Не принимают платье по возврату

Екатеринбург

Neiron: товар не надлежащего качества и экспертиза за мой счет. Потом они мне все вернули.

А могли просто по закону забрать шубу. Сэкономили бы на издержках)))

Аноним 506

Катрина $: Аноним:закон выше процитирован. возврат денег возможен, если аналогичного товара нет.

И? аналогично это как? длиннее, синее, с перламутровыми пуговицами? кто определяет аналогичность товара?

Вы серьезно?))
Ну например, если в заявлении указывается, что не подошёл цвет, то магазин предлагает ту же модель в другом цвете. Если размер не тот - то соотвественно другой, более подходящий размер этой да модели.

мама
Екатеринбург

циничная бестия, мне ее не надо было забирать. Мне надо было денег на новую)))

Екатеринбург

Neiron: мне ее не надо было забирать. Мне надо было денег на новую)))

Я имела в виду, в магазине могли сэкономить на издержках, если бы сразу на встречу пошли))) по закону бы приняли возврат и не пришлось бы Вам возвращать за экспертизу.

Аноним 1

Аноним: Ну например, если в заявлении указывается, что не подошёл цвет, то магазин предлагает ту же модель в другом цвете. Если размер не тот - то соотвественно другой, более подходящий размер этой да модели.

теоретически да, а практически, ну нет в магазине нужного цвета...и размера подходящего нет. Не на всякую фигуру подойдет размер побольше, да и это субъективно "подошел" размер или "не подошел".
Ну предложит магазин другой цвет, фасон, размер, а покупателю не подходит и все. Нормальные магазины в таких случаях не утомляют покупателей и не придираются к словам в заявлении (которые часто даже пропечатаны, чтоб подчеркнуть и не придумывать причину).
На WB вон вообще возврат предельно прост - не подошел товар и все

мама
Екатеринбург

циничная бестия: Я имела в виду, в магазине могли сэкономить на издержках, если бы сразу на встречу пошли))) по закону бы приняли возврат и не пришлось бы Вам возвращать за экспертизу.

Конечно. Я их предупреждала)))

мама
Москва

Аноним,
Напишет - не подходит фасон, да и всего делов
Стопицот раз возвращала вещи, и через полчаса после покупки, и через 14 дней, крупные сети вообще не парятся на этот счёт и никаких причин не спрашивают уже много лет. Местечковые магазинчики - могут, но если вещь реально не ношена, шансов у них нет.

Аноним 639

Аноним: Ну например, если в заявлении указывается, что не подошёл цвет, то магазин предлагает ту же модель в другом цвете. Если размер не тот - то соотвественно другой, более подходящий размер этой да модели.[/
Несколько дней назад детские чешки сдавала, большие оказались, а на размер меньше идут минус см, хотя между другими размерами шаг в 0,5. Хотела обменять на такие же, но другим цветом, оказалось нельзя, тк артикул другой указан, хотя модель та же.
[cit]StiX: Да уж, иногда в магазине видишь вещи в тоналке, помаде, со следами дейзика...их всего лишь примерили оО давно купила такое платье белое в тоналке на распродаже, продавцы уверили, что отстирается, а если нет, то возьмут обратно, не отстиралось обратно взяли, но пришлось ждать смену "обещавшего".

Трезвый Чебурашка

Sтропа: Автор-вы лукавите чуток

Это не автор лукавит, а продаваны заливают, что пахнет - не хотят возвращать деньги и это понятно - у них поди зарплата от процента с продаж, а тут такой лакомый кусок уходит.

Аноним 4

Чугунная сковородка,
Нарушая закон, получается для них больше гемора и убытков, они же не дураки.
Если бы все было ок с платьем приняли бы 100 процентов

Аноним976
автор

Аноним,
Я рада, что вы так думаете. Желаю вам не оказаться в такой ситуации. Мне не приятно, что я попала. Ок, пусть по версии многих здесь оно пахнет, может его до меня кто то носил??? Мне достаточно того, что я знаю и правда на моей стороне

Аноним 4

Аноним ,
Я не думаю, так и есть. Я юрист, могу вам предложить помощь в этой ситуации если платье действительно не ношено, имеет товарный вид и не пахнет потом. Ок?

Аноним 4

Только сейчас увидела что вы из Москвы.

Екатеринбург

Аноним: Нарушая закон, получается для них больше гемора и убытков, они же не дураки.

Вы серьезно? Я сейчас от страховой пытаюсь получить машину в рабочем состоянии, после ДТП отремонтировали наполовину, они столько раз уже нарушили закон, надеясь что я забью и бодаться с ними не буду.
Просто очень многие нарушают закон, рассчитывая, что люди дальше не пойдут. И многие на самом деле не идут.

Аноним 4

циничная бестия,
Да, абсолютно серьезно.
Вы же взрослый человек сравнивать страховую компанию и магазин с платьями зная даже приблизительно силу обеспечения юридической защиты оных и связи их с органами судебной власти, где страховая их имеет,а магазин с платьями нет, а по сему и ведут себя по-разному они. В данном случае просто автор недобросовестная, я уверена

Аноним976
автор

Аноним,
А я уверена, что вы добросовестная во всем удачи вам! Всем спасибо за ответы. Чем закончится, я напишу.

Екатеринбург

Аноним,
Я взрослый человек. А так же у меня очень большой опыт общения с людьми в абсолютно разных ситуациях. И я знаю, как люди с разной юридической поддержкой нарушают закон - абсолютно одинаково. А еще я знаю какие хамы бывают в сфере продажи товаров и услуг.
Ну и выше приведенный случай про шубу яркий пример тому, что нарушают совершенно с чистой совестью.
И, повторюсь, будь автор ушлой рыбой, она бы знала порядок действий в такой ситуации, маловероятно, что эта тема была б заведена.

Аноним 4

Аноним ,
Свежо предание!

Аноним 4

циничная бестия,
Все что вы пишете не логично и к делу не имеет отношения. Это бла бла. Пусть автор документы по результату выложит и посмотрим.
Никуда она не пойдёт. Ушла с пахнущим платьем домой и чтоб успокоиться написала сюда.

Трезвый Чебурашка

Vivienne W: а тут потеря товарного вида.

Откуда вы взяли, что вид потерян? Автор же говорит, что вид товарный! Если автор уверена в своей правоте, проведут экспертизу и выяснят.

Анонимно

Vivienne W: В случае шубы это ненадлежащее качество, на него не распространяется сроки вообще, а тут потеря товарного вида. Разные несколько причины, вы не находите?

Еще как распространяются сроки - 2 года с момента покупки. Работаете в торговле, а законов вообще не знаете,сами их сочиняете и выворачиваете, как вам удобно. Но от этого закон не изменится, как бы не пыжились, а соблюдать придется.
В обоих случаях бремя доказывания - на магазине. Принять товар обязаны, провести экспертизу обязаны. Хотя ооочень некоторым не хочется).

Трезвый Чебурашка

Vivienne W: Посторонний запах.

Вы нюхали?

Аноним 617

А если кто то потный померил - это тоже потеря товарного вида

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";