогичность товара? :smile: вот шуба аналогичная, но коричневая, и до колена, что не нравится? вы так себе это представляете? :gy: я сеня сумку пыталась из химчистки забрать, запороли мне сумку, 3 месяца она у них, с октября. мне мастер сеня говорит - так подождите, мы снова перекрасим, в энный раз.. я говорю эта зимняя сумка, сколько мне ее еще ждать, мне с ней в апреде ходить? он мне в ответ - ну я бы не сказал, что это зимняя сумка... мужик мне сказал, знаток женской моды, блин. он услышал все, что я думаю о его представлении о женских сумках. потому что я определяю аналогичность товара, уместность замены и пр.

+++
просто посетитель
Екатеринбург
Бывшая горничная:
Ну вот например трусы и лифчики обмену и возврату не подлежат.
ла перла меняют и возвраты берут, и бутики, и сайты а фарфеч у меня вообще мною же порванное при примерке платье оскар забрал)
Екатеринбург
carte:
ла перла меняют и возвраты берут, и бутики, и сайты

Серьезно?? Капец, у них даже защитной наклейки на трусах нет

+++
просто посетитель
Екатеринбург
Бывшая горничная:
Серьезно??
да, на сайте прописаны условия возврата, я буквально пару месяцев назад возвращала комплект и в магазин наш сдавала и меняла
хочу стать мамой
Екатеринбург
Vikulizm:
святой ВБ! Только что вернула зимний комплект с диагнозом "не понДравился". Прошло 10 дней. Товар проверили - бирки на месте, следов использования нет. Ни одного вопроса. Нафига вообще покупать что-то в розничных магазинах, если потом начинаются проблемы какие-то?
ламода и вб начинают блокировать и присылать только оплаченный онлайн товар, если возвратов много. я вот часто беру 1 вещь в двух размерах на выбор - ну вот и довыбиралась )) и там и там приходится сейчас сначала оплатить, потом ток привезут. конечно, объём покупок в целом уменьшился от меня
бабушка
Екатеринбург

Аноним, Ну ведь наволочку все равно на неё надевать. И почему не постирать? Там же на подушке ещё сверху наподушечник мягонький, снимаешь и стираешь.))

хочу стать мамой
Екатеринбург

Авторшу уже вывели на чистую воду?

мама
Екатеринбург

Алиса, товар не надлежащего качества и экспертиза за мой счет. Потом они мне все вернули.

мама
Екатеринбург

BUZZY, видимо, я ещё грань не перешла)))

мама
Москва
BUZZY,

Я в этом случае сношу личный кабинет, потом регистрируюсь заново и та-дам - доставка снова бесплатная и без предоплаты))) правда лк 3 дня удаляют, не оч удобно.

мама
Екатеринбург
InnaCute:
Я исхожу из того, что в первом посте написана правда. Тогда вещь не ношенная. Есть правила по обмену и возврату вещи назад.
Вот вообще ей магазин должен был тогда на экспертизу взять товар и доказать,что вещь бывшая в употреблении (интересно,где та грань между б.у и следы б.у от примерок ,например?)
мама
Москва
~real~,

Да уж, иногда в магазине видишь вещи в тоналке, помаде, со следами дейзика...их всего лишь примерили оО Автор, неудачно вы попали в волну сдающих новогодние наряды после корпоратива -)

мама
Екатеринбург
Vivienne W:
Поэтому никто меня не заставит делать эту экспертизу.
По-хорошему (по закону) проведение экспертизы - прямая обязанность продавца.
+++
просто посетитель
Екатеринбург

Бывшая горничная, дикая орхидея, кстати, тоже меняет и возвраты берет

мама
Екатеринбург
Vivienne W:
Честно? Ну пусть меня заставят. Хоть посмотрю на это.
Как заставлять будут?) Впринципе согласна с вами, что оплату экспертизы можно долго от покупателя ждать.
Аноним 1
Vivienne W:
Честно? Ну пусть меня заставят. Хоть посмотрю на это.

Честно. Ну не захочет продавец проводить экспертизу, покупатель в суд подаст. Возможно и вообще без экспертизы деньги получит. Жела о зпп в основном в пользу потребителей решаются.

мама
Екатеринбург
Аноним,

Между прочим, в икее, в асконе можно сдать подушку в течение 2 месяцев после покупки именно для того, чтобы на ней можно было поспать, потестить и понять удобна она или нет. А также матрасы. Ничего ужасного в этом нет

хочу стать мамой
Екатеринбург
StiX:
Я в этом случае сношу личный кабинет, потом регистрируюсь заново и та-дам - доставка снова бесплатная и без предоплаты)))
я уже стока их создавала, свой,мужа и даже папы номера сотика делала - всёрна блочат, гады (((
Аноним 427

Помню, была на одном из мероприятий. У дамы на спине бирки-ценники висели. Нашла момент и подошла, предложила обрезать. ножницы ( маленькие маникюрные были в сумочке). Отказалась. Заправила под платье и снова в пляс. Фу.

Екатеринбург
гдеЯктоЯ:
не-не, там аккуратненько дама ноготочком подцпляла для пробы))))

Жеесть :omg:

Бывшая горничная:
Это понимает, только тот, кто сам в торговле. У меня все родственники со стороны мужа там, и я вижу какой это адский труд!

Ну я вот и с той и с той стороны была в сфере товаров и услуг. И не считаю, что это самое легкое. Но я считаю, что в любом деле должна быть совесть.

Бывшая горничная:
Если бы был возврат в течение трёх дней, поверьте, все бы успевали,

Особенно те, кто рабтает 3 через 3 :wink:

Vivienne W:
Еще продолжать?

Ну все приведенные цитаты были ответами на высказывание о бедных магазинах и бессовестных покупателях, которые эти магазины подставляют. Но цитировать выборочно удобно, да. С учетом того, что я знаю ситуацию с обеих сторон я классово сама себя ненавидеть должна :gy:

Я не оправдываю потребительский экстремизм. Это фу. Но в этой теме, собственно как и всегда на юматери, автора сразу заклеймили обманщицей и подставой. Я это считаю несправедливым

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";