Квест от «Тёмы»

Не принимают платье по возврату

циничная бестия
Екатеринбург
мама
Neiron:
товар не надлежащего качества и экспертиза за мой счет. Потом они мне все вернули.

А могли просто по закону забрать шубу. Сэкономили бы на издержках)))
нет невозможного,есть нежелаемое
Аноним
Екатеринбург
Катрина $:
Аноним:закон выше процитирован. возврат денег возможен, если аналогичного товара нет.

И? аналогично это как? длиннее, синее, с перламутровыми пуговицами? кто определяет аналогичность товара?

Вы серьезно?))
Ну например, если в заявлении указывается, что не подошёл цвет, то магазин предлагает ту же модель в другом цвете. Если размер не тот - то соотвественно другой, более подходящий размер этой да модели.
Neiron
Екатеринбург
мама
циничная бестия, мне ее не надо было забирать. Мне надо было денег на новую)))
Улыбайтесь, это всех раздражает. Голос пенсии.
циничная бестия
Екатеринбург
мама
Neiron:
мне ее не надо было забирать. Мне надо было денег на новую)))

Я имела в виду, в магазине могли сэкономить на издержках, если бы сразу на встречу пошли))) по закону бы приняли возврат и не пришлось бы Вам возвращать за экспертизу.
Аноним
Екатеринбург
Аноним:
Ну например, если в заявлении указывается, что не подошёл цвет, то магазин предлагает ту же модель в другом цвете. Если размер не тот - то соотвественно другой, более подходящий размер этой да модели.
теоретически да, а практически, ну нет в магазине нужного цвета...и размера подходящего нет. Не на всякую фигуру подойдет размер побольше, да и это субъективно "подошел" размер или "не подошел".
Ну предложит магазин другой цвет, фасон, размер, а покупателю не подходит и все. Нормальные магазины в таких случаях не утомляют покупателей и не придираются к словам в заявлении (которые часто даже пропечатаны, чтоб подчеркнуть и не придумывать причину).
На WB вон вообще возврат предельно прост - не подошел товар и все
Neiron
Екатеринбург
мама
циничная бестия:
Я имела в виду, в магазине могли сэкономить на издержках, если бы сразу на встречу пошли))) по закону бы приняли возврат и не пришлось бы Вам возвращать за экспертизу.

Конечно. Я их предупреждала)))
Улыбайтесь, это всех раздражает. Голос пенсии.
StiX
Москва
мама
Аноним,

Напишет - не подходит фасон, да и всего делов :crazy:
Стопицот раз возвращала вещи, и через полчаса после покупки, и через 14 дней, крупные сети вообще не парятся на этот счёт и никаких причин не спрашивают уже много лет. Местечковые магазинчики - могут, но если вещь реально не ношена, шансов у них нет.
В России две беды: -тся и -ться...
Анонимno
Екатеринбург
Аноним:
Ну например, если в заявлении указывается, что не подошёл цвет, то магазин предлагает ту же модель в другом цвете. Если размер не тот - то соотвественно другой, более подходящий размер этой да модели.[/
Несколько дней назад детские чешки сдавала, большие оказались, а на размер меньше идут минус см, хотя между другими размерами шаг в 0,5. Хотела обменять на такие же, но другим цветом, оказалось нельзя, тк артикул другой указан, хотя модель та же.
[cit]
StiX:
Да уж, иногда в магазине видишь вещи в тоналке, помаде, со следами дейзика...их всего лишь примерили оО
давно купила такое платье белое в тоналке на распродаже, продавцы уверили, что отстирается, а если нет, то возьмут обратно, не отстиралось :gy: обратно взяли, но пришлось ждать смену "обещавшего".
Чугунная сковородка
Екатеринбург
Sтропа:
Автор-вы лукавите чуток
Это не автор лукавит, а продаваны заливают, что пахнет - не хотят возвращать деньги и это понятно - у них поди зарплата от процента с продаж, а тут такой лакомый кусок уходит.
Аноним
Екатеринбург
Чугунная сковородка,

Нарушая закон, получается для них больше гемора и убытков, они же не дураки.
Если бы все было ок с платьем приняли бы 100 процентов
Аноним автор темы
Москва
Аноним,
Я рада, что вы так думаете. Желаю вам не оказаться в такой ситуации. Мне не приятно, что я попала. Ок, пусть по версии многих здесь оно пахнет, может его до меня кто то носил??? Мне достаточно того, что я знаю и правда на моей стороне :ugu:
Аноним
Екатеринбург
Аноним ,

Я не думаю, так и есть. Я юрист, могу вам предложить помощь в этой ситуации если платье действительно не ношено, имеет товарный вид и не пахнет потом. Ок?
Аноним
Екатеринбург
Только сейчас увидела что вы из Москвы.
циничная бестия
Екатеринбург
мама
Аноним:
Нарушая закон, получается для них больше гемора и убытков, они же не дураки.

Вы серьезно? Я сейчас от страховой пытаюсь получить машину в рабочем состоянии, после ДТП отремонтировали наполовину, они столько раз уже нарушили закон, надеясь что я забью и бодаться с ними не буду.
Просто очень многие нарушают закон, рассчитывая, что люди дальше не пойдут. И многие на самом деле не идут.
Аноним
Екатеринбург
циничная бестия,

Да, абсолютно серьезно.
Вы же взрослый человек сравнивать страховую компанию и магазин с платьями зная даже приблизительно силу обеспечения юридической защиты оных и связи их с органами судебной власти, где страховая их имеет,а магазин с платьями нет, а по сему и ведут себя по-разному они. В данном случае просто автор недобросовестная, я уверена
Аноним автор темы
Москва
Аноним,
А я уверена, что вы добросовестная во всем :ugu: удачи вам! Всем спасибо за ответы. Чем закончится, я напишу.
циничная бестия
Екатеринбург
мама
Аноним,
Я взрослый человек. А так же у меня очень большой опыт общения с людьми в абсолютно разных ситуациях. И я знаю, как люди с разной юридической поддержкой нарушают закон - абсолютно одинаково. А еще я знаю какие хамы бывают в сфере продажи товаров и услуг.
Ну и выше приведенный случай про шубу яркий пример тому, что нарушают совершенно с чистой совестью.
И, повторюсь, будь автор ушлой рыбой, она бы знала порядок действий в такой ситуации, маловероятно, что эта тема была б заведена.
Аноним
Екатеринбург
Аноним ,

Свежо предание! :wink:
Аноним
Екатеринбург
циничная бестия,

Все что вы пишете не логично и к делу не имеет отношения. Это бла бла. Пусть автор документы по результату выложит и посмотрим.
Никуда она не пойдёт. Ушла с пахнущим платьем домой и чтоб успокоиться написала сюда.
Vivienne W
Екатеринбург
мама
циничная бестия:
Ну и выше приведенный случай про шубу яркий пример тому, что нарушают совершенно с чистой совестью
Вы чо народ то подзуживаете? В случае шубы это ненадлежащее качество, на него не распространяется сроки вообще, а тут потеря товарного вида. Разные несколько причины, вы не находите?
Лучше быть в шоке от услышанного, чем в жопе от происходящего. Ф. Раневская
Чугунная сковородка
Екатеринбург
Vivienne W:
а тут потеря товарного вида.
Откуда вы взяли, что вид потерян? Автор же говорит, что вид товарный! Если автор уверена в своей правоте, проведут экспертизу и выяснят.
Vivienne W
Екатеринбург
мама
Чугунная сковородка:
Откуда вы взяли, что вид потерян? Автор же говорит, что вид товарный! Если автор уверена в своей правоте, проведут экспертизу и выяснят.
Посторонний запах.
Лучше быть в шоке от услышанного, чем в жопе от происходящего. Ф. Раневская
Анонимно
Vivienne W:
В случае шубы это ненадлежащее качество, на него не распространяется сроки вообще, а тут потеря товарного вида. Разные несколько причины, вы не находите?
Еще как распространяются сроки - 2 года с момента покупки. Работаете в торговле, а законов вообще не знаете,сами их сочиняете и выворачиваете, как вам удобно. Но от этого закон не изменится, как бы не пыжились, а соблюдать придется.
В обоих случаях бремя доказывания - на магазине. Принять товар обязаны, провести экспертизу обязаны. Хотя ооочень некоторым не хочется).
Чугунная сковородка
Екатеринбург
Vivienne W:
Посторонний запах.
Вы нюхали?
Аноним
Екатеринбург
А если кто то потный померил - это тоже потеря товарного вида
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).